Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2007, 21:29
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любимый (читай бессовестный) муж посеял мой фотоаппарат. На носу выпускные и последние звонки, концерты в музшколах.... Фотик нужен!!!
Посоветуйте что нибудь...
Что бы отличные фотки, что бы видео со звуком (я иногда на фотик видео снимала), еще что бы зарядки на долго хватало... что бы не сильно большой... возможно даже красный -что бы муж стеснялся его в руки брать (шутка).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.05.2007, 23:32
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня,после использования панасоника и кодака,очень устроил PH Photosmart.Вообще я прониклась к этой фирме.Радуйтесь,что посеяли.Ничего уже не сделать.А я вот столкнулась с неисправностью.Доча пару раз уранила,ну линза и застряла.Понесла я в ремонт,выяснилось,что ремонт стоит приблизительно к стоимости самой камеры.Мне тётенька добрая весь расклад дала.Диагностика 50 евро и поинка около 200 евро.Так что я решила теперь,никаких супер дорогих камер брать не буду.В случае чего,потом всё равно выкидывать и новую брать.Это я так........к сведению.Что дигитальные камеры с их программами внутри оченьну просто очень дорого чинить.
  #3  
Старый 11.05.2007, 06:32
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня Canon Power Shot

модель А-400, но она уже не актуальна, т.к. экран там всего 1,5 дюйма. Сейчас уже большой выбор фотиков с экранми 3 дюйма и более. А вообще я придерживаюсь мнений, что фотик надо брать той фирмы, что на них специализируется, например Canon, Nikon. А вот всякие там самсунги, которые и холодильники, и телевизоры и телефоны ......
У подруги был фотик фирмы Konica Minolta Dimage Xg - кстати маленький и красненький, но очень плохая матрица у экрана, зернистость сильная, всё время кажется что ты снял не резко, хотя на компе потом при просмотре фотки нормальные были. Короче я бы такой не взяла, да и она сильно пожалела, потому как парит это дело с экраном сильно!

По поводу маленьких фотиков ( в виде пачки сигарет) - в таких апаратах всвязи с жатостью корпуса линзы расположены под углом, и изображение проходит преломление через зеркала, короче разбирающиеся люди никогда такие фотики не беруд, т.к. их маленькие размеры получены производителем путем ущерба самому процессу создания фотоснимка!

По поводу видеосъемок - просто смотрите, чтобы у фотика не было ограничения по времени на съемку видео, и чтоб есстественно видео было со звуком. есть модели, где при максимальном разрешении видео 320х480 можно снимать всего лишь 30 сек., а при меньшем разрешении - побольше 3 мин. Но это уже прошлый век, щас есть фотики, которые разрешают неприрывную видеосъемку 45 мин., например Sony.
  #4  
Старый 11.05.2007, 07:46
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Nikon Coolpix S-10: http://www.foto.ru/nikon_coolpix_s10_silver.html

Он большой (но в руку влазит). А я повернута на поворотных объективах :-). Очень удобная вещь. Третий фотик с таким объективом.

и что меня сразило наповал, для чисто цифрового фотика - 10-кратный оптический зум!. Отличные фотки получаются!

Ограничений по видеосъемке нет. Есть возможность снимать полноэкранное видео. Только флэшку побольше ставьте :-).
  #5  
Старый 11.05.2007, 10:51
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

щас вам тут насоветуют Вы скажите что у вас был за фотик, можно подобрать аналогичный, но поновее модель. Или пхожий. А то понятия "отличные фотки", "видео зо звуком" и "чтоб зарядки надолго хватало" не то, что относительные (кому хорошо, а кому не очень, кому 200 кадров - уже "долго", а кому и 500 маловато), а они еще и взаимоисключающие

Правильный совет был - брать фотоаппарат "фотоаппаратной" фирмы, а не всяких примазавшихся к фотоделу пылесосно-холодильных брендов.

Фотоаппаратные бренды - это Canon, Nikon, Olympus, Fuji, Konika-Minolta (приблизительно в порядке убывания "брендовости"). Из музыкально-вполне-себе-пылесосных Panasonic и Sony. Остальные - фффтопку!

Потом определитесь чего снимать будете и сколько денег хотите потратить (то есть колько не жалко). Идете на сайт какого-нить интернет-магазина с НОРМАЛЬНЫМИ авторами и хозяевами и смотрите характеристики фотоаппаратов и цены. Например www.videomax.ru - по крайней мере без ошибок все. Выбрали? Потом уже идете ил в магазин или на попсово-корявый типа М-видео сайт и прицениваетесь. И покупаете.

Могу про Canon сказать пару слов.

Из серии A я бы посоветовал - CANON POWERSHOT A630 или A640 - плюс: поворотный экранчик и (внимание!) 1/1.8" матрица (не пупать с LCD экранчиком). Пожалуй вообще последний самый фотоаппарат класса "продвинутая мыльница", который оснащен еще этой ОЧЕНЬ неплохой матрицей. К сожалению маркетинг сдлал свое черное дело - теперь выше 1/2.5" уже днем с огнем... А жаль. Если еще поновее хочется, то CANON POWERSHOT A710 IS - хоть со стабилизатором (сглаживает дрожание камеры, смазов меньше будет). Ценовая категория всего этого - 300-350$

Из серии Canon Powershot S - по-моему уже сняли с конвейера, что тоже жаль - Canon Powershot S80 если найдете. Или если не жалко в районе 450$ - CANON IXUS 850 IS - в чем-то похож. Плюс его - широкий угол, то есть грубо "в кадр влезет больше". Очень помогает при съемке в помещениях с ограниченным объемом или в городе - здания, памятники и т.д. Тоже почему-то перестали делать широкие объективы. Тоже жаль.
  #6  
Старый 11.05.2007, 11:06
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

был фуджи ф10, но я могла сравнить, на мой взгляд у коник лучше фотки (ярче и качественнее). Т.е. больше фуджи не хочу...хотя фуджи профи советовали:-).
  #7  
Старый 11.05.2007, 11:16
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бегло глянул :

Sony тоже остался еще аппарат с 1/1.8" матрицей -
SONY DSC-W100.

FUJIFILM FINEPIX F30 - ничего так, но ручных режимов мало, хотя атоматика вроде неплохо работает у Фуджика. Зато матрица малошумная (это когда такое все зернисто-цветное получается - говорят "лезут шумы")

Олимпусы - запопсовались.

Панасоник - тоже запопсовались мыльницы, пожалуй на Панасоник смотреть надо только если требуется "супер-зум", типа PANASONIC DMC-FZ50 или PANASONIC DMC-FZ8.

Nikon - серия P ничего так. COOLPIX P5000, COOLPIX P4, COOLPIX P3. Серии S и L - запопсовались. Никон вообще на зеркальные камеры перешел, а линейки мыльниц - забросил, похоже.
  #8  
Старый 11.05.2007, 11:20
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ууу... одна из неплохих камер, кстати. F10 и F11 - вещь! Жаль, что потеряли

Ярче и качественнее - это все обработка внутри фотика, которую вообещ говоря в любой камере настроить можно, покрутить насыщеннсть, контрастность и шарперинг - и все. Производители иногда делают такой ход - по умолчанию задирают эти параметры - и кажется что чуть лучше. Сравнивать надо беспристрастно, а сравнение показывает, что все мыльницы - снимают примерно одинаково сами по себе (то есть объектив-матрица) Дальше - дело фотошопа
  #9  
Старый 11.05.2007, 20:37
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!!! бум думать...
  #10  
Старый 23.05.2007, 20:18
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня совершенно спонтанно купила фотоапарат.Как раз вот этот,который вы описываете.да он конечно крупноват.Но вот ,что меня интересует,там аккомулятор отдельно заряжается.Это не очень удобно.Когда батарея на исходе,её надо доставать и заряжать.Нельзя фотик просто включить через зарядку в разетку.Вот теперь сижу и думаю,на долго ли хватает зарядки?Какие у вас были впечатления?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger