Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2003, 13:26
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вобэнзим

Подскажите пожалуйста, у кого есть инфа. Вобэнзим для чего? И может ли он способстовать рассасыванию спаек на оболочках яичников. После лапары яичники вроде бы снова закупорились. Диагноз СПКЯ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.08.2003, 14:08
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобензим - иммуномодулятор, врачи рекомендуют принимать вместе с антибиотиками при лечении инфекционных заболеваний (подхлестывает иммунитет в борьбе с инфекциями, помогая тем самым антибиотикам и наоборот:-)) По поводу рассасывания спаек, не слышала такого...
  #3  
Старый 19.08.2003, 14:40
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Ссылка на аннотацию

http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_819400000.asp

У него довольно широкий спектр действия, это не только иммуномодулятор. Но чаще всего используют именно при борьбе с инфекциями параллельно (или с небольшим сдвигом) с антибиотиками.

Некоторые врачи назначают в 1-м триместре для нормализации микрокровообращения. Ряд врачей во время бер-ти не применяет - говорят, недостаточно проверенный препарат.

Про борьбу с СПКЯ ничего не могу сказать. Но как-то сомнительно, чтобы только с его помощью можно было чего-то добиться, здесь вроде бы таких отзывов не встречалось.
  #4  
Старый 19.08.2003, 15:05
-Нати-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам с мужем прописывали, как вспомогательное вещество при приеме прочих лекарств, якобы очень улучшает действие других препаратов именно в тех местах, на что должен быть направлен препарат, а также уменьшает побочниые эффекты прочих лекарств.
Помогает разжижению крови, иммуномодулятор. вообще широкий спектр действия.
Правда надо принимать в больших дозахот6до 10 таблеток в день.
  #5  
Старый 19.08.2003, 20:20
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лежала в больнице и у нас всех девочек со спайками лечили уколами с лидазой и этим самым Вобензимом. Причем лекарство дорогое и надо по много таблеток принимать.
По-моему это просто мода у врачей, так же как и на Дюфастон. Всем подряд прописывают.
А еще у моей знакомой мужу прописали этот же Вобензим (у него была вязкая сперма). Так что думайте сами, решайте сами....
Удачи.
  #6  
Старый 21.08.2003, 19:40
Ненасытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне прописывали Вобэнзим как раз таки от спаек(после операции, но операция другого рода). Могу сказать как мне сказала врач на узи: "Стали более эластичными" и честно говоря теперь меня спайки не беспокоят (раньше были болезненные ощущуния). В общем самочуствие улучшилось, но удовольствие это дорогое. Если у Вас не очень остро стоит вопрос с деньгами - то пропейте курс.
Если денежные проблемы, то подумайте, конечно: недешево все это.
В день получается где-то 9-12 таблеток (в зависимости от того как Вам врач пропишет).
У меня помимо спаек еще изменилось после приема следующее: у меня раньше (сколько себя помню) мерзли руки и ноги всегда, даже летом я ходила в шерстяных носках, это было из=за проблем с сосудами. Теперь тьфу-тьфу-тьфу у меня они не мерзнут.
Здоровья Вам!
  #7  
Старый 22.08.2003, 08:34
Розалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При спайках эффективна Туя

Кто хорошо знает свой организм, может даже почувствовать как эти спайки расклеиваются.
  #8  
Старый 22.08.2003, 09:35
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просветите, пож.та Как спайки ощущаются, ну, там боль или еще что? И видно их на УЗИ?
  #9  
Старый 22.08.2003, 12:11
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-если сильный спаечный процесс-то видно. Но все это так неточно. Вот мне по узи всю жизнь ставили жуткие спайки-чуть ли не с 20 лет.Постоянно моталась на электрофорез раз в полгода, уколы профилактические и пр.И болело всегда и тянуло все-особенно перед мес. А по лапаре-практически ни одной спайки-даже трубы -заклеились у матки просто-но спаек не было. Вот и верь после этого узистам.
  #10  
Старый 22.08.2003, 14:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, спасибо за информацию

Девочки, спасибо за информацию, а может у кого есть опыт когда после лапары и резекции яичники снова зарастают оболочкой, что вам делали. Я так предполагаю, что левый у меня снова зарос. Так как овуляки в нем ни разу после лапары не было, сплошные кисты. Правый вроде бы ничего. И врач решила после вобэнзиме попробовать стимуляцию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger