Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.08.2004, 12:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У них там Гольфстрим на Крайнем севере Вы знаете, что даже в Мурманске зима мягче, чем в средней полосе? Потому как их Гольфстрим тоже цепляет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.08.2004, 12:33
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БРРР, меня и Гольфстримом туда не заманишь, ночь пол года:-). А если серьёзно, то в нашей южношведской слякоти шансов заболеть гораздо больше, чем в местности с континентальным климатом. Заразам всех видов больше именно такое положение дел с погодой подходит:-).
  #13  
Старый 13.08.2004, 12:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не знаю, как там у вас "в южношведской слякоти", а у нас в Москве тоже не сильно белый день зимойЗато у них там потом, белые ночи еще полгода
  #14  
Старый 13.08.2004, 13:11
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, и мошкара, чтоб белый день белым не показался:-). Хочется вот сьездить, но не понятно, когда:-).
  #15  
Старый 13.08.2004, 13:39
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Отчасти с вами согласна. Даже маленькому, не грела сыну питье, не предназначенное к подогреву. Т.е. молоко, сок давала прямо из холодильника и т.п. Могу только предположить, не зная точно, что у него вплоть до 7,5лет не было ни одной ангины именно из-за этого. А миндалины у него с рождения 2-3степени. Много раз предлагали удалить, но отсутствие ангин меня всегда останавливало. Такой же политики придерживаюсь с дочкой. Плюс считаю, что пусть уж лучше ребенок будет в прохладе, чем перегрет. Посему одеваю детей значительно легче, чем большинство родителей. К полному неудовольствию педагогов и врачей.

Понимаю также, что съеденное в жару мороженое может привести к ангине.
  #16  
Старый 13.08.2004, 16:52
Бабушка удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Теория суха, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"(С) А массовые всплески заболеваемости различными "простудифилисами" и "грипперами" тем не менее наблюдаются в холодное время года... Может это более благоприятный период для размножения вирусов и бактерий?)
  #17  
Старый 13.08.2004, 17:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот, кстати, интересно, у вас в Швеции неужели нет ни мошки ни комаров? В Финляндии, например, навалом и того и другого.
  #18  
Старый 13.08.2004, 17:58
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да полно этого добра:-). Там, где мы живём, мошкары нет, на севере есть, точно. Зато у нас в деревне засилье комаров - море рядом (или, вернее, слабосолёный пролив), в тени днём, а вечером вообще везде, стаями, кровососы проклятые:-(. Ещё совершенно безумные осы, штук 15 только сегодня по всему дому гоняла, и на улице пристают. Ужасть:-(. Кстати, на форуме well.come.ru почитала впечатления одной девушки от поезки по Швеции и Финляндии, так она удивлялась, что ни одного комара не видела. Вот, думаю, а там ли она была:-)?
  #19  
Старый 13.08.2004, 18:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да...Насчет Швеции не знаю, а с Финляндией ее явно кинули))
  #20  
Старый 13.08.2004, 19:26
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда. Только не *лечат щербетом*, а облегчают течении болезни, считается, что холод снимает боль. Но если я со своим больным горлом такое буду практиковать, то я помру за 3 дня. Может потому, что не *лечилась* так с детства. Ко всему нужна привычка.

И своим детям при больном горле у меня просто рука не поднимается принести стакан воды со льдом или попсикл. :-)

Но если посмотреть на местных детей в осенне-зимнее время у всех сопли ручьем и кашель непроходящий, это тоже считается нормой, как и тем-ра 37.5 - тоже норма. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger