Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2004, 14:50
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,
Моему ребенку 15 и он очень похож по поведению на ту девочку, мама которой писала в клуб. Только к ее медлительности добавилось его курение (видимо желание доказать, что он взрослый, т.к. до 12 лет при нем была нянька и расти он начал только сейчас, по сравнению со сверстниками - он маленького роста). Кроме того, очень трудно с математикой, как и у той девочки - нет логики, не видит очевидных решений, хотя и учился все время на 4 и 5. Случайно, мы узнали, что он прогуливает некоторые уроки и подготовительные занятия к поступлению в лицей. Говорит, что голова понимала, что надо идти на занятия, а ноги шли в другую сторону.
Помогите советом, как правильно настроить подростка на учебу, как помочь ему распределить свое время и понять, что учеба это шанс потом устроить свою жизнь ( армия ведь не самое лучшее время провождения, а особенно наша, с ее чудовищными перекосами и уже уголовно-наказуемыми действиями).
Сейчас (после "воспитательных бесед") он, вроде бы, взялся за учебу и пытается все делать, но страх перед лицеем, где будет сложно учиться, а потом еще сложнее поступать в институт остался.
Не складываются и отношения с отчимом (некогда они были прекрасными, ведь с 7 лет он рос уже при отчиме). Отчим не может молчать, а он не может слушать(говорит мне, что тот ему не отец, зачем он ему все высказывает. В этом заключается его протест).
Буду очень признательна, если Вы напишите мне или хотя бы посоветуете какую - либо литературу по этому вопросу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger