Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2006, 13:04
Бедная-несчастная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите советом пожалуйста

Все так запутано, по крайней мере у меня в голове :-), но попробую изложить внятно проблему. Хотя всё, конечно, не расскажешь, многое останется "за бортом". Уже не знаю как объяснять мужу в чем, собственно, проблема, поэтому нужна ваша помощь. Какими словами донести до тупой мужской головы, уже прямо не знаю. :-(

Вообщем отношения у нас иделаьными никогда не были, но последнее время всё копится и копится негатив, вернее я его коплю :-(. Начну не с самого начала, а с последних событий. Прошу мужа найти время чтобы куда-нибудь вместе сходить (мне надо подстраиваться под него, т.к. у него много работы), раз, другой, третий прошу - "хорошо, хорошо" (без особого интереса) и ничего не делается. Читаю о Владивостоке на интернете, я в шоке, начинаю ему рассказывать, вижу - не слушает. "Ты слушаешь?" - "Конечно, я весь внимание". Через 3 минуты описывания событий голос у меня начинает дрожать и брызгают слезы, смотрю на мужа - он весь в телевизоре :-( , выхожу из комнаты, а он этого даже не замечает.
Пыталась поговорить о проблемах - не слушает или отмалчивается.


И совсем уж последние события с прошлой недели. Уезжают на неделю старшие дети, ура-ура!, есть возможность провести больше времени вместе! Предлагаю куда-нибудь съездить - говорит, что не против. Но как всегда начинает тянуть время :-( пока уже не становится поздно куда-либо собираться:-( Нет, он как бы не возражает, но я знаю, что ему это не надо, вот и отмалчивается, время тянет... А потом мне сообщает, что выходные у него заняты, и в будние дни вечера тоже до приезда детей :-(


Говорить человеку со мной не о чем, кино вместе по смотреть не хочет - "А ты что, сама не можешь?" Могу, я все могу! Но не хочу! Секса мало. Начинаю к нему лезть - реакции 0, как-будто не замечает. Далеко не первый раз, кстати :-(. Я расплакалась и вышла из комнаты хлопнув дверью. Только голову повернул в мою сторону и всё :-(
Несколько дней как пыльным мешком огрели, плохо мне, очень плохо. В промежутках еще и наорал - то денег много трачу (целую тысячу рублей!), то почему задержалась (он за ребенком присматривал, а я документы менять поехала), даже не поинтересовался поменяла или нет. Ну, тут он наверное меня зеркалит - я злая вот и он злой.


Вообщем сижу я вся подавленая дома, настолько плохо, что ничего не хочется, понимаю, что так было в наших отношениях, есть и будет :-( Как жить-то с таким человеком?! По-моему настоящая депрессия на меня навалилась. :-(
Вчера наконец из дома вылезла, почту вытащила, и сообразила, что 3 дня из дома не выходила (газеты за 3 дня). И тут приходит ОНО с работы и спрашивает: "У тебя что, плохое настроние?" Убила бы! Начал подлизываться: "Ну как там во Владивостоке события развиваются?" Представляете, теперь он Владивосток вспомнил!!! "Ну расскажи что происходит с тобой?"


Лююююди! Как человеку объяснить что со мной просходит? Сказала, что сегодня поговорим. Т.к. не знаю я, просто не знаю как объяснять, что я хочу иметь возможность обсуждать с ним проблемы, куда-то ходить, ездить отдыхать. И что если ему не нужен отдых, то он МНЕ нужен, нужна смена отбстановки иногда. А у него смены обстановки полно, и отдыхать получается даже не беря отпуск, работа такая, хотя он очень много работает.

Надеюсь понятно описала. Если не понятно - спрашивайте. Пыталась, много раз я пыталась говорить, и скнадалы были, но воз и ныне там, не понимает человек. Это я просто такая истеричка :-(

P.S. Понимаю, что топик напоминает в чем-то топик о разводе из-за отсутствия секса и подобные топики. Но мне все равно не понятно, какими словами донести до человека, что у меня проблема, большая проблема, и что я ее сама не решу. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.02.2006, 13:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"у меня проблема, большая проблема, и я ее сама не решу" - а вот Вы до нас все-таки полаконичней донесите, в чем заключается формулировка большой проблемы и кто должен ее решать?:-) Я честно не поняла, что главное: скучно с мужем, нет секса, нет няни для младшего ребенка, нет денег или что? Мне не очень понятно, почему Вы по 3 дня из дома не выходите...
  #3  
Старый 09.02.2006, 13:30
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зацепила фраза: "Уезжают на неделю старшие дети, ура-ура!, есть возможность провести больше времени вместе! Предлагаю куда-нибудь съездить - говорит, что не против. Но как всегда начинает тянуть время пока уже не становится поздно куда-либо собираться"

А вы сами не могли найти куда поехать, все организовать и подготовить?

Из текста я поняла, что у вас больше свободного времени, так сосрганизуйте себе досуг, и ему заодно. У него нет времени и сил - но у вас есть. Зарезервируйте, например, дорожку в боулинге на вечер, проинформируйте его. Не может - отменить никогда не поздно. Альтернативный вариант: заказать столик в кафе, бильярд и боулинг, куда захотите - туда и пойдете.

Я так поняла, что он не против сосвместного досуга, просто не хочет или не умеет его организовать.

Вы ждете инициативы - а ее нет и не будет, такой вам муж достался :-)

Повторю любимую поговорку "Счастье нельзя обрести в браке, его можно только принести с собой".
  #4  
Старый 09.02.2006, 13:42
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот почитайте здесь http://www.fictionbook.ru/ru/author/kurpatov_andreyi/yekspress_sredstvo_ot_ustalosti/
хочу надеяться, что поможет.
  #5  
Старый 09.02.2006, 13:54
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, бедная-несчастная, спокойненько, щас все сделаем ха-ра-шо! Я Вас понимаю очень даже, так что уже лучше, ага? Я знаете, что в такие моменты выделывать начинаю? Подсовываю ему всякие распечатки, молча, полушутя: вот распечатала "женщины с венеры, мужчины с марса" и нужную главу с такинарочито-надутым видом ему под нос Или смотрите, какая кайфовая барышня статьи строчит: Полина Волошина:<BR>
http://www.vz.ru/columns/2005/11/3/11681.html<BR>
У нее там много разных
Или я купила в сувенирном магазинчике забавную вещичку: блокнот из отрывных страничек, называется "блокнот взаимоотношений от женщины к мужчине" (а можно ж самой распечатать, со своими пунктами!) и там по пунктам:<BR>
заголовок:<BR>
сделай мне одолжение и...<BR>
- поговори со мной<BR>
- пойдем в постель<BR>
- принеси с собой букет цветов<BR>
- поцелуй меня (куда-нибудь)<BR>
- обрати внимание, что где лежит<BR>
- послушай меня в течение 15 минут<BR>
- пригласи меня в кино<BR>
- выброси мусор <BR>
И тому пообное, пунктов много!<BR>
И в конце заголовок:<BR>
Кроме того я:<BR>
- очень счастлива с тобой<BR>
- в целом довольна<BR>
- благодарна, что ты есть<BR>
Ваша задача - отметить крестиком нужные пункты и также молча подсунуть под нос. Мой муж хихикал и смущался как дитя малое, когда я так сделала. И еще очень ревниво спросил - а почему я отметила, что "в целом довольна", а не первый пункт?!<BR>
И еще: бананы и черный шоколад стимулируют выработку эндорфинов. Это для кокетливого взгляда, не пренебрегайте
<BR> И НЕ УНЫВАЙТЕ!!!
  #6  
Старый 09.02.2006, 14:08
ЕЛКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и вот здесь...

http://nkozlov.ru/?full=1&s=41&d_id=2627
  #7  
Старый 09.02.2006, 14:10
Бедная - несчастная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что, совсем-совсем не понятно? :-)

Тогда попробую. Конкретно здесь пытаюсь понять, как объяснить наконец мужу что меня не устравивает, чтобы дошло наконец-то! А обида у меня конкретно сейчас, что он СНОВА сделал все, чтобы вместе время не проводить. Как это понимать?!


А не устравивает меня то, что не проводим время вместе. Что он меня не слушает и часто просто игнорирует. Что мы проблемы не обсуждаем. Что если меня что-то не устравивает, то это исключительно МОЯ проблема. Что секса мало (но это не на первом плане, хотя тоже как в другом топе писали "матка как камень".

Я 3 дня из дома не выходила, т.к. состояние "жить не хочется", т.к. и жить так дальше не хочу и понимаю, что ничего не изменить. Просто хочется лечь лицом к стенке и лежать, но не получается, о ребенке надо заботиться. С подругой поговорила - чуть легче стало, но она меня не поняла, у нее муж совсем другой.
  #8  
Старый 09.02.2006, 14:20
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Я это читала уже давно, и, на самом деле, НЕ рекомендовала бы ее автору в ее состоянии. Дело не в мужчинах-женщинах, а в психотипе индивидуума.
  #9  
Старый 09.02.2006, 14:34
Бедная - несчастная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясню фразу. "А ты подумай куда ты хочешь". - "Я уже подумала, я бы хотела туда-то и туда-то". "Хорошо".
А хотела я в ближайшее зарубежье,от нас это очень близко - город посмотреть, а куда еще? куда-нибудь на природу только когда потеплеет. За визой я сама схожу, да вот незадача, т.к. я не работаю, то они там хотят подтверждение с работы мужа и из банка, а это все у мужа, который время тянет. Хорошо, зарубежье в пролете, мне уже все равно куда ехать, только дома быть не хочется. Опа! А у него вдруг планы на выходные появились (ну очень надо!) и на вечера. Всё в пролёте. Не первый раз, кстати, это не исключение, а правило :-(

Вот у меня сложилось мнение, что он против совместного досуга, ну не интересно ему со мной :-(. Кстати, боулинг мне не нравится, а он бы наверное был не против.
  #10  
Старый 09.02.2006, 14:34
Бедная - несчастная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, посмотрю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger