Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2004, 11:06
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запуталась

Прививки начали после года, в год, год и полтора и в год и три сделали три вакцинации АКДС+полио. Сейчас в 2 и 8 сделаем первую ревакцинацию АКСД и полио. А по общему графику в 3 года вторая ревакцинация полио, а в 6 вторая ревакцинация АКДС и третья полио. Я вот думаю, может можно пропустить ту, которая в 3 должна быть (вторую ревакцинацию полио), а в 6 уже подстроиться под общий график? Или теперь нужно до конца идти по индивидуальному графику?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.04.2004, 20:53
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем Вам нужен общий график?

Мы тоже идем по индивидульному графику, сейчас будем делать только вторую ревакцинацию АКДС (а нам 2,4). Думаю, что пропускать ничего не надо,как пошло так и пойдет. Ничего в этом страшного нет.
  #3  
Старый 27.04.2004, 00:34
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно.ревакцинации не просто так бывают, как так просто взять и пропустить?Ну,иммунитет будет тогда уже не тот- зачем тогда было вообще ребенка мучить, если потом толку не будет?Идите уж по своему графику.
  #4  
Старый 27.04.2004, 03:24
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно, по американскому графику полио только 4 раза делают

А у вас получается 6 раз полио делают? Может, обстановка с полиомиелитом такая плохая?

У нас так:

Give at 2m, 4m, 6-18m, and 4-6yrs of age.


И есть еще правила:

If #3 of an all-IPV or all-OPV series is given at >4yrs of age, dose #4 is not needed.

п Those who receive a combination of IPV and OPV doses must receive all 4 doses.

Т.е., основываясь на этих правилах, я бы и четвертую дозу сейчас бы не делала и пятую пропустила бы, т.е. следующую полио с 4 до 6 лет бы делала. Но, может, у вас ситуация с полиомиелитом плохая и такие частые ревакцинации нужны?


Спросите еще на прививка.ру, говорят, там грамотно отвечают, но там спецы из РОссии, но, может, и про Украину что-то знают.

Еще можно сдать анализ крови на антитела, проверить насколько хорошо сформировался иммунитет после первых трех доз.
  #5  
Старый 27.04.2004, 03:27
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем старше возраст, тем

более сложные (навороченные) правила вакцинации, особенно для тех, кто идет по индивидуальному графику :-).
  #6  
Старый 27.04.2004, 03:43
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВОт еще с прививки ру цитаты

"Все вакцины против полиомиелита взаимозаменяемы, поскольку содержат одинаковый набор типов вируса полиомиелита. Можно в любой момент переходить с одной вакцины на другую. Вместе с тем, надо учесть, что схемы их применения несколько разнятся. Если для ИПВ полный курс составляет 4 прививки, то для ОПВ это уже 5 прививок до достижения возраста 2 лет (в соответствие с требованием ВОЗ). Если используется смешанная схема, когда попеременно или одновременно используются оба типа вакцин (2ИПВ+2ОПВ), то общее количество прививок должно составить не менее 4. "


"Требуется ли делать 5-ю прививку ОПВ в 20 мес., если перед этим были сделаны 4 прививки ИПВ?
Полный курс вакцинации с помощью ИПВ состоит из 4 прививок, а ОПВ из 5. Российский календарь прививок ориентирован на применение ОПВ, поэтому согласно ему до 2-летнего возраста должны быть сделаны 5 прививок. По причине того, что при поступлении ребенка в садик или школу количество прививок будет оцениваться по официальному календарю, у привитых ИПВ могут возникнуть затруднения. Во избежание этих проблем мы рекомендуем все же сделать 5-ю прививку с помощью вакцины ОПВ.
Введение этой дополнительной дозы совершенно безопасно и, кроме того, в теории позволит дополнить общий иммунитет, сформированный ИПВ, усилением защиты со стороны кишечника. "

Теперь понятно, вы, наверное, делали прививки живой полиовакциной? Поэтому аж 6 доз. ТОгда надо делать все 6 потому что дозы живой вакцины, как пишут, рассчитать сложно. Хотя... Вы все равно 4 и 5 дозу будете получать уже после 2-х лет, я бы сократила так, как вы хотите. Если же вы делали инактивированной вакциной (уколами), то достаточно 4 доз и пятую рекомендуют сделать живой полио "на всякий случай во избежание проблем с официальным календарем в школе" (во маразм-то! Ради того, чтобы не было проблем со школьной медсестрой лишний раз рисковать ребенком).
  #7  
Старый 27.04.2004, 13:09
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, мы делаем ОПВ

Вчера сделали четвертую. Теперь понятно, значит пятую тоже сделаем, нельзя ее пропустить как я хотела. Врач сказала, что просто обязательно нужно выдержать минимальный интервал 6-9 мес между полио и 3 года между АКДС. В общем получается, к 6 годам мы все равно перейдем на общий график. Спасибо за инфу :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #8  
Старый 27.04.2004, 13:15
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется

в школе потом будут сложности. Хорошо, что из детского сада звонят спрашивают "у нас сегодня прививка, вам делать или нет", а в школе думаю наврятли этим будут наморачиваться. Поэтому хочу к школе войти в общий ритм.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #9  
Старый 28.04.2004, 06:39
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы зря так думаете, школа школе рознь,

если у вас был индивидуальный график, то в обменной карте,которую Вы отдаете из д/с в школу все зафиксировано и медcестра школы ,колнечно об этом в курсе , а потом можно и поговорить сней об индивидуальном графике.
  #10  
Старый 28.04.2004, 23:33
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем более сложные?Вот к примеру, Хиб-инфекция-вакцинация от нее(не обязательная, но желательная)-если до года-то 3 прививки делают, а если после года начали-то достаточно одной.Это я точно знаю-узнавала у врачей.Мы вот первую АКДС сделали в 8 мес- и у нас ничего не поменялось-так же 3 раза надо делать, и через год ревакцинация...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger