Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2006, 12:15
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детский страх

Мой сын стал бояться лифта. Однажды мы заходили с ним в лифт, он вошел первым, а я должна была зайти следом, но что-то замешкалась немного и когда стала входить, двери лифта начали закрываться и меня дверями зажало. Двери сразу же открылись, но Витя, увидев, что меня прищемило дверями очень испугался, сильно закричал и расплакался. Теперь боится, что всех может прихлопнуть. Как только приближаемся к лифту, у него начинается какая-то паника, он обязательно требует, чтобы и папа, и я взяли его за руки. А как только открываются двери лифта, он торопится в него, тянет нас за собой, поторапливает, чтобы мы все успели забежать до закрытия дверей. Это не похоже на игру, это настоящий страх. Т.е. ехать в лифте он не боится, а именно процесс захода в лифт вызывает у него страх. Что вы посоветуете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.05.2006, 14:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это нормальная реакция ребенка

И требует он нормального: заходите в лифт вместе, держась за руки.

У меня "веселее" было. Я уставшая была, соображала плохо. Дочка тоже "тормозила", да и какой спрос с 3х-летки! Я вышла из лифта с авоськами в обеих руках, зовя ее и НЕ оборачиваясь. У нас двери не быстро закрываются. А тут дочь замешкалась, а дверь стала закрываться! Я бросила аваоськи и втиснулась обратно, за дочкой. Кретинка :-( Теперь вхожу в лифт первая, держу дверь, жду дочь...а выходит первая она, пока я держу дверь (жму на соответствующую кнопку).

Забудется страх у сына. Но поговорить с ним можно, и делать так, как он просит.
  #3  
Старый 14.05.2006, 15:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наш тоже опасается

раньше боялся, его почему-то жутко пугало зажатие коляски, хотя двери, помедлив, всегда открывались, но вот побаивается до сих пор. Я особо не акцентирую, просто захожу, держа его за руку. Проходит постепенно, хотя иногда, если вдруг дверь опять пытается прихлопнуть кого-нибудь, он начинает бояться сильнее. Потом снова успокаивается, но всегда настороже.
  #4  
Старый 14.05.2006, 22:45
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас нет кнопки в лифте, которую нажимаешь и двери держатся открытыми?
Сколько ребенку лет, может рассказать про датчики в лифте, что зажимает , но потом двери сами открываются. Поймет механизмы?
  #5  
Старый 21.05.2006, 22:09
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в метро??

я до сих пор, в свои 33 года. с замиранием сердца прохожу турникеты в метро... меня колбасит, я дрожащими руками этот билет вставляю:-)..это меня когда то в детстве прищимило не сильно...


Ребенку наверно объяснять нуж7но что ничего страшного не произойдет ,но все равно не стоит медлить в лифте:-).
  #6  
Старый 22.05.2006, 09:45
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас такое было.Да я и сама боюсь.Ничего,проходит постепенно.
  #7  
Старый 22.05.2006, 09:47
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя истерики закатывает,когда в конце рабочего дня в магазинах начинают двери закрывать и жалюзи опускают.У покупателей есть ещё 10 минут,но не у меня.Дочь орёт как заведённая.Объясняла 1000 раз,что нас тут не оставят.и тёти ещё убираться будут.И выход с другой стороны есть.Не пронять её.орёт.Так что теперь стараюсь не задерживаться в магазинах.
  #8  
Старый 22.05.2006, 09:56
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

а меня кстати закрыли однажды в садовом магазине, лет в 10-11, причем с папой была. Забрела себе в угол с мешками, побродила и к выходу. А все, заперто:-) ну меня скоро снаружи открыли:-)
  #9  
Старый 22.05.2006, 13:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я в детстве в метро жутко боялась того места, где эскалатор кончается/начинается. Всегда спрыгивала со ступеньки побыстрее.
  #10  
Старый 22.05.2006, 14:40
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я! У меня были длинные светлые волосы и я представляла себе, что вот я падаю, и мои волосы туда попадают и эскалатор их затягивает, а я встать не могу...Ужастик такой...
До сих пор помню.
Мама гаоворит, что когда я первый раз в метро попала (лет в 6)вниз я из интереса спустилась яа вот категорически отказалась подниматься наверх, когда приехали на место...меня минут 40 уговаривали подняться. Нифига. пришлось ехать на какую-то станцию, где нет эскалатора, а оттуда добираться по верху...

Я вот даже на сына своего смотрю и удивляюсь- а он-то почему эскалаторов не боится??Я даже его спрашивала об этом, но он реально не понял- а что в них может быть страшного, в эскалаторах. Он их любит наоборот...Наверное это потому что у него нет длинных волос.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger