Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.08.2004, 07:20
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я примерно также говорила. :-)Очень работает, главное еще, чтобы сад оправдал ожидания.
  #12  
Старый 24.08.2004, 08:11
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой опыт и мое мнение

1.Мы повели первый раз уже можно сказать в конце года (апрель) и я думаю что очень хорошо, так как все детки там уже были привыкшие и слез не лили (для нас это было важно, поскольку мы за мамину юбку до сих пор держимся - не оторвешь Ж-)))Т.е. плакала она одна :-)), а следовательно и успокаивалась быстрее. А вот сегодня пошли первый раз после лета и мне даже стало жалко воспитательниц (детки, особенно новенькие не просто плачут, как мне показалось, стоит тааакой вой). Воспитатели успокаивают одного, другой вновь прибывший начинает плакать и все опять по новой. Я даже заволновалась как же моя там будет.
Так что я думаю если есть возможность может переждать момент "вливания в коллектив сразу всех новеньких" и быть новеньким на фоне стареньких .Хотя все наверное зависит от ребенка и от поведения деток и воспитательницы в группе. Придите присмотритесь, оцените обстановку. Ведь детки все разные - кому то легче быть со всеми на равных (в смысле слез :-), а есть такие что и не плачут, да еще и других успокаивают. Может Вы из таких будете.
2. У нас поначалу бабушка пыталась водить, но оказалось только хуже, она восприняла это как предательство с моей стороны и ревела вовсю. Пришлось мне самой водить, где-то уговаривать, что-то обьяснять, и она чувствовала, что мама рядом, что ее не бросили - нам так оказалось лучше, а у других бывает все как раз наоборот. пять вывод все дети разные - для каждого свой подход. Надо пробовать и искать, что подойдет Вашему малышу. Я кстати тоже в семье одна даю слабинку в отношении дочки, но как оказалось когда стоишь перед фактом - надо отвести в сад(и понимаешь, что ребенок хочет идти только с тобой), то находятся и силы и терпение и никай слабости. Потом выйдя из сада можно дать себе волю и слезу пустить...
3. Мы готовили заранее - играли в детский сад, рассказывали что там будут делать, короче морально настраивали. Правда это палка о двух концах - настроишь, а ребенок придет а там окажется не так как мама говорила, так что опять - у всех все по разному. Но попытка ведь не пытка :-)).
Ну все, много написала, извините, но тема уж очень волнующая. Удачи Вам и терпения. Если что спрашивайте, расскажем .... :-)))
  #13  
Старый 24.08.2004, 10:21
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морально мы уже давно готовимся, мадам вроде не возражает, правда, мы весь прошлый год водили на всякие занятия и она одна оставаться не боится. А когда вести, поведем как сложится. Потом она идет в группу где большинство деток второй год ходить будут.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger