Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2005, 12:21
Тигра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию посылка в Америку

Друзья, подскажите, плз! Можно посылать в Америку конфеты, колбасу, икру? И в каких упаковках это лучше делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.08.2005, 15:19
l.l.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ет. нельзя. никакие продукты.
  #3  
Старый 17.08.2005, 15:37
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос - зачем??
  #4  
Старый 17.08.2005, 17:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие продукты в фабричной упаковке можно - консервы, конфеты-печенье. Колбасу точно нельзя. Точнее. нужно особой разрешение для этого.

Я как-то раз наблюдала сцену в отделении DHL. Мужик приволок огромнейший ящик с фруктами. Ему говорят: "Нельзя фрукты посылаь". А он: "Нет, можно!". Ему говорят: "Да, но нужно специальное разрешение!" А он: "А оно у меня есть!"

А одна моя знакомая получила разрешение на то, чтобы DHL'ом домашнюю еду своим детям в США посылать. Это сюр какой-то, но, типа, не могут они без маминой готовки. Она им каждую неделю готовит на всю неделю обеды и ужины, раскладывает по одноразовым пластмассовым контейнерам, кладет в две большие коробки (одну дочке, одну сыну, они в разных городах живут), и посылает DHL'ом. Деткам обоим за 30. Доставку они оплачивают.
  #5  
Старый 17.08.2005, 19:34
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теперь опять все можно,

т е колбасу нельзя, а икру(консервы) и конфеты без проблем. Упакуют прямо на Главпочтампте, с местного почтового отделения посылать не советую, может затянуться. А так АВИА посылка идет от 7 до 14 дней.
  #6  
Старый 18.08.2005, 06:04
l.l.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

любопытно во что такая еда обходится через DHL? Если отправка наилегчайшего конверта в Москву FEDEXом стоит $70-80. Если сопоставить вес и то что DHL дороже FEDEXа..... Обедики те наверно дороже самого дорогого ресторана.
  #7  
Старый 18.08.2005, 21:31
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nu hochetsya inogda konfet ili ikry (i chto by ne iz "russkogo magazina")..
a vam net??
  #8  
Старый 19.08.2005, 16:24
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конфеты не ем, без икры тоже могу спокойно прожить. Но если захочется - почему "не из русского магазина?", в чем проблема? Я там регулярно покупаю отличный кефир, грузинское вино, мужу вафельные тортики, селедку бочковую иногда, ну и икру тоже, если гости - все всегда вкусное и свежее. Недавно купила отличное слоеное тесто - "Сделано в Москве" - лучше чем в супермаркетах, теперь всегда буду только его покупать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger