Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2004, 16:33
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Кто как делает Пасху? Почитала рецепты, а там сырые яйца Не хотелось бы детям давать.

Поделитесь своими рецептами. Я вот подумала, а может быть просто смешать творог со сливками взбитыми, маслом, специями и изюмом-орехами-целрой. И все?

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.04.2004, 18:07
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот пара рецептиков без яиц: Пасха со сгущенным молоком Для приготовления блюда Вам потребуется: творог - 600г; сливочное масло - 150г; сахар - 1/4 стакана; сметана - 1/2 стакана; сгущенное молоко - 1/2 банки; изюм (без косточек) - 1/2 стакана; ванилин - по вкусу

Творог протереть через сито, добавить сахар (лучше мелкий), масло, ваниль. Все тщательно растереть, добавить сметану и сгущенное молоко, перебранный и вымытый изюм. Перемешать. Массу положить в пасочницу, положить гнет и поставить в холодильник.

Пасха с шоколадом Свежий творог 2 кг, шоколад 200 г, сахарная пудра 200 г, сметана 2 стакана, сливочное масло 200 г, цукаты 1 стакан.

Шоколад натереть на терке или наскоблить ножом, смешать с сахарной пудрой и отставить. Затем взять творог, протереть через решето, смешать со сливочным маслом и сметаной, хорошо размешать, всыпать в творог стакан нарезанных цукатов, шоколад с сахарной пудрой и перемешать все это, чтобы масса имела равномерный цвет. Все сложить в форму, застланную тонкой тканью (кисеей или марлей), вынести на холод и положить под гнет. Через полтора суток пасху вынуть из формы и подавать к столу.
  #3  
Старый 07.04.2004, 22:35
Emi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что такое пасочница?

И если её нет, как я могу сделать пасху?
  #4  
Старый 08.04.2004, 09:32
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Пасочница - это такая форма в виде конуса с квадратным сечением. Туда творожную массу складывают, завернутую в марлю. И через узкий срез выделяется влага. Но если формы нет, то можно просто положить массу в миску (тоже завернув в марлю), накрыть тарелкой или еще чем-нибудь и поставить сверху гнет. Я банку с водой ставила.

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)
  #5  
Старый 09.04.2004, 05:27
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Есть рецепт с вар. яйцами, с Кулинара


Все пропорции могут плавать в зависимости от вкусов и наличия продуктов:
250г творога (домашнего жирного, отвисевшегося в марле)
200г масла (для снижения каллорийности я беру мягкое масло ,т.е. с растительными добавками)
10 варёных!!!!! желтков
1/3 стакана сахара (или пудры)
ванилин и изюм-орехи по вкусу

Через мелкое сито протираем творог и желтки, всё это перемешиваем с маслом и сахаром. По желанию добавляем ванилин, потом - изюм и орехи (их я не кладу, только - ваниль).
Эту массу кладём в марлю, сложенную в несколько раз (у меня х/б салфетки для этого).
Затем надо положить в форму, которая:
- пирамидальной формы,
- в вершине пирамиды отверстие.
Форма ставится вершиной вниз, чтобы жидкость стекала (жидкость всегда есть), в холодильник на несколько дней. Бабка моя вообще закапывала это дело на 1м в землю на 10 дней.
Но ,поскольку у нас не праздник, а делаем мы просто десерт, то я кладу несколько слоёв салфеток в произвольную форму (мне нравится сферические), тудыть эту массу и на 1-2 дня в холодильник - не в морозилку!!!
вкууусно - жуть, а нежное - ммммммм
Отправил(а) Naty 2000-01-31 16:12:39
Мы Пасху делаем с небольшой вариацией - вместо товрогоа и масло кладем отвисевщуюся до состояния "моно резать ножом" сметану. А остальное как Нюша, только еще целру потрерую добавляем...Вкуууусно!!! Я бывает этим (когда не жалко организм!!) тортики типа Рыжика промазываю как кремом....Мням..только совесть потом очень мучает :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger