Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 06.07.2007, 18:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

точнее: "будешь есть когда не хочется" - не похудеешь.

Если перетерпливать атаки голода все к чему это приведет - к пониженому метаболизму. Голод НУЖНО замаливать, заедать (только ни коем случае не обжираясь, а именно заедать) - именно тогда и похудеешь.

Во первых сразу пойдет куча энергии на переваривание ее же пищи, резервации не происходит (ака - нет войны, метаболизм не понижается). Если пища труднопереваривамая (типа как то что в едите - овощи, особенно сырые и мясо, особенно не жирное) то как раз похудеете если будете есть (при наличии голода).

Во вторых - после тренировки нужны ресурсы для построения мышц и восстановления to counteract oxidative damage от тренировки (белок плюс овощи с противоокислителями самое то).

В третьих - пища ваша не вызывает значительный под'ем инсулина чтобы организм перешел в mode - store fat. Так что риска нет особо. (ну только разве если это гиганская порция - тады ой . А если калорий на 300 или 200, то нормально вполне - похудеете)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 07.07.2007, 03:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что, 48й размер при таком весе?

То ж из-за груди богатой! ;-) Всежки, никто меня не убедит, что бюста бывает - много :-)

Так, пошли по пунктам :-)

Формы создаются упражнениями. Я даже знаю, что и не плаванием только. Силовые нужны, так или иначе, чтоб подбить жирок, где он висит, чтобы дряблость в мышцы переплавить :-) Такштааа, есть у вас на работе/дома лестница? Вот, поднимайтесь и спускайтесь пешком ежедневно - красивые ноги. Надо найти 15-минутный комплекс утренней зарядки. Это время выделить можно. Выучить, а потом делать перед обедом на работе. Наклоны, врещения туловищем, приседания, выпады...

Не есть на ночь, тогда пузень существенно уменьшается. И пресс качать - лучше чаще по-немногу. чем редко и с напрягом.

Кстати, все каши я варю так. Сначала всыпаю крупу в закипающую воду, а как "припухнет", молока добавляю и упариваю. Вкусно и не пресно.

Я не знаю, Глазки, как волшебно быстро похудеть. У меня есть трюки, которые помогают. Например, желаемую порцию делю пополам, и медленно жуя съедаю первую половину. Потом отвлеваюсь. Если на работе, убираю вторую половину и работаю. Доем потом (так суп в термосе делю). А дома и вовсе доедать не стану. Это надо, чтобы пища достигла желудки и дала сигнал о сытости мозгу. А если азартно слопать все одним махом, то потом этот ком треснет по животу со всей силы. А в мозг пойдет слабое эхо: "Опять объелась..." После уж не до зарядок и прочих подвигов :-)

П.С. хоть бы Таша поддержала Вас научно и аргументированно. Мой бред слушать, то ж фильтровать надо :-)
  #333  
Старый 07.07.2007, 07:42
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веста все правильно, и порции уменьшить тоже. Еще трюк - узковатая утягивающая одежда. В ней не очень комфортно и наедаться не тянет тоже. Есть еще трюк - есть любимое. Например вместо печенья к чаю сьесть кусочек шоколадки (замечу кусочек грамов 25 не больше). Удовольствие достигнуто и грех не велик (всю шоколадку на стол не выкладывать, только заветный кусочек). Шоколад покупать дорогой - чтобы понятно было что его плитками трескать - моветон . Жевачку не жевать - от нее апетит развивается (слюну то куда-то девать надо)...Не перекусывать на ходу! Вообще! Если очень надо - горсть орешков (я замачиваю миндаль на ночь, его потом промыть и в пакетик с собой). Фрукты это ЕДА. Я в прошлом году все весенние усилия свела на нет обьедаясь персиками и дыней (тоже самое про хурму могу сказать). Еще любить себя - почаще с головы до ног кремом мазать и любя массировать - это еще и физическое упражднение - попробуйте как 10 минут себя помассировать - руки надо задирать, наклоняться и тереть с усилием! Еще полезно ванны принимать непродолжительные но достаточно теплые, парная. Вообще потеть полезно (только не так чтобы ноги потели - не ступни, а нижняя часть тела - это вредно, особенно если есть тенденция повышения давления). Полезно чтобы ваша еда имела достаточно чеснока и специй. За работой кишечника тоже понаблюдать и наладить (это всегда и всем полезно). На тощак пить пол-чашки теплой воды. Бифидоки всякие . Полюбить сельдерей во всех видах и капусты всех сортов (мне тоже напомните при случае ). Редис (не люблю...). Еще классный трюк - не есть когда мужа кормите вечером - просто пить чай - например зеленый без всего и медитативно наслаждаться его вкусом (купите хороший, чтобы действительно наслаждаться). И распечатать и изучить ГИ индексы продуктов (дан выше у Таши). Для груди - каждые пол-года покупать новый качественный бюстгалтер с супер-поддержкой - широкими лямками, вашей формы чашечками и чтобы сидел как надо. Улучшает осанку и уменьшает боли в спине-плечах-шее и моральный дискомфорт. Проверено .
  #334  
Старый 07.07.2007, 07:48
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, отлично, буду есть когда хочется. Ведь так всегда дети себя ведут...если взрослые не портят детской пищевой "мудрости" ...
  #335  
Старый 07.07.2007, 09:56
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Я не жру обеды из трех блюд, не хожу по ресторанам и не запихиваюсь макаронами дома. Ем мало и пухну.
  #336  
Старый 07.07.2007, 14:13
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веста, а вы как эксперт по упражнениям, не подскажете, какие (или, может ссылки есть у вас?) на бока?
у меня маленькая радость - вес ровно как до беременности. В одежду я старую влезла, но именно что влезла. Про пресс понятно -качать. Но у меня еще и бока свисают (то есть, вес вернулся, а объемы - нет. то ,что в груди шире - это я понимаю, поправить сложно, но бока-то можно как-то убрать?:-)))
  #337  
Старый 07.07.2007, 17:53
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

>>>То ж из-за груди богатой! Всежки, никто меня не убедит, что бюста бывает - много <<<

ну..я в принципе в о дежду 46-го влезаю...
и даже верх. Зависит от марки, есстессно..
но богатую грудь.....я бы аннулировала бы.
если она богатая и стоячая-гуд..
а если как у меня-обвисшая до пупка, и чтоб ее в бюстик упаковать, ее нужно предварительно в рулоны свернуть это уже не совсем гуд ))


>>>Такштааа, есть у вас на работе/дома лестница? Вот, поднимайтесь и спускайтесь пешком ежедневно - красивые ноги. <<<

так и делаю на работе туда-сюда на четвертый этаж.
А дома у меня пятый без лифта

>>>Не есть на ночь, тогда пузень существенно уменьшается. И пресс качать - лучше чаще по-немногу. чем редко и с напрягом. <<<

сложно не есть на ночь я ж приезжаю домой в 20..и я очень люблю есть ДОМА...в спокойной обстановке..с чувством..толком..расстанов кой.
На работе я не ем. Ну имеется в виду не хожу в столовку и ем только то..что можно взять НЕ в баночках..или купить сразу в магазе - фрукты, овощи сырые, сыр, творог, йогурт, кефир, ну орешки и сухофрукты.
А дома..я ем рыбу..салат..куриные груди...
вот ТАКУЮ еду я могу поесть только дома, и если лишить себя вечерней еды..вот такой вот вкусной и приготовленной....то..((
  #338  
Старый 07.07.2007, 23:29
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще раз перечитала первый Ташин пост и снова поняла какие ошибки делаю - прежде всего физкультурюсь вечером а не утром...калории не считаю...ем вечером. Понятно почему вес не падает.
  #339  
Старый 08.07.2007, 00:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Саша, обруч есть? Диск напольный? Гантели?

Наклоны с гантелями и без, повороты туловища. Здесь важно - регулярность. У меня вылезают бока легко, если долго не делаю упражнений на торс (как сейчас - бегаю и плаваю, а силовых нет).
  #340  
Старый 08.07.2007, 00:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Микроволновки нет? Термос?

Я с собой мясное второе беру или суп. Тогда вечером поменьше и полегче можно съесть. В восемь сытно посеть...так непросто похудеть. Ведь потом уже и не до зарядок/пробежек? Так нехорошо - голодать весь день, а на ночь наедаться. Я не знаю, что и сказать...Никак нельзя горячее на работе?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger