Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.12.2003, 10:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я где-то читала, что

в этот момент ребенок учится не вести себя хорошо, а реагировать впоследствии на раздражители. Тойсть он не сам воспитывается, а учится воспитывать.

Удачи и терпения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 27.12.2003, 15:52
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натусик,от меня тоже убегает,но мне легче,потому как в это же время я отвлекаюсь на сына,который тоже что-нить не то делает.Получается я своё внимание делю и не на ком не зацикливаюсь.Я помню,что с одним ребёнком было тяжелее,потому что думаешь только о нём,а надумать можно много и получается ,,из мухи слон,,.Так что вам придёться научиться не обращать внимание,ведь и доче вашей от этого не лучше.
  #23  
Старый 27.12.2003, 18:09
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у нас жизнь кипит в гостинной,кухня мааасенькая,так что я воевала за гостинную.Тоже демонстративно выкидывала игрушки.Только я откровенно их выкидывала.Один раз с балкона.Или просто в мешок и спрячу.Короче,тащить то конечно тащут иногда.Но не в таких колличествах.Убирают,стоит только глянуть сурьёзно.
  #24  
Старый 27.12.2003, 18:42
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На разбросанное, разлитое, разбитое я уже вообще давно внимания не обращаю. Наказываю только тогда, когда дочка делает что-нибудь явно на зло. Тут шлепаю. Она лекго может дать по лицу. И получает сдачи. Это все как-то без моего обдумывания происходит. Ужасная картина, что делать - ума не приложу. У меня есть проблемы в отношениях с мамой. Очень боюсь, что у нас с дочкой может быть так же. Все время думаю, как помочь нам.
  #25  
Старый 27.12.2003, 21:17
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Может поможет, я смотрела как свекровь с дочкой (2г 9 мес.) обращается. Она НИКОГДА не повышает голоса, НИКОГДА не шлепает, ВСЕГДА разговор строится таким образом, что ребенок хороший, а гадить - стыдно. При этом разговор всегда идет неспешный. Смотрю на себя - сто дел надо еще успеть, конечно, некогда прорабатывать каждую ситуацию, но реально такая же манера разговора действует на наши отношения весьма положительно. И я не думаю, что само рассосется. С мамой у меня ужасные отношения - само не рассосется. Это вырабатываются колеи дальнейшего поведения и именно такими колеи будут и дальше, только на других примерах (учеба, первые мальчики и тп.). Причем у нас очень ярко видно, что проблемы в основном только у меня, а у мужа, его родителей - никогда. Ввобщем, необходимо уменьшать количество дел помимо ребенка и количество предметов в поле зрения. Одно дело, один предмет, одно действие вместе с мамой. На всякую бытовуху - или вместе делать (готовлю, ее ставлю мыть посуду), или нанимать кого-то, потому что отношения удобные обоим - это важнее.
  #26  
Старый 27.12.2003, 22:02
Натусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас есть няня которая сидит с ней пока........

я не приду с работы,отношения чудесныеизвеняюсь за выражение"любовь страшнее поноса",но и та бедная говорит что ребенок иногда просто не управляем,няня у нас с железными нервами,уж если она такое говорит что ж тогда мне со своей подорванной нервной системой делать то? :-)На самом деле описать трудно но я просто удивляюсь тому что мой ребенок ни сикунды не может посидеть на одном месте,ей надо делать что то супер вредное и ужасное.Она даже мультик больше чем 5 минут не выдерживает,иногда правда бывает исключения смотрит минут 20. Я заметила что чем больше народу тем вреднее она становится,если дома больше чем один человек то достается всем.Я еще куда не шло,меня не кусает а вот няня наша,бедная вечно синяя ходит:-(.А по поводу спокойного разговора,так моя мама с ней тихо мирно беседу проводит,мол так и так,хорошие девочки так себя не ведут,она слушает а потом либо укусит либо по физиономии заедет.
  #27  
Старый 28.12.2003, 00:06
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это ужасно, но я ее нашлепала бы и в угол поставила. Нельзя же так на людей кидаться. Может вам к психологу к ней сходить, он посоветует что делать, гомеопатию пропишет. У моей подруги доче 2.6 так они сходили, проконсультировались, пропили курс гомеопатич.средств. Говорит, что с ребенком теперь хоть общаться нормально можно, а то раньше истерика за истерикой. К стати ей сказали, что такое может случиться даже как реакция организма на перенесенные ранее дисбактериоз...
Удачи.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #28  
Старый 28.12.2003, 01:49
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как хорошо, что не одна я такая ЗЛЫДНЯ. Я тоже однажды (до сих пор думаю, что ж наделала) выкинула пару игрушек с балкона навсегда. Но это уже на за территорию война была, а по поводу "второй час говорю - убери их из-под стола, мама и папа готовятся к приходу гостей. А то я наконец уберу в окно" Через 10 минут - "убрала".
  #29  
Старый 28.12.2003, 11:47
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сколько не порывалась выбросить пару игрушек в воспитательных целях, неа, у меня рука не поднимается. Я даже старую ее погрумушку выбросить не могу, все складываю в пакеты и в кладовку. Причем это ко всем детским вещам относится. Какое-то у меня слишком трепетное отношение к ним. Только что ж я буду делать когда уже не будет места куда складывать? ))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #30  
Старый 28.12.2003, 11:49
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все таки я угадала ваш возраст :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger