Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.12.2004, 12:34
Дев.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет сравнения не согласна, они слишком разные у каждого и плюсы и минусы : ). Насчет не знаю чего хочу - в какой-то мере да, сейчас вот ремонт у меня заканчивается - хочу переехать и чтобы было все сделано в квартире как я хочу. Мы в Питере, сейчас вроде как есть вариант в Москву вместе перебраться - для меня это профес.рост и новые перспективы - знакомые и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.12.2004, 12:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависимость я имела в виду не от конкретного этого мужика, а зависимый тип поведения. Когда кто-то сильно бесит, это можно трактовать в том смысле, что человек возлагает на других слишком много ожиданий и требований, как бы переносит часть личностных проблем и потребностей вовне, на партнера или даже на всех окружающих.
  #13  
Старый 21.12.2004, 12:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Чтой-то у вас все в одну кучу: бойфренды, ремонт, переезд, карьерный рост:-) Может, как-то структаризировать задачи;-)?
  #14  
Старый 21.12.2004, 13:39
Дев.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, да, есть такое - решите мои проблемы. Только то, что это есть я поняла, а вот как это решить??? Что именно сделать чтобы было не так, с чего начать?
  #15  
Старый 21.12.2004, 14:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне трудно ответить, потому что у меня лично преодоление такого типа мышления и поведения совпало с жизненной бурей... И ничего такого, что можно считать началом, я вроде не делала. Просто, когда жизнь в очередной раз поставила какую-то задачу - я дала на нее новый ответ, не по старой схеме. И почувствовала уже явно свое обновление внутреннее... Пожалуй, формально для меня началом стали занятия с психологом. Т.е. я как бы сказала себе - не хочу так дальше, надо что-то делать, посоветуюсь со специалистом.
Насчет "решите мои проблемы" - корень зла даже не в этом. Иногда попросить (поручить) решить свои проблемы кому-то - вполне конструктивно. Перенос ожиданий, требований - это скорее "другие должны быть хорошими", что ли... Это когда трудно принимать чужие недостатки, непохожесть людей на собственный идеал.
  #16  
Старый 21.12.2004, 15:30
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если вам он не нужен - какая вам, нафиг, разница, что он делает?

Если у вас есть другой, и вы строите другиеоношения- то вы должны отношения здесь закончить.

Простите. может, и грубо скажу, но.. А не свинство ли это - вот так крутить человеком- "он с тех пор поумнел.."?

Вот я чего не понимаю. У меня, напрммер, есть муж. Которого я люблю. И время от времени возникают какие-то люди, которым я нарвлюсь, которые от меня что-то хотят, было дело, и любовь предлагали, но.. Кто они такие - если я выбрала для себя другого?

Мне каджется, надо определить для себя,нужны ли вам отношения с этим человекаом. да или нет. Ибо, как мне кажется, это квартиры и ремонты делают, что бы создать семью, а не наоборот - женятся там, где ремнот сделан и приятели повеселее.

Ришка и Сыновья.
  #17  
Старый 21.12.2004, 15:33
Дев.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я понимаю по Вашим постам,уважаемая Весна, я даже немного раньше начала работать с психологом (только я их честно говоря называю психотерапевтами), список проблем знаю, много шагов сделано, проблем решено. Только то что касается него - я знаю что это мой урок, пытаюсь разобраться сама что именно происходит или как идти дальше, только обо что-то все время спотыкаюсь. Думаю, что это определенная выгода, - т.е.меня вполне устраивает иногда наша негласная сделка-игра, как человека с недостатками и несовершенствами я его не принимаю, да. Все равно иногда чего-то жду или верю или надеюсь. Напрасно, мне не хватает человека с которым я могла бы все это обсудить до конца, задать все вопросы, мне мало только общения с психот., хочется еще 3-го, 4-го взгляда. Я немного торможу, что ли, я хочу все понять для себя, разжевать, т.к. есть вещи кот.не понимаю - у меня тактильный тип памяти, т.е мне все нужно прочувствовать, пережить. Когда то давно я оч.любила этого человека, точнее пыталась в нем раствориться, страдала, плакала и т.д., сейчас это закончено, я могу смотреть на него со стороны, вижу его и свои проблемы (свои потихоньку решаю), у меня мои собственные цели, общение, хотения, уже не жду от него опред.вещей, поступков, реакций - можно сказ.что принимаю его таким какой есть, если быть более точной - знаю что он такой и он не изменится и у нас не будет отношений таких какие бы устроили и были комфортными для меня, он знает мою позицию, мои мысли, чувства - но г-рит что он "машина для зарабатывания денег" и зная что я как раз стремлюсь к некоему дух.росту и псих.развитию, хочет (г-рит) чтобы я и им занималась. Иногда я, в моем сознании возникает мысль, а может быть все-таки, а вдруг ; ) может все будет хорошо, может получится и он все-таки созрел для изменений и развития. Сумбурно
  #18  
Старый 21.12.2004, 15:38
Дев.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ремонт мой, а не его : ) и к нему НИКАКОГО отношения не имеет. Нужен или нет, просится нет - но не обиды ли во мне говорят, вот в чем мой вопрос?! Я, если честно совсем запуталась Чувствую себя иногда очень нехорошо.
  #19  
Старый 22.12.2004, 13:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну почему ж "он такой и он не изменится и у нас не будет отношений таких какие бы устроили и были комфортными для меня"... Заставить измениться, насильно изменить - нельзя, конечно. Но по собственному желанию люди огого как меняются. Может и он захочет. Или с годами это придет. А почему "не принимаете с недостатками и несовершенствами"? Вообще, лично мне психолог или психотерапевт - неважно - очччень помогает именно получить новый взгляд - и причем этот взгляд как будто именно из меня она достает:-)... А Ваш партнер "хочет чтобы я и им занималась" - в смысле и его духовным развитием?
И еще - я запуталась, насколько глобально, то, что Вас в нем раздражает, но почему нельзя попросить избегать этого? Мы с мужем весьма эффективно устранили множество мелочей такого рода, а за последнее время перешли к "крупночам", за счет полезной привычки обозначать реакцию и проговаривать проблемы...
  #20  
Старый 22.12.2004, 13:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обиды - это ж тоже часть Вас. Их ведь не следует игнорировать. А если с ними разобраться, может и удастся понять, как распутаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger