Jetem

Вернуться   Jetem > Гостевые форумы > Четыре сольдо

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2011, 04:42
4soldo.ru 4soldo.ru вне форума
Бюджетный шопинг в Интернете
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 687
4soldo.ru is on a distinguished road
По умолчанию PayPal стратегически нацелился на Россию

Великий, могучий, многими нелюбимый PayPal принял стратегическое решение о выходе на рынок России (инглиш) и СНГ.

Порассуждаем о плюсах?

Однозначно и безусловно обрадовались фрилансеры (а также порнушники, вебмастера и прочие «партнеры»), работающие с зарубежными заказчиками и получающими деньги из-за границы. Они надеются, что станет возможно принимать платежи на свой «русский» аккаунт PayPal. Это далеко не факт и ни из чего не следует, но возможно. Я не юрист и не в курсе отечественных законов в этой области, но, имея перед глазами WebMoney (контору оффшорную, кстати) и Яндекс.Деньги можно поверить в реальность такого радостного события.

Еще могут порадоваться поузжавшие в заграницы детишки или, вернее, их родители — подкидывать своим старикам копеечку станет несколько проще. Большого куска PayPal у Western Union не откусит, но пощиплет немного.

Частные переводы в стиле «Вася, я там тебе ...ть .ысяч должен, давай на Палку кину» тоже имеют право на жизнь — я недавно получал такой перевод по WebMoney — это реально непросто (закинуть денег, узнать номер кошелька, который я и сам не помню, перевести...).

Поводы для тревоги

А теперь о грустном. PayPal для масштабного (а другой зачем?) выхода на Российский рынок онлайн-платежей должен как-то легализоваться в местной банковской среде, прогнуться под наши законы, соблюсти формальности. Для простоты работы с юридическими лицами (отечественные интернет-магазины, ОООшечки и ИПэшечки) PayPal должен будет отпочковать какую-нибудь дочку типа ООО «ПэйПэл РУС».

Это все тревожит меня, честно говоря. Очевидно, что все «русские» аккаунты PayPal автоматически перейдут в Российскую юрисдикцию и подпадут под те самые «прогнутые» условия. Контроль платежей (противодействие терроризму же!), «стук» в налоговую, усложнение процедуры оплаты (не говоря о получении денег), увеличение издержек самого PayPal на борьбу с русской бухгалтерией, перекладывание этих расходов на плечи «юзеров».

Так уж получилось, что ничего хорошего от перемен я не жду. Даже то, что изначально на бумаге выглядит привлекательно, в «этой стране» таинственным образом при водит к чему-нибудь досадному, в лучшем случае.

На примере eBay (владелец PayPal) с его русской версией я не вижу больших поводов для радости. Будем надеяться, все же. В идеале, eBay прикрутит свой русский PayPal к русскому eBay и мы получим возможность продавать и покупать разное ненужное барахло так же, как это делают во всем «цивилизованном мире». Будем надеяться — у меня как раз завалялось 2 пары ненужной обуви на этот случай.



4soldo.ru > PayPal стратегически нацелился на Россию
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приехала в Россию Кира Телефон доверия 13 27.12.2006 10:39
FEDEX в Россию Rina Вопросы и ответы 20 02.06.2006 10:43
А что ждет Россию? Аис Телефон доверия 18 01.04.2006 02:02
Кто пользуется PayPal ? Aniz Вопросы и ответы 2 10.03.2005 17:29
DVD из штатов в Россию. Скайла Вопросы и ответы 10 15.11.2003 04:02


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger