Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.02.2006, 08:31
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нахер хозяйство! Приходите и ложитесь на диван! И мелодрамы включайте. Устали с работы же!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.02.2006, 08:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию продолжение

Основная проблема в том, что в семье потеряно взаимопонимание. Между вам и мужем, между вами и сыном...и нарушается взаимопонимание между вами и младшими...
Кстати, вот эпизод с мороженным.. Я ЧЕСТНО не поняла, в чем был криминал. Ну и что?? Что такого в том, что отец дал денег ребенку на мороженное??? И как мороженое связано с астмой?
Криминала-то не было.. Однако ваше "выступление" вызвало очередной виток непонимания, отдаления и проблем.
А какие в принципе отношения между детьми? Как старший относится к дочери?
Мне кажется более плодотворно было бы обсудить спокойно с мужем ситуацию.. И подумать о совместной политике.
Сын с мужем любит ходить в кино, как я поняла? На какие 5 последних фильмов они ходили? Вы не могли бы припомнить?
Вы обсуждали с мужем проблему отсутствия друзей у сына? Какие планы относительно будущего? 16 лет, он же должен заканчивать школу скоро..
Я так поняла, что вас очень раздражает, что отец тратит много денег на развлечения старшего сына? Почему? Только потому что это игры и кровавые фильмы?

У вас, собственно 2 пути.. Первый - любым способом найти с мужем контакт, если это еще возможно. Либо разводиться, оставив старшего со отцом..
  #13  
Старый 04.02.2006, 10:46
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, самые крепкие семьи -те, в которых царит явный или тщательно скрытый от посторонних глаз матриархат. Номинальная корона может лежать на муже, но серый кардинальский плащ больше идет жене... Но это без конкретики.

Если по этому случаю: разброд и шатания в доме. Настраивать отношения нужно как с каждым, так и со всеми вместе. Но не подстраиваться, под каждого не подстроишься. Когда в доме так много народа (три поколения , насколько я поняла?), должен существовать некий порядок или распорядок. Привычный, приятный, уютный, но по некоторым пунктам жесткий.

Ищите свои инструменты воздействия. Физическая сила - не аргумент, и сравнение своей весовой категории с сыновней совершенно ни при чем. Вы же не собираетесь с ним драться?
  #14  
Старый 04.02.2006, 10:47
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж... я бы на вашем месте просто боялась старшего ребенка... удручающе все очень.... какой там рассчитывать, от него защищаться надо уметь и детей младших защищать.... НО однако как уже было тут высказанно... все ведь действительно не в один день произошло.. В какой момент вы упустили старшего? главное не повторить это с младшими детьми... Я не любитель давать советов на тему - развод и девичья фамилия.. но на мой взгляд именно в данной ситуации - другого выхода может и нет - иначе не ровен час останетесь одна с ТАКИМИ монстрами... И младшие будут такие же.. Иначе и быть ен моежт - насилие пораждает насилие... Тем более старший упивается им, да и еще с какой "фантазией" (это я про запирание младшего.. АТАС!
  #15  
Старый 04.02.2006, 15:16
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну я вобщем-то в чём-то повторюсь, но всё же выскажу то,что хочу

самое главное - у Вас упущено взаиопонимание и уважение между Вами и мужем, ну и со старшим сыном тоже! и ему на Ваше мнение совершенно наплевать! почему так? мне кажется такого просто не должно быть в семье, а если есть то это уже не семья! спросите себя Вы сможете сделать так, что муж будет прислушиваться к Вам и уважать Вас? если нет - то дело труба! как же Вы живёте с ним и собираетесь жить дальше??? подумайте над этим очень серьёзно!

дальше - жестокость страшего явно проглядывается и это ужасно, Вам нужно как-то объяснять ему что это совершенно неправильно, что нельзя так жить, вот здесь говорят , что поздно, наверное в каком-то смысле поздно, но не оставлять же так всё запущенным? это же Ваш сын, нужно находить общий язык и объяснять, приводить милосердные истории, как люди страдают и как многим людям плохо живётся и вызывать его жалость! у меня даже идея - заведите собаку - она может научить его любить ближних! и отвлечёт от игр одновременно.

ещё, наверное Вы знаете, что мать и отец должны воспитывать детей по одному и тому же принципу и их мнения не должны расходится! а у вас получается -наоборот, такое ощущение, что вы боритесь с мужем

и ещё складывается впечатление, что вы для них машина - Вы вкалываете, а они, понимаешь на диване расслабляются, отдыхают! Вы же тоже человек и тоже устали!!!, да они все вокруг Вас бегать должны и помогать, Вы же женщина!
  #16  
Старый 04.02.2006, 18:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

п-ф-ф-ф... понимаете, одними только жестокими фильмами ребенка так испортить нельзя. потому что кроме фильмов есть еще жизнь. отношения в семье. ласки и нежность мамы. отношения взрослых между собой. разговоры о добре и зле, о нравственности и безнравственности. чувства между членами семьи, наконец. а значит у вашего старшего ребенка уже давно и серьезно идет отклонение в развитии, которое вы сначала предпочитали не замечать, а теперь не можете игнорировать, потому что боитесь его.

удобно все свалить не отца, дескать плохому детей учит. но это же ваша заслуга, что дети предпочитают смотреть фильмы с папой, а не заниматься чем-то более интересным и полезным с вами. вы сделали детей индикатором своего конфликта с мужем. и ваш старший ребенок, фактически "инициированный пациент" - выразитель семейной проблемы :-(

я согласна с тем, что либо необходимо пригласить мужа в ресторан или кафе (а лучше в дом отдыха на выходные) и там спокойно, уважительно, с любовью и всем возможным уважением поговорить с мужем о жизни семьи. и, если такое чудо вообще возможно, лучше бы обратиться к семейному психотерапевту. всей семьей.

ваша семья требует лечения. не муж. семья. вся целиком. будете вы лечить ее сами или пригласите специалиста - ваш выбор. но если это так оставить, то можно довести старшего ребенка до психиатрической клиники. не думаю, что ваш муж этого на самом деле хочет. не думаю, что этого хотите вы.
  #17  
Старый 04.02.2006, 21:09
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уйти, "спасая младших" по-моему нельзя. Старший-Ваш сын, Ваша ответственность. Младшие могут из Вашего ухода заключить, что и их Вы "бросите" если они будут плохими. Поэтому у Вас только один путь - искать выхода всем вместе. Вы сейчас зациклены на том, что муж-это причина всех бед. На самом же деле, вы оба виноваты в равной мере. Для начала проверте способны ли Вы быть критичны сама к себе? Вот, например, напишите пару пунктов в чём Вы не правы, в чём Ваша вина в создавшейся ситуации?
  #18  
Старый 05.02.2006, 12:34
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За старшего надо бороться. Бить во все колокола, тащить к специалисту. М.б. если кто-то еще скажет вашему мужу, что сын неадекватно себя ведет, он прислушается.
  #19  
Старый 05.02.2006, 18:44
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему, правда, фильмы не смотрели? И не сможете назвать, что за фильмы смотрит Ваш сын? А с кем он себя сопоставляет (с плохими или хорошими героями?) Что, разве невозможно поговорить на тему плохого-хорошего с ребенком совсем? Деньги на фильмы вообще просто перестать выдавать и искать занятие ребенку.

Ксати, мороженое астме не повредит, конечно. Но недостаток физической активности и нездоровый образ жизни-запросто.
  #20  
Старый 05.02.2006, 20:46
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поведение старшего ребенка - это что-то вопиющее

просто. А вы с мужем сидите и ждете, кто первый с ним поговорит. Тут надо что-то срочно делать, и если отец отказывается, то делает мать. Какой-то странный упор в вашем рассказе - на поведение мужа. Дети-то ваши тоже. Честно говоря, я даже представить не могу ситуации, чтобы такое безобразие осталось безнаказанным. И мне пофиг соотношение роста, веса и пр. И, конечно, тут не обойтись без психологов, мне кажется. Я бы очень-очень испугалась такого поведения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger