Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2005, 01:29
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Ну оченно надо ... и оченно быстро!!!

Друзья и коллеги, мне очень нужна ваша помощь - разрабатываю стратегию по выводу на рынок нового банка, который будет заниматься потребительским кредитованием (ну на холодилники и прочие компы). Мне нужно ваше мнение (т.е. ответы) по следующим вопросам:

1. вы пришли в М-Видео (это так, к примеру, а может быть и МЕГА, и Эльдорао и что угодно). Хотите купить телик. На него есть кредиты нескольких банков. К какому вы пойдете и почему? Что определит ввш выбор банка, который даст вам кредит.

2. чего бы в идеале вы ожидали от банка, дающего кредиты на покупку техники? А вообще от кредитующего банка?

3. какой из следующих банков запомнился вам и почему? С каким вы хотели бы работать: Алфа экспресс, дельта, Home and finance credit, 1ый ОВК, Русский стандарт, Финансбанк.


Ваши ответы спасут мне жизнь. так что заранее благодарна.





Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.01.2005, 10:36
рина-полина-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. вы пришли в М-Видео (это так, к примеру, а может быть и МЕГА, и Эльдорао и что угодно). Хотите купить
телик. На него есть кредиты нескольких банков. К какому вы пойдете и почему? Что определит ввш выбор банка, который даст вам кредит.
Близость филиалов этого банка от моего дома, чтобы вппоследствии было легче платить.
Проценты в меньшей степени6 потому как все обдуряют и опять же впоследствие даже меньшие проценты превращаются в те же самые.

2. чего бы в идеале вы ожидали от банка, дающего кредиты на покупку техники? А вообще от кредитующего банка?

3. какой из следующих банков запомнился вам и почему? С каким вы хотели бы работать: Алфа экспресс, дельта, Home and finance credit, 1ый ОВК, Русский стандарт, Финансбанк.
Я брала кредит дважды в Русском стандарте.
Один раз на покупку телефона (правда жутко навороченного) и леп-топа. Опять же потому, что в магазине "Белый ветер" и "Эльдорадо" в те дни другие банки почему-то представлены не были.
Но это все от жадности - и деньги были, чтоб купить сразу, но чего-то пожалела всю сумму отдавать. теперь вот приходится мучиться, выкраивать время, чтобы гонять на Марксистскую и платить (хорошо, что еще там открыли банкоматы, а то ремонт был, а все остальные филиалы мне ОЧЕНь неудобны по расположению.
Вообще, я бы проще черезе сберкассу платила бы.
  #3  
Старый 23.01.2005, 19:57
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ.

1. Выбиру где поменьше процент, побольше срок. Что в месяц меньше платить.
2. Выбиру банк попроще. Вдруг рухнет?
3. Выбиру так что б меньше документов собирать.
Ну а если серьёзно - кредиты не люблю. Никтогда не пользовался.
  #4  
Старый 23.01.2005, 22:30
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> 1. К какому вы пойдете и <BR>
> очему? Что определит ввш выбор банка, который
> даст вам кредит.<BR>
Яркая вывеска, на которой тупо написано что-то из серии "Для кредита достаточно паспорта". Ну, меня пугает, если надо иметь ИНН и еще какие-то бумаги при себе.
<br>Отсутствие очереди.

> <BR>
> 2. чего бы в идеале в > ожидали от банка, дающего кредиты на покупку > техники? А вообще от кредитующего банка?

<BR>
Вежливого обслуживания, вменяемого объяснения, доброжелательного - без наводящих вопросов, быстрота оформления.
> <BR>
> 3. > С каким вы хотели бы работать: Алфа экспресс, <BR>
> дельта, Home and finance credit, 1ый ОВК, <BR>
> Русский стандарт, Финансбанк.
<BR> Запомниля первый ОВК и Финансбанк - почему - не знаю. Еще ситибанк. Хотела бы работать (интуитивно вызывают доверие) Дельта, Альфа и Раффайзен.
  #5  
Старый 24.01.2005, 00:45
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои ожидания

1. средний процент
2. длительный срок
3. не обязательно постоянную регистрацию ( пусть уш лучше справку с работы)
  #6  
Старый 24.01.2005, 12:07
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще не поздно?

По опыту писания про кредиты
1. Далеко не во всех магазинах представлено много банков.Иногда магазин сам более выгодно представляет один банк,чем другой.Многие руководствуются опытом знакомых.Иногда привлекательными оказываются рекламные акции,на которые " покупается" клиент.И,конечно,важна репутация банка.Но это все при спонтанном выборе.При выборе обдуманном люди любят,когда все расчеты с банком максимально прозрачны и понятны даже пятилетнему ребенку.И осуществлять их должно быть просто,причем чем меньше будет дополнительных выплат-тем лучше.
2.Ха-ха-ха,но заботы о моих интересах.Кредит предоставляется быстро,причина отакза объясняется, рассчеты осуществляются просто, банк дает возможность осуществлять платежи гибко и идет на встречу,если возникают проблемы.
3.Долго объяснять почему,но положительные впечатления от Хоума,Альфы и Финанса( в том числе,и от того,как они предоставляют информацию о кредитах).Отрицательные-от стандарта и ОВК.
  #7  
Старый 25.01.2005, 07:35
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, забыла - чтобы было удобно деньги потом им переводить. Либо сами снимали с моего банковского счета, либо, если надо самому деньги класть, выбирала бы тот, где отделения есть по пути моего следования.
  #8  
Старый 25.01.2005, 11:22
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. к тому банку, который не смотрит на всякую фигню типа прописки, разреза глаз и прочего... А то уже было - какой то банк отказал мне в кредите ноута потому что у меня не было прописки, хотя официальный (или белый) доход нашей семьи порядка 5 тыс долларов, а мой личный порядка 2 Вот я смеялась то. Тем более прося кредит просто проводила эксперимент на вшивость.

2. Честного написания под сколько процентов они дают кредит.

3. Альфа=экспреси и вообещ альфа - самый отвратительный банк из всех мне известных. Это надож - брать проценты за обналичку в своем банкомате при съмеме денег с их же счетов.
  #9  
Старый 26.01.2005, 08:30
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прозрачность схемы оплаты

не только при первом кредите, но и всегда (с этой точки зрения послала Русский Стандарт - туман у них тот еще), маленький процент , возможность выбирать срок оплаты кредита самому (хочу полгода, или 3 мес или др), удобное территориальное место.
  #10  
Старый 26.01.2005, 18:54
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию

> 1. вы пришли в М-Видео Хотите купить телик. На него есть <BR>
> редиты нескольких банков. К какому вы пойдете и <BR>
> почему?

Должно быть что-то вроде "кредит за пять минут"


Что определит ввш выбор банка, который <BR>
> даст вам кредит.<BR>
> <BR>

Конечно же процент и система рассчетов. Это же я беру кредит, а не вклад делаю. Так что мне все равно как будет называться банк, лишь бы все было дешево и просто как 2*2.


> 2. чего бы в идеале в <BR>
> ожидали от банка, дающего кредиты на покупку <BR>
> техники?

Ожидала бы, например, ежемесячного чека по почте с реквизитами, что бы квитанцию можно было бы оплатить в любом банке-сбербанке. Что бы было максимально просто рассчитываться, не ездить постоянно в офис банка, который находится в центре города - на машине не доехать, в метре куча народу.


А вообще от кредитующего банка?<BR>


Низких процентных ставок, и простоты рассчетов.

> <BR>
> 3. <BR>
> акой из следующих банков запомнился вам и почему? <BR>
> С каким вы хотели бы работать: Алфа экспресс, <BR>
> дельта, Home and finance credit, 1ый ОВК, <BR>
> Русский стандарт, Финансбанк.<BR>


никакой, есть которые на слуху из-за рекламы. но реально, когда брали кредит на машину ни у одного не было достаточно лояльных условий взяли в Авангарде

Нет вру Русский стандарт просто раздает кредиты, но у них высокий процент.


> <BR>
> Ваши ответ <BR>
> спасут мне жизнь. так что заранее <BR>
> лагодарна.<BR>


всегда пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger