Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2006, 12:21
мимо шла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вышла замуж во второй раз за человека на почти 4 года меня младше, у него это первый брак. Ему 25, мне 29. У меня есть от первого брака сын, с ним у мужа хорошие отношения, проблем никаких, все довольны. Периодически тема всплывает про фторого ребенка, и пару лет назад, когда начинали вместе жить, я тоже этого хотела, но тогда условия не позволяли, да и хотелось удостовериться, что мы все вместе уживемся. А теперь - вот для себя не хочу я ребенка, у меня есть сын, есть муж любимый - я счастлива! Я должна ради мужа родить еще раз, да? Опять же мысль посещает, я не рожу - уйдет со временем к той, которая родит, да еще с удовольствием и не одного! Эх!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.02.2006, 12:55
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы вообще не хотите в вашей жизни больше еще одного ребенка, или не хотите именно сейчас? Насколько этого хочет муж? Давно ли вы поженились? Имхо, рожать, когда вы НЕ хотите - как-то не честно по отношению к этому гипотетическому ребенку. Но вроде и не рожать совсем - не очень честно по отношению к мужу, наверное для мужиков важно там продолжение рода ,все такое, в них природой заложенное. ДА и просто хочется. но, вроде, такие решения обоюдными должны быть. Я бы отложила вопрос на несколько лет.
  #3  
Старый 03.02.2006, 13:05
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если совсем честно, мой материнский инстинкт одним ребенком вполне удовлетворился Может быть, я бы хотела еще дочку, но как подумаю - беременность, потом опять фигиру восстанавливать, не спать ночами, малышовые все проблемы, с работы уходить... ужас. А муж очень хочет, для него это важно, не просто как продолжение рода, а именно хочет своего маленького - видеть, как родился, с первых дней наблюдать и т.п. Моего-то сына он только с 2 лет близко узнал, так что грудничковый период прошел мимо него (
  #4  
Старый 03.02.2006, 13:12
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

ИМХО, Ваш муж когда женился на Вас, рассчитывал именно что иметь своего ребенка в дальнейшем. Вы тогда тоже были за. Поэтому надо просто учитывать, что нарушение этого пункта может привести к развалу семьи. Некоторые мужчины (не говорю что Ваш из таких, просто не знаю) на полном серьезе считают, что семья нужна в первую и главную очередь для рождения детей. Имеено своего, и именно с первых дней растить, независимо от наличия усыновленных. Здесь надо ставить вопрос не в плане "должна ли только потому что муж хочет", Вы не должны, но просто признайте, что тем самым Вы нарушаете очень важную договоренность Вашего брака (даже если в явном виде такие договоренности не формулировались).
  #5  
Старый 03.02.2006, 13:24
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если так вопрос ставить, то я точно не должна. До того, как поженились, он меня спрашивал про ребенка, я отвечала, что в принципе хочу, а вот реально, может, и не решусь никогда (тогда неизвестно было, потянем ли мы двоих в обозримом будущем). Он это принял, но хотеть-то ребенка своего не перестал!
  #6  
Старый 03.02.2006, 13:29
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще больше, если честно, боюсь, что решим мы родить ребенка, а не получится. Это уже совсем другое дело...
  #7  
Старый 03.02.2006, 13:38
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Я и говорю что не должны. Но он-то не перестанет! И не исключено что это приведет для него к перемене жены...
  #8  
Старый 03.02.2006, 13:39
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Ну здрааастье... Тады ой. был тут топик недавно постов на..., "Бросит ли меня муж":-)
  #9  
Старый 03.02.2006, 14:48
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть у мамы подруга, не родила она из-за

того, что жилищные условия не позволяли и боялась, что старший будет ревновать. Сейчас у них есть внуки, муж их любит, но иногда с грустью говорит, что после него некому продолжить род.
  #10  
Старый 03.02.2006, 14:59
Новая работница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эхехе...куда ни киннь, как говорится.Не родишь- муж уйдет, родишь - смой несладко будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger