Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.12.2003, 17:09
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем случае думаю не так. Потому что крастнота возникает в основном когда не капаю ничем. Альбуцид в нос капала (тоже помню такой совет), вроде получше стало дней на 5, а потом все с новой силой и с сильным насморком. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.12.2003, 17:39
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот нашла в интернете что аденоиды могут лечиться Тонзиналом или Хлорофиллиптом. Прочитав описание аденидов я поняла что у дочки очень похожие симптомы. Хлорофиллипт у меня есть, попробую им покапать. Хотя почему когда она болеет вместе с ней болею и я - тоже с жутким закладыванием носа? Может все же инфекция. Но почему такая затяжная?
  #23  
Старый 29.12.2003, 09:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию онечно, инфекция может быть. дело в том, что

аденоиды, так же как и рыхлые миндалины чоень быстро подхватывают и размножают всякую инфекцию - микробам в рыхлой ткани самое то - поэтому и затяжная, увы. Поэтому очень важны всякие полоскания (для миндалин, еслди есть с ними проблемы - у Даши моей и с этим не все ладно) и промывания.
Хлорофилипт действительно имеет антисептический эффект - мы применяли спритовой (бывает еще масляны) р-р хлорофилипта - в младенчестве, когда выявили стафилоккок в кишечнике, и позднее при ветрянке - смазывали прыщики, вполне эффективно, надо сказать. Не слышала о применени его в нос, но если врач рекомендует, звучит не так уж нелогично - хлор-т , насколько я помню из аннтотации к нему, с несколькими видами бактерий борется. Тонзинал просто не знаю.


Тетрациклиновую мазь (глазная есть также эритромициновая - врач нам говорила, можно хоть ту, хоть другую - это антибиотики) наносили на нижнее веко, чуть оттягивая его. Вообще-то в аптеках продаются специальные стеклянные лопаточки для нанесения глазн. мази, но я делал проще - мазь из тюбика выдавливается тонбсеньким червячком, вот я сразу небольшой кончик этого червяка на внутренню часть века наносила, ближе к уголку глаза, потом Даша моргала глазом, и мазь сама размазывалась внутри.


Тизин знаю - да, по общему правилу, сосудосуживающие применяют не более 5-7 дней подряд. Я старалась днем не капать, а на ночь, если закладывает - обязательно. Днем прлмывки. Раствор фурацилина - 1 таблетка на полстакана (примерно 10 мл.) кипяченой теплой воды. Я делала сразу побольше - на поллитровую банку, т.к. растворяется медленно, а промывали часто.Расход на 1 сеанс промывания (т.е. 3 "захода" в каждую ноздрю - пол-груши в одну, половина в другую, потом отсмаркивание - в большую тряпицу, т.к. носовым платочком или бумажными салфектами тут не обойтись) - примерно как раз полстакана.

да, тут мои на днях засопливили, просыкала им Ринофлуимучилом, оказывается - это итальянский препарат, если не ошибаюсь фирма SANDOZ. Раз уж заказываете протаргол, попросите чтобы и Ринофл-л (стоит флакон в районе 150-200 руб.) привезли.


Вообще, по форуму знаю, что используют много народных срдеств - от лука с медом до алоэ и масла чайного дерева. Но я своим только раз в дестве попробовала луковый сок с медом закапать - орали как резаные, даже не помню был ли какой-то эффект лечебный.


Аппарат для лазеротерапии - наш, отечественный, но название его не понмю - по идее можно прибрести в Медтехнике - представляет собой коробочку, где генерируется лазерный луч, насадки - потоньше и потолще и регуляторы мощности с таймером. Якобы происходит более глубинное прогревание и еще какое-то воздействие на гайморовы пазухи + мы по рекомегндации того же ЛОра также "светили" на миндалины (на коже нагрева практически не ощущается).
  #24  
Старый 02.01.2004, 09:46
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Лечили месяца три. Помогло только второе оперативное вмешательство (чистка канала) и после него капли, какие-то французкие ф-мы CUBa Vision. Я названий не помню, но антибиотиков точно не было.
  #25  
Старый 03.01.2004, 21:25
Ольга ку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и у нас так было

оказалзя золотистый стафилокок, надо сдавать анализ на дизбактариоз, лучше в ин-те Габрического, приятного конечно мало, но при правельном диагнозе все лечится быстро. если всетаки не то, обращайтесь, у нас хороший офтольмолог (друг семьи). Вам никто не называл такие капли "витабакт"?, нам поиогли сразу же
  #26  
Старый 04.01.2004, 03:03
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы в Москве была, давно бы уже сдали анализы какие только можно, я и жила в 10 минутах езды от Габричевского. А в штатах врачи ничего не хотят назначать кроме антибитиков ("если эти не помогут, назначим другие, третьи..."), сваливают все на забитый нос. Я очень удивлена "самой лучшей медициной в мире". :-(
  #27  
Старый 04.01.2004, 10:23
Ольга ку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж, обидно

попробуйте нам очень помоает при длительных насморках: полученные капли хранятся 10 дней пр комнотной температуре, больше и не надо, необходимо: нафтизин 0,05% детский - 10мл, гидрокартизол суспензия - 2,5 мл (пол пузырька), диоксидин 1% - 10мл, масло персиковое или абрикосовое 15 капель, капать 3 раза в день по 2-3 капли в каждую ноздрю. еще очень хорошо подсущивает (сгущает) проторгол
  #28  
Старый 04.01.2004, 21:06
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни фига себе перспективки у нас!

У нас с мелким глаза воспаленные почти (!) неделю. Сначала у меня один глаз покраснел и воспалился (зуд, слезы, нечто вроде гноя), а на следующий день - оба глаза у мелкого. Да так, что по утрам вначале глаза не мог открыть. Капала альбуцид - не слишком помогает. Решилась вот завтра к домашнему врачу сдаваться. Но результат предвижу "ничего страшно, обождите, обычная простуда" (я действительно простуженная слегка, даже ухо вчера болело, тоже экзотика для меня). А у некоторым три месяца, мамма миа. Хотя, сорри, за мракобесие, сдается мне - сглазили, и я даже знаю кто. Может не только антибиотики, но и и свечки пожечь? Вот так вот у сумасшедших мамашек окончательно сносит крышу...
  #29  
Старый 06.01.2004, 21:03
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда пишу рецепт от сглаза:

взять БЕЛОЕ яйцо сырое и по спирали катить яйцо рукой начиная с головы (темечка) вниз по позвоночнику и до последнего позвонка, как бы накручивая всю грязь по спирали на это яйцо, когда дойдёте до последнего позвонка(копчика) разбить яйцо в пол стакана воды - если там будут белые полосы - сглаз был, если нет - небыло, после чего всё это вылить/выкинуть.

Желаю удачи! Счастья вам и здоровья!
  #30  
Старый 08.01.2004, 04:16
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рысенок! Это вы советуете проверить был ли сглаз у дочки? Она у меня белкурый ангелочек и все на нее обращаю внимния. Возможно и сглазили.

А можно вопросы? Катать по спирали как густо? То есть например три витка на голове, один на шее, 5 на груди-спине? Или это не имеет особенного значения?

А как будут выглядеть эти полосы? И если сглаз есть, что дальше делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger