Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.04.2006, 18:53
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и даже если они от вас не зависят -

- впрочем такие же условия. либо ребенка воспитывается так как вы просите, либо вы нанимаете няню. озвучьте это. не бойтесь. может она и не обидится вовсе, можем сама понимает что у не во вкусом проблемы.

а если обидится - се ля ви. только будьте готовы к этому ( и морально и материально). Перефразируя - только тот, кто платит, заказывет музыку. Если пользуетесь ее услугами только из невозможности оплатить няню - терпите. Если нет - грозите няней.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 09.04.2006, 18:54
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему еда важней чем одежда
  #23  
Старый 09.04.2006, 18:55
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с едой мы уже разобрались,правда иногда бывают проблемы,но уже лучше.
  #24  
Старый 09.04.2006, 19:01
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тогда потихоньку и с одеждой решите
  #25  
Старый 09.04.2006, 19:04
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это ваша мама или свекровь?
Если мама,то не парьтесь - у вас же нормальный вкус - вам то она его не испортила.
А если мама мужа, то посмотрите - у мужа вашего что нет вкуса.
И вообще мне кажется как человек одевается зависит от характера - вот у моего мужа мама - очень была аккуратная.Брат его аккуратный и одевется хорошо.А муж - как ваша бабушка,чтобы что-то приличное на него одеть приходится за ним гоняться.Я считаю это склад характера,что-то почти врожденное.
Мне вот всю жизнь прививали хороший вкус.И он у меня есть - я знаю что куда надеть,но далеко не всегда это делаю.Потому что лень, то есть если честно,если отвлечься от общепринятых правил - самой мне глубоко пофигу что на мне надето.
Так что мне кажется пытаться влиять на бабушку стоит,но вот глубоких конфликтов не нужно.
  #26  
Старый 09.04.2006, 19:05
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так эту женщину Вы уже не измените. Особенно, если это старший человек. Я Вам по своему опыту скажу. Иногда дети так доводят, что уже все равно, что на них одето, лишь бы выйти на улицу. Бабка, наверное, ищет, что полегче одевается, а не красивое - часто это совершенно две разные вещи! Особенно заграницей. Когда родилась моя дочь, ей надарили куча платьев, костюмчиков с юбочками, и т.д. Что же мы носим? Братовы спортивные костюмы, свободные майки и штаны, кроссовки. Так гораздо легче кому? Мне, конечно. Вырастет, пойдет в школу, там вкус и догоним. Иногда, идя к бабушке в гости, оденем пратьице и лаковые туфельки. Бабушка в восторге!
  #27  
Старый 09.04.2006, 19:09
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это моя бабушка,но все думают что мама ,т.к бабушка молодая ,а мама в России.

В молодости у бабушки был хорошй вкус:-),к старости наверное испортился:-(.
  #28  
Старый 09.04.2006, 19:25
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,наверное надо быть более терпимее к бабушке,ей наверное так проще и легче.

Cейчас позвонила бабушка и спрашивает :" Во сколько мы завтра приведем дочку?" :-)
  #29  
Старый 09.04.2006, 19:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то я не въезжаю. так бабушка с собой что ли вещи приносит?

вот прям в пакетике принесла и тут же надела?

По поводу того, что девочке не нравится одеваться так, как хотите вы, вы же сами и написали: "У ребенка и так уже испорченный вкус. Дочка отказывается одевать красивые платься,а только штаны, кофты с Покимонами и всякой китайской ерундой"

А вообще ИМХО, вам бы лучше расслабиться. Представляете, что будет, когда дочка до подростка дорастет? Они иной раз так оденутся, что хоть стой, хоть падай. И что? Вы будете ей истерики устраивать?

Когда с моим ребенком сидела бабушка, мне пришлось искать компромисс. И основным тезисом в нем было - главное, чтобы бабушкины закидоны не угрожали здоровью ребенка. Но у нас в доме не водится одежды, которая мне не нравится. И я к одежде реально спокойно отношусь, т.е. если бы бабушка вздумала на ребенка натянуть кофту с розовыми рюшками, я бы посмеялась, а кофту бы выкинула, во избежание повторения. Но, кстати, у меня ребенок сам в жизни не наденет то, что считает отстойным.
  #30  
Старый 09.04.2006, 19:49
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ребенка к бабушке вожу , одежды там много.
Дочка одевает только штаны и шорты,платье и юбки признавать не хочет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger