Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.01.2004, 08:19
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клавный негативный фактор при ОРЗ - температура, так что постарайтесь, чтобы на момент переноса температуры не было. Не пейте ни в коем случе иммуномодуляторы! Лечитесь простыми народными средствами, побольше пейте. Если у Вас не будет высокой температуры пункцию скорее всего не отменят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 13.01.2004, 08:26
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могло в принципе повлиять и ОРЗ и антибиотики... У мужа - врядли, т.к. сперматогенез занимает 90 дней и последняя фаза (формирование самого сперматозоида) не очень чуствительна к внешним воздействиям. Но однозначно это не скажешь. Такая тотальная фрагментация может быть поряду причин. Если ситуация повторится - причины скорее всего генетические или качество работы лаборатории.
  #53  
Старый 13.01.2004, 12:23
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

У меня 16 недель беременности. Поддержка полностью отменена. Но начал болеть живот. На УЗИ ребенок был вялый и назначили "Актовегин". Не может ли болеть живот после этого лекарства? И может еще попить "Дюфастон"? А то страшно оставаться без поддержки(((
  #54  
Старый 15.01.2004, 09:57
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дюфастон после 16 нед. совершенно не нужен, т.к. функцию продукции прогестерона полностью берет на себя плацента. Насчет болей после Актовегина - ничего не могу сказать, но врядли это связанные вещи. Не бойтесь остаться без поддержки, беременность после ЭКО на этой стадии уже ничем не отличается от обычной .
  #55  
Старый 15.01.2004, 12:24
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Готовлюсь к пункции через неделю, но пока по УЗИ врач сказал фолликулов маловато(7д/цикла), продолжаю колоть Гонал. Это уже плохой знак или еще можно надеяться?
  #56  
Старый 15.01.2004, 18:58
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию е Гусаревой.

я, насколько я помню, вы ембриолог. У меня к вам вопрос. Как долго могут храниться замороженные ембрионы? Влияет ли срок хранения на их качество?

Дело в том что моим ембриончикам уже 5 лет. Сейчас мы их перевозим в другую клинику, где будем делать подсадку. В старой нам про сроки ничего не говорили, а в новой в бумажках которые они мне прислали написано, что они хранят ембрионы не дольше двух лет, потому что "there is not yet sufficient experience with long term storage".
Вот я и засомневалась, может они вообще уже не пригодные?

Спасибо за ответ.

Ира и ЕКО-доча Леночка (4 года).
  #57  
Старый 15.01.2004, 19:02
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк какой-то. Ане Гусаревой конечно.

  #58  
Старый 16.01.2004, 11:59
Ольга Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня,здравствуйте! Нам через неделю начинать протокол, а у мужа- орхоэпидидимит,инфекций нет.Как это может повлиять на качество спермы,она у него всегда была "донорская"? Назначили антибиотики.Спасибо. Ольга
  #59  
Старый 16.01.2004, 15:36
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно еще фолликулы ко дню пункции подтянутся, 7-й день еще не совсем показатель. Так что надеятся можно. А вообще главное - не количество, а качество. Иногда бывает достаточно 1-2 хороших яйцеклеток, чтобы двойню получить . Удачи!
  #60  
Старый 16.01.2004, 15:38
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, глупости это. Просто перестраховывается клиника на случай если чего... А вообще разницы нет сколько хранить, хотя больших работ на эту тему я действительно не встречала, но это общепризнанный факт. Конечно только в том случае, если все время хранения поддерживались надлежащие условия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger