Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2003, 15:18
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Не впервые здесь подобная тема,

но вот назрело.

Не успевает открыть глаза: "Мама, а давай поиграем: ты - мама-белочка, а я бельчонок" (варианты любые). Я соглашаюсь (иногда

А дальше-то что? Какие сюжеты могут быть у подобных игр, кроме: "я белочка, давай дружить"? Я просто комплексую уже от неумения ИГРАТЬ. Могу почитать, порисовать, поучить даже (недолго ( Няня играет, конечно, но это ЕЁ игры. А я? Ведь сюжеты должны быть личностно окрашены и поучительны? Или я слишком много хочу?

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.12.2003, 15:38
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотри "В мире животных":)

Наверное, наши игры тоже не блещут буйством фантазии. Как правило мы-звери добываем пищу (орехи в вашем случае), строим себе жилище, прячемся от врагов, карабкаемся по горам да деревьям, путешествуем в соседние ареалы обитания и прочие немудренные лесные забавы Причем еще ребенок у меня требовательный, и если, например, я-львица кормлю ее-львенка тортом, то от меня требуется обоснование, откуда у львов оказался торт. Мы отобрали его у бушменов. Ну и все в таком роде. А в поучительном смысле мы почти ничего не делаем, разве что иногда другим зверям помогаем, но с "моралью" у меня всегда было плохо.
  #3  
Старый 11.12.2003, 15:57
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Друг мой, тебя утешит то, что некоторые родители играют с ребенком только в Мавзолей Ленина? Думаю, нет... А так - ну, чем там белки занимаются? По деревьям лазают, шишками бросаются, орехи из шишек достают, гнездо себе на зиму строят. Придется Детскую энциклопедию читать. )
  #4  
Старый 11.12.2003, 15:59
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Делаете все как обычно, но "под шифром"

То есть: "Бюельчонок. пойдем скорее чистить зубки, бери свою ореховую палочку (щетка), я положу тебе на нее ... мяту (паста)"

"На завтрак у нас орехи и шишки (все,что угодно)", а потом мы попрыгаем гулять - где тут у нас бельчоночья шубка (куртка)?

и так все остальное. Кровать - дупло, коридов - ствол дерева, кухня - ветка, где вы грызете орешки...
  #5  
Старый 11.12.2003, 16:10
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Это как раз запросто

Но чувствую себя неловко, используя забавы в корыстных целях. И потом - часто получается, что сверхзадач нет, а время выделено именно на игру.
  #6  
Старый 11.12.2003, 16:12
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Нет, я безутешна :)

Хотя с удовольствием посмотрела бы на подобные игры. ("я - Ленин, а ты -... пионер? сотрудник института Мозга? червяк? охранник?)
  #7  
Старый 11.12.2003, 19:27
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сотрудник института мозга говоришь? Я б не рискнула тогда взяться за роль Ленина
  #8  
Старый 11.12.2003, 20:46
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белочки... Как это невинно! Мы играем только в Гарри Поттера (Я или Лукас в зависимости от обстановки), Друга Гарри Поттера (Лукас или Я)и Добби (Дема). У меня тоже с фантазией в этом плане напряг. Максимум, что нужно делать (и тут мне не отвертеться) - это взлетать на машие, т.е. еду, разгоняюсь, изображаю взлет, а Гарри Поттер кричит: Держи меня за руку! ПАдаю!
Также, китайские палочки, которыми мы иногда едим, употребляются как волшебные палочки. Ну, это когда с Гарри Поттером никто не может поиграть и он в одиночестве все превращает.

Может кто посоветует чего в данном направлении? :-)

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #9  
Старый 11.12.2003, 21:00
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сырок объявляется "добычей" и съедается без дальнейших оправданий :-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #10  
Старый 11.12.2003, 21:07
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой Натан нечестно играет. Он обязательно должен выиграть. Он любить играть в хороших и плохих (the good guys and the bad guys). Он любит быть плохими, потому что они больше и сильней . И не даёт мне выигрывать. Как только я начинаю выходить вперёд, он говорит: Нет, твоя змея не может летать, только моя может летать. Или: Твой дядька не умеет так драться, только мой умеет драться. Или: Твой динозаврик не больно кусает, только мой больно кусает и твой умрёт. И так далее. Его игрушки всегда всё умеют делать лучше чем мои, и он всегда выигрывает. Но это же нечестно?! Правильно? А когда я так говорю, то он утверждает, что всё честно или просто начинает плакать. Вот как с ним играть?

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger