Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.03.2004, 22:09
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научите как готовить соусы, в которых тушите голубцы! Очень интересуют пропорции ингридиентов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.03.2004, 01:37
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно, подрумянить. Моя мама всегда употребляет это слово. Она - кулинар по образованию.
  #13  
Старый 10.03.2004, 05:12
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Пума,я всё делаю на глаз,привыкла уже)))) Соус делаю в самом конце готовки. Ложки три-четыре муки,обжариваю на сковороде до коричневатого цвета(можно до коричневого-как кому нравится)Затем медленно вливаю кипяченой воды(тепленькой),непрерывн помешиваю,что бы небыло комков. Затем все выливаю в кастрюлю с голубцами и после того,как закипит,выключаю огонь.Можно именно в соус добавить сметанку,или пасту,а можно уже в кастрюлю.Приправки уже в самом конце бросаю (лаврушку,перец горошком и т.д.).
  #14  
Старый 10.03.2004, 05:17
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Агнесс,я раньше тоже,видя как мама стряпала голубцы,думала как это муторно и долго. Сейчас на все про все уходит часа два-два с половиной (из этого времени больше уходит на тушение). Пока капуста варится,можно отварить рис до полуготовности,приготовит фарш.( Я иногда ,когда совсем лениво,рис предварительно не отвариваю,прям так) А потом,я готовые капустные листы срезаю,и остальные варятся дальше. Это важно,так как проварится могут только первые,а те которые внутри остаются жесткими. И вот когда все готово,дело быстрей спорится))))Удачи!
  #15  
Старый 10.03.2004, 05:18
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Если обжарите перед тушением,наверное и румянить не надо?)))
  #16  
Старый 10.03.2004, 10:40
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня смороженными пельменями из русского магазина кормила да?
  #17  
Старый 10.03.2004, 12:48
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ленюсь обжаривать муку. Я муку развожу в пиалочке теплой водой до однородной консистенции (не горячей, а то комочки будут)и добавляю в кастрюлю где тушатся голубцы с водичкой (бульончиком) со сметаной и томат.пастой. Если соус жидковат, то развожу муку еще раз. А голубцы я то же сильно зажариваю, так намного вкуснее. Ой, млин, есть захотелось, пойду борщик поем !
  #18  
Старый 10.03.2004, 14:06
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает, что кочан настолько мал, что с него невозможно снять листья, они рвутся. А у нас в супермаркетак ТОЛьКО маленькие кочаны. Потом мне подруга подсказала - намочить кочан и в микроволновку минут на 3-5 - листья сами слезают. Так классно!!!
  #19  
Старый 10.03.2004, 14:24
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))))))))) Это потому, что ты на 3 дня приехала, и нужно было успеть Париж увидеть. Но в следующий раз, договорились, все три дня продержу тебя на кухне )))))
  #20  
Старый 10.03.2004, 15:44
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем желательно на кухне Жерара :-) Мне там больше всего понравилось :-) (у зайца более дикий вкус (с)) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger