Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2004, 19:32
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого были?

Кто знает причину возникновения паники? К примеру, сидит себе человек в транспорте и вдруг ладони вспотели, в виски стучит, в груди все сжато и надо бы вырваться наружу срочно!!!! Оговорюсь сразу - это не я, мой муж. Он страдает уже давно. Сейчас все стали более учащаться. Думали может щетовидная железа - нет, диабед - нет (ну когда уровень сахара резко падает и ....). Все обследования прошел - здоров! Ан нет. Все от головы идет? Стресс?! Ну а как жить без стресса? Это же нереально... То одно, то другое. А человек существу ЖУТКО эмоциальное. Чем спасаться? Психотерапевт плохо помогает, увы. Были сеансы бесконечных бесед, наступило временное улучшение, но не надолго. Потом все по-новой. Жалко мужа. Смотрю на него как он мается, здоровый мужик, в самом расцвете лет (40). Посоветуйте чего-нибудь, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.07.2004, 21:53
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моему бывшему мужу помогли только сеансы

иглоукалывания. Посоветовать специалиста не могу, т. к это было не в Москве.

ИМХО, психотерапевт тут не помощник.
  #3  
Старый 22.07.2004, 21:55
Пчелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня были панические атаки в течении трех лет, что я только не делала, к каким только врачам не ходила, и к экстрасенсам тоже, пила всяческие таблетки и т.д и т.п. С ужасом вспоминаю то время, это был АД!
В конечном итоге я вылечилась сама, знаете есть такое выражение "исцели себя сам", так вот избавиться от них может каждый человек, дело именно в самом себе, и никакие врачи тут не помогут, это мое мнение. Писать на самом деле очень много и долго, избавлялась я от них постепенно в течении года, но то время вспоминаю как страшный сон, пишите на мыло, если хотите, может смогу чего-нибудь подсказать.
Удачи!
blc2@yandex.ru
  #4  
Старый 23.07.2004, 10:41
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Я слышал о случаях, когда помогала гомеопатия (+)

Убежден, что и психотерапия тоже должна помогать, но, возможно, далеко не все методы. Скорее всего, только те, в которых ведется работа с бессознательными процессами, в состоянии транса.
  #5  
Старый 23.07.2004, 10:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нужен не психотерапевт, он не поможет. Нужен психиатр, причем хороший. Если панические атаки появляются регулярно - это уже паническое расстройство, это надо лечить. Если вам действительно нужно - могу кинуть ФИО хорошего врача из Сербского (на Волоколамке).
  #6  
Старый 23.07.2004, 13:41
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию вы заблуждаетесь

лекарства + психотерапия, рефлексотерапия, гомеопатия дают иногда устойчивый результат, иногда люди избавляются от панических атак самостоятельно. О 100%-ном или хотя бы 80%-ном методе я пока не слышал. Могу согласиться только с тем, что специалист должен быть хороший.
  #7  
Старый 23.07.2004, 14:35
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Ты психотерапевта с психологом путаешь, наверное :-)

Психотерапевты как раз очень неплохо ПА лечат.
  #8  
Старый 23.07.2004, 14:36
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Это ПСИХОТЕРАПЕВТ или ПСИХОЛОГ? Только беседы не помогут. Нужно медикаментозное лечение.
  #9  
Старый 23.07.2004, 15:51
Анри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; иглоукалывания. Посоветовать специалиста не могу, <BR>
&gt; т. к это было не в Москве.<BR>
&gt; <BR>
&gt; ИМХО, психотерапевт <BR>
&gt; тут не помощник. <BR>
<BR>
Очень важно выявить ПРИЧИНУ. панического расстройства, и исходя из этого лечить. У меня были ПА, с 14 лет. К 25 начали учащаться и в 26 у меня уже башню срывало от них, так я мучалась. Пошла к психологу-психотерапевту. Он мне поставил диагноз - эндогенная дипрессия и прописал антидипрессанты. Пропила курс, и теперь живу счастливая, без дипрессий и ПА.
http://www.pan-at.narod.ru
Укаждого свой путь излечения от этого недуга.
  #10  
Старый 23.07.2004, 15:51
Анри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень важно выявить ПРИЧИНУ. панического расстройства, и исходя из этого лечить. У меня были ПА, с 14 лет. К 25 начали учащаться и в 26 у меня уже башню срывало от них, так я мучалась. Пошла к психологу-психотерапевту. Он мне поставил диагноз - эндогенная дипрессия и прописал антидипрессанты. Пропила курс, и теперь живу счастливая, без дипрессий и ПА.
http://www.pan-at.narod.ru
Укаждого свой путь излечения от этого недуга.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger