Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2006, 15:15
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много лет я работала рядом с домом и практически не пользовалась общественным транспортом. Сейчас я работаю далеко от дома и езжу автобусами и маршрутками практически ежедневно. Люди! Я просто шокируюсь от того, что молодеж, молодые мужины, студенты, вообше не уступают место! Ни пожилым людям, ни женщинам с маленькими детьми на руках, про девушек-ровесниц вообще не говорю.

Меня это настолько задевает, я просто не могу этого не замечать. Потом целый день хожу под впечатлением. Говорю некоторым знакомым о моих наблюдениях и их реакция меня удивляет. Одни соглашаются, что да, такое есть и ничего с этим не сделать. Другие в некотором смысле даже "оправывают" тех ребят. Говорят "за все уплачено", воспринимают, как само собой разумеющееся и я понимаю, что, если бы сидели они, а рядом стояла молодая женщина с ребенком, они бы и не подумали встать.

Скажите, пожалуйста, вы сами уступаете места пожилым, беременным или с малышами на руках?

Я уже неделю не могу успокоиться от картины в маршрутке, когда первые три одиночных сидения занимали ТРОЕ (сидели друг за другом) молодых мужчин, а на первых двух двойных местах сидели инвалиды (с костылями) и очень пожилые люди. На остановке зашла девушка с годовалым ребенком на руках и ни один парень не шевельнулся, чтобы уступить ей место. Она посадила мальчика на спинку первого одиночного места (т.е. чуть ли не на голову сидящему парню, хотя спинка была высокая и малыш ему практически не мешал), чтобы ей было удобнее стоять и держаться. Я стояла рядом, наклонилась ко второму клиенту, который играл на мобильном телефоне и тихонечко сказала, что рядом с ним стоит девушка с ребенком (я думала, что может он так увлекся, что не замечает). И что вы думаете? Он мне кивнул, посмотрел на ребенка и стал смотреть окно! Я офигела. Нет, я даже не могу сказать, что со мной было. Сидеть молодому кобелю, когда рядом стоит мамочка с малышом на руках. У меня глаза из орбит повылазили. По ходу дороги сзади пожилая женщина вслух на всю маршрутку довольно доброжелательно спросила "неужели никто не может уступить место мамочке с ребенком?". Люди! ни один из троих мужчин не повернулся! Мне просто хотелось заглянуть к ним в лицо и, извните, съязвить какую то гадость, а то и плюнуть в морду, но я держалась изо всех сил. Место уступила женщина средних лет, сидевшая четвертой за тремя дебилами, простите, другими словами их назвать не могу. Вставшая женщина сказала пару ласковых в адрес этих кобелей, но они и ухом не повели.

Мужчины! Как это понимать?

Женщины, как вы реагируете на такое?

У меня создается впечатление, что я одна так болезненно воспринимаю неуступание молодыми ребятами места пожилым и женщинам с детьми. Потому что почти никого в моем кругу так не возмущает такая ситуация.

Спрашивала одну учительницу, та говорит, что в школах этому сейчас не особенно уделяют внимание. Объясняют тем, что такому должны учить в семье. Я учу своих детей, и при мне старший всегда уступает, не знаю, как без меня, правда, без меня он пока в общественном транспорте не ездит.

Складывается такое впечатление, что уступить место среди молодых ребят, подростков, студентов считается чем то постыдным. Я фигею. Я отстала от жизни?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger