Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2004, 13:08
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ес-сно нахожусь в состоянии шока и ужаса. Хочу задать парочку вопросов. 1. Как Вы думаете, ребенка, в первый раз в жизни вести в сад лучше прямо 1 сентября, когда все детки там будут новенькие и непривыкшие или лучшу выждать недельку, пока остальные освоятся? 2.В первые дни отводить в садик самой, либо доверить это человеку, (папе, няне, деду) которому ребенок не будет так сильно давить на жалость? (Я в семейке - слабое звено). 3. Пропаганду начинать уже сейчас или поставить перед фактом за день до того как?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.08.2004, 13:35
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше или раньше или позже, что бы "ревушек", не хотящих в сад было поменьше...:-)... я отдавала пораньше, были только привыкшие ребята, все прошло на "ура!". Первое время может попроситься приходить попозже, что бы "ревушки" уже успокоились:-).

2. Я отводила сама первые дни. Все таки мне спокойнее было видеть что с ребенком все хорошо, что она играется, ну и вообще мне дочка доверяет, в плохое место не отведу:-)... Потом водил папа. Кстати, не факт что ребенок будет плакать, очень может быть что он бежать туда будет раньше вас, и попросится спать на след.день (как моя):-).

3. Рассказывайте заранее что там хоршо, детки играют, ее (его) ждут... Что детки хорошие, я заговорчески говрила: "А ты знаешь, они там даже спят, так здорово!!". про игрушки ,про то что воспитатели хорошие,про то что там рисовать с детьми будут..И обязательно говрите что "А вечером мама будет приходить и забирать тебя домой!!". И "Тебе там Очень понравится!"...
  #3  
Старый 23.08.2004, 13:39
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По третьему пункту: а как Денисий вообще к новью относится? Особенно к не очень приятному? Так и решай. Я месяца за 3 пропаганду начинала, в итоге оказалось, что правильно сделала. Аська "жует" всю информацию и выясняет до мельчайших деталей, тогда относится к любым переменам спокойно. Если ее перед фактом ставить - стопудово в отказ уйдет.
  #4  
Старый 23.08.2004, 13:49
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорный вопрос. Понимаешь, если его заранее предупредить, он может чего-то себе там надумать - и упереться. (Хотя может быть все с точностью до наоборот).
  #5  
Старый 23.08.2004, 14:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы не стала задолго до поступления в сад

просвещать ребенка о предстоящих изменениях в его жизни Действительно, может надумать себе. Ближе к делу можно без нажима, с воодушевлением в голосе сказать, что теперь он уже большой и его приняли в садик, который является таким-то и таким-то замечательным местом (много игрушек, возможность общаться с другими детками, узнать много интересного и т.п.).


Но в любом случае, не пугайтесь, если отходив на ура первую неделю в сад, ребенок вдруг начнет плакать при расставании, цепляться за маму и вопить "не хочу в сад". такой перид адаптации (длится от недели-двух до месяца) проходят большинство. Сужу и по своим 2 дочерям (одна пошла без предварительной псих. подготовки, вторая полгода ходила с бабушкой за старшей в сад и все полгода мечтала наконец-то самой пойти в садик, до слез доходило - не хотела уходить домой)и по их одногруппникам.
  #6  
Старый 23.08.2004, 14:09
betsy3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я даже иногда грозилась, что не пущу в садик, если будет так себя вести (если хулиганил как-нибудь). Что все нормальные детки будут веселиться в садике, играть и т.д., а он один дома будет сидеть. Тоже помогло. Включался дух противоречия - нет, пойду!
  #7  
Старый 23.08.2004, 14:15
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

1.Я свою поведу второго сентября. Знаю точно, что основная масса детей будет приведена позже: в сер.-конце сентября. Пусть будет из первых, лучше адаптируется, внимания больше воспитателей получит. Опять же в начале сентября заразы пока меньше.

2.Очень актуально. У нас поведет няня, а вот дальше, боюсь, мне тяжело будет самой отводить. Наверное, придется на папу переложить.

3.Согласна с предыдущим "оратором". Как можно больше рассказов о д/садике, живописать все прелести. Мы еще дважды ходли на экскурсию. Летом сад не работал, но персонал был. Мы зашли на территорию, прогулялись. На каждой веранде была оставлена куча игрушек. Короче, уходили с плачем. Обязательно свожу дочь еще до сентября. Даже группу покажу и заранее с воспитателями познакомлю.
  #8  
Старый 23.08.2004, 14:26
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Готовили мы чуть ли не за год - все ходят на работу, она пойдет на детскую работу, там интересно и т.д. - дочка туда стремилась, мы хронически не успевали с анализами к 1 сентября, где-то 2-го наконец принесли все бумажки и вдруг она заявляет - не хочу я в сад ходить, я напряглась, потом зашли в группу, это было днем там было человека 3 - одна "второгодница" покладисто лежала в кроватке, одна новенькая носилась, колотила первую девочку и регулярно теряла пижамные штанишки - всё было очень спокойно, моей малышке сразу понравились игрушки, маленькие кроватки, столики, спрашиваю "ну как, останешься завтра тут обедать и спать?" - "да", на следующий день пришли с утра, посидела я там немного, смотрю делать нечего особо, ушла на работу до 3-х, а уже со следующего дня пошли на весь день. Вообще у нас мало были виселок на мамах, воспитатели хорошие, потихоньку отдирали, да и родителям разрешалось торчать там пока не надоест.
  #9  
Старый 23.08.2004, 14:36
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам помогала игра в сад

Тут нечего надумывать :-) Игрушки дружно идут в сад, по ходу дела играют-едят-спят-им очень хорошо. При этом я не говорила, что, мол, и ты, дочка, в сад пойдешь, просто игра такая. Через3-4 игры дочка сама спросила. когда она пойдет в сад. Тут и началась подгот-работа.
  #10  
Старый 23.08.2004, 14:49
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая мысль
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger