Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 01:05
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жуткая :-( до тошноты. сил моих больше нет. тайленол, ибупрофен не помогает, что мне еще можно попробовать? с учетом того,ч то я еще кормлю? скоцентрирована справа в затылочной части. вроде где-то краем уха слышала, что болит в затылке, когда давление меняется, но сейчас что-то совсем не вспоминатеся ничего и не ищется. что-то можно еще сделать, кроме гильотины желательно?

спасибо,
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.12.2003, 09:35
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А малышу сколько?
У меня недавно начались просто жуткие головные боли!! Каждый день в разное время! Думала - помру (( Я полагаю, что у меня причина в том, что ребенка ест ВСЮ ночь и я не сплю уже 2 месяца нормально... Это так, предыстория. Я ходила к врачу, он выписал беладонну 30 - 5 шт. одномоментно и на 2 недели нервохель - по 1х2 раза в день. И еще, с дочкой начал спать муж, а я сплю одна. Головные боли прошли СРАЗУ, на следующий день. Может быть у вас что-то похожее...
  #3  
Старый 17.12.2003, 15:11
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Боль в затылке и опоясывающие боли напряжения ОЧЕНЬ часто случаются из-за проблем с позвоночником, особенно в шейном отделе. Вы шею не надорвали с ребенком? Я доконала себя кенгурой в 7 мес. Может, вы много носите тяжелого ребенка (у меня кенгура была подобрана неверно, большая нагрузка на шею была), спите в неудобной позе, на неудобной подушке? Попробуйте подкладывать под шею валик. Я до покупки специальной подушки просто делала небольшой валик из полотенца (такой, чтоб было удобно и комфортно лежать на нем шеей) и заворачивала в пеленку. Очень помогает.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #4  
Старый 17.12.2003, 16:21
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, не ношу я ее уже, мы уже большие - 2 г и 4. ну не без того, что на руки взять, но так постоянно - такого нет, вчера помогло принять горячий душ, подставила именно затылок под воду и легла спать. сегодня уже всев порядке. в общем, наверное, все-таки давление менялось или с погодой что-то, не знаю даже. у меня такого никогда и не было раньше.
да и по ночам мы не кормимся так часто, хотя я толком не знаю сколько, но оно меня не напрягает никак. вот и думаю, называется :-)

спасибо за отклики.
  #5  
Старый 17.12.2003, 21:38
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Тут на днях погода сильно менялась, и у моей мамы голова раскалывалась. Прекратила, когда мама съела гранат , честно-честно, по зернышку ела и по-тихоньку успокаивалась. А у меня от ежедневного поедания граната горло прошло . Я даже ради интереса в инете поискала информацию - он уменьшает головную боль, лечит кашель, уменьшает повышенное давление, нормализует пищеварение и т.д. и т.п. всего до кучи. Попробуйте, может, и вам поможет . И вкусно

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #6  
Старый 17.12.2003, 23:49
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Я тут подняла топик - аккурат год назад заводила (прям день в день - вот что удивительно). И называется похоже. Посмотрите - там были разные ценные советы. Горячий душ при голове лучше не рисковать, если Вы не можете поручиться, что у Вас не повышенное давление. Даже если чувствуете, что легче становится - потому что бывает такое обманчивое чувство, что хорошо, а потом резко плохеет.

Так что Вы в след. раз осторожнее с гор. водой. Потому что например у гипертоников голова может болеть от того, что давление упало ниже привычного уровня или вообще без связи с давлением. Дальше засовываете Вы голову под кран - давление растет (причем, неизвестно до какого предела), легче становится, а потом криз наступает :-( :-(

Лучше локти под холодную воду тогда уж.

Вот еще ссылочки, которые я после того топика стала искать и надыбала -

http://www.smolensk.ru/user/headache/index.htm

http://migraine.ru/09276.htm

http://medelina.d2d.ru/DIR00/316.htm

Еще были, но найти не могу.

Кстати, я все себе грешила на давление (оно у меня и правда повышенное). Так вот скорее всего у меня все-таки головная больнапряжения, которая происходит от напряжения мышц лица, шеи и иногда спины. Причины часто могут быть психологическими.
(про это есть подробно в ссылках, которые я дала)

Так вот для меня самый действенный способ задушить на корню приступ (в самом начале) - лечь на пол, руки вдоль тела. Глубокий вдох через нос, глубокий выдох (так чтоб совсем внутри ничего не осталось :-)), так раза три-четыре. Потом наоборот неск. раз поверхностным дыханием.

И так полежать минут пять-десять. Еще при этом постараться расслабить все мышцы лица. Шею трудней расслабить, чем лицо.

Но главное - в такую минуту постараться болт большой положить на все, что кажется ужасным, непреодолимым и т.д. (если конечно на это можно положить болт :-))

Держитесь!
  #7  
Старый 18.12.2003, 00:38
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, гранааааты, обожжжаю, пасиб за наводку - совсем забыла, пойду съем. голова уже не болит, но я это, на всякий пожарный лечиться буду :-)
спасибо!
  #8  
Старый 18.12.2003, 00:40
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за советы, я четсно гворя даже толком не знаю что это было. у меня никогда проблем ни с давлением, ни с головой не было, поэтому я даже растерялась, не знала что делать.
про горячий душ спасибо - буду знать впредь.
и за ссылочки спасибо -п ойду почитаю на будущее чтоб знать.
спасибо еще раз!!
  #9  
Старый 18.12.2003, 03:49
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

СПАСИБО за поднятый топик!!!
  #10  
Старый 09.01.2004, 01:19
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

поднимаю топик (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger