Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2003, 06:08
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У дочурки почти 2 месяца гноится глазик. Капала антибиотики, промывала чаем, вроде как-будто прошло. Перестали. Началось все заново - обратились к врачу, он выписал другие антибиотики (капли в глаза), помогли дней за 5. Потом снова началось... И так до сих пор. Все это на фоне не проходящих соплей. Врач сказала вот вылечите нос, тогда и с глазом будет порядок, а нос лечить посветовала физраствором, которым мы капаем тоже 2 месяца безрезультатно. Вот и не знаю что делать. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.12.2003, 08:04
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сдайте мазок из носа на стрептококк группы В.

И сходите к аллергологу, потому что конъюктивит вполне может иметь аллергическую природу.

А еще в вашем случае лучше в нос капать не физраствор (или НЕ ТОЛЬКО), а ИРС-19, он активен в отношении патогенных бактерий.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #3  
Старый 20.12.2003, 12:14
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #4  
Старый 21.12.2003, 00:10
Daradana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечили постоянно выделения из глазика, месяца 3, чем только не мазали-капали, то лучше то хуже. Потом в 4 мес непроходимость глазного канала поставили и прокалывали в больнице (это быстро делается)- все прошло

Daradanка (Женюшка 18.08.99 и Алинка 20.07.02)
  #5  
Старый 21.12.2003, 02:57
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каштанка! Значит не лечили совсем ничем глазик? У дочки просто иногда по утрам столько гноя скапливается что рестницы слипаются. А после антибитиков и чая вроде сразу становится лучше, правда ненадолго. :-( А если совсем ничем не капать у нее вкруг глаза краснота образуется.

Нос вылечить для меня из области фантастики, тем более что дочка в садик ходит. :-(
  #6  
Старый 21.12.2003, 03:02
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ребенку я поняла было 4 месяца когда прокалывали? Как мне местные врачи объяснили, прокалывают канальчик совсем маленьким, а после кажется года этого не делают. У дочки тоже была закупорка когда ей было месяца 3, массаж помог, само прошло. А сейчас ей больше 2 лет, и по их словам тут дело в соплях :-(
  #7  
Старый 21.12.2003, 04:49
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У аллерголога были, ничего про нос толкового не сказали, т к это по их мнению не из их области.

Что это такое - ИРС-19? Не думаю что в штатах я смогу найти его.

А почему вы советуете сдать мазок на стрепткокк?
  #8  
Старый 21.12.2003, 18:58
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #9  
Старый 21.12.2003, 21:29
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мы очень долго лечили глазик в младенчестве, и после очередной попытки с лекарством, врач решила взять мазок гноя на хламидии. У нас обошлось, но возможно это.
  #10  
Старый 22.12.2003, 15:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Певрая мысль - непроходимость слезного канала.

Но это бывает обычно у совсем маленьких (не знаю возраст Вашего ребенка). В таких случаях пробуют обойтись массажем, а если не помогает, делают зондирование (иногда не один раз). У моей младшей такое было в 1,5 месяца. Обошлись массажем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger