Jetem

Вернуться   Jetem > Гостевые форумы > Четыре сольдо

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2011, 03:20
4soldo.ru 4soldo.ru вне форума
Бюджетный шопинг в Интернете
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 687
4soldo.ru is on a distinguished road
По умолчанию Часы Certina DS-1 Automatic Chrono

Ни к виртуальному шоппингу, ни к особо бюджетным покупкам это мое приобретение не отнести — получил в подарок от жены часы Certina DS-1 Automatic. Пламенную речь про нецелевое расходование семейного бюджета я проглотил — очень уж хороши часики.



Кратко: стальной корпус 43мм (нержавейка 316L), стальной браслет, сапфировое стекло, задняя крышка прозрачная, механизм ETA Valjoux 7750, WR100 (можно плавать, нельзя нырять). Корпус «сатиновый», местами полированные акценты, на браслете такая же картина. Кнопки хронографа разные по форме — старт/стоп с «шляпкой», сброс — просто пенек. Заводная головка массивная, украшена «старым» логотипом Certina. Стрелки и часовые маркеры металлические, никакой подсветки на часах не обнаружено. Знающие люди находят сходство с часами Tag Heuer Carrera.

Механизм: Swiss Made, Automatic chronograph, ETA Valjoux 7750, Hours, minutes, small second, day, date Chronograph 12-hour counter, 30-minute counter, central 60-second counter. Заслуженная (появился в 1973 году!) рабочая лошадка швейцарской часовой промышленности вообще и группы Swatch в частности (Certina входит в Swatch Group, как и ETA и еще с десяток часовых марок). Механизм относительно «быстроходный» (28800 BPH, то есть 8 «тиков» в секунду).

Часы Certina DS-1 Automatic Chrono появились в апреле 2009 года в двух вариантах — мой C006.414.11.051.01 со стальным браслетом и C006.414.16.031.00 на кожаном ремешке (хочу найти такой ремешок, кстати). Розничные цены назначены в районе 1700 швейцарских франков, это чуть меньше $2000 по нынешнему курсу. Я стараюсь верить, что мой экземпляр обошелся супруге существенно дешевле :)

Часы мне нравятся. Точность не потрясающая — убегают за сутки секунд на 5-7, но регулировать пока не буду. По дизайну — и в пир, и в мир, вмеру «спортивные», достаточно «костюмные» (хоть я и не ношу костюмы). В мировом масштабе к тому же относительно редкие — часы Certina не продаются официально в США, да и вообще за пределами Европы слабо представлены, в основном недорогими кварцевыми моделями. Так Swatch Group пытается избежать внутренней конкуренции между Certina и более раскрученной в мире маркой Tissot.

Если вам есть кому намекнуть насчет подарка, то Certina DS-1 Automatic Chrono — отличный вариант. Только пусть это лучше будут коллеги по работе или хотя бы теща :)










4soldo.ru > Часы Certina DS-1 Automatic Chrono
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить часы??? Юля Вопросы и ответы 21 19.05.2005 12:28
Спешат часы...К чему бы это? Ева и дети Телефон доверия 35 04.02.2005 11:58
А когда часы переводят? Ир-А Вопросы и ответы 1 26.09.2003 11:58
Наручные ЧАСЫ - какие? Яна Вопросы и ответы 15 10.09.2003 03:02
По утрам, надев часы... Что делать? Вопросы и ответы 48 13.08.2003 17:02


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger