Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.01.2004, 16:35
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Юля! Буду иметь в виду.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.01.2004, 16:50
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, мама Таня! Еду мы и не предлагали особо, потому что

сами себя чувствовали не лучше :-(, т.е. понимали что есть совсем не хочется. Только, видимо, это у нас не вирус был, а отравление :-(. Потому что на след. день уже было лучше, а вчера уже совсем хорошо. Вряд ли вирус так быстро прошел бы. Думаем на магазинный хлеб, потому что питаемся с ребенком отдельно, а из общей еды был только хлеб. И как раз в тот день муж и Юлька съели много этого хлеба. Им и было совсем плохо.

Компотик варю, но она пить теперь отказывается не из-за рвоты, а из-за страха, что ее вырвет. Даже смесь свою не пьет, грамм 30 выпьет и все :-(. Ночью во время сна удается в нее впихнуть педилайт, но тоже не много. Вот вчера супу согласилась съесть, только овощной бульон - и то хорошо. Эх! Покой нам только снится.
  #13  
Старый 01.01.2004, 18:27
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Я от отравления смектой отпаивала(+)

Не заню, есть ли она у Вас, главное - это по чуть-чуть часто. Рада, что Вам легче, еще несколько дней строгая диета - ничего жирного нельзя. И желательно пропить какие-нибудь бифидобактерии, посоветуйтесь с доктором. Мы в 2, 5 года из отравления выходили 2 месяца, без антибиотиков - жидкие лактобактерии, бифидобактерии, и еще пять гомеопатических средств. Удачи!!!
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #14  
Старый 02.01.2004, 05:27
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам врач в такой же ситуации рекомендовала давать пить маленькими дозами, но часто. Не полстакана за раз, а по 10-20 мл, но каждые 10 минут. И только прозрачные жидкости, вода, соки, педиалайт и даже замороженные соки на палочке или что-то такое, если ребенок хочет - пусть сосет, тоже ведь жидкость.

А ваш вирус пройдет за 4 дня начала первых симптомов.

Удачи!
  #15  
Старый 02.01.2004, 16:12
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

У нас был это твирус в прошлом году, легче становится где-то на 3-4 сутки, поили по 5-10 грамм, буквально не переставая, как выходит, хоть и пипетки. Признак обезвоживания - сухая кожа, если взять кожную складку, сама не опадает сразу. Попробуйте дать полтаблетки церукала, чтобы снять рвотные позывы, тогда сможет попить. Если не дать - можно уколоть, только я дозировку не знаю к нам приезжала сестра делала укол два раза в первые двое суток. Держитесь!
  #16  
Старый 02.01.2004, 22:28
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень надеюсь на 3-4 суток. У нас вчера опять все по новой

началось. ТОлько теперь больше понос, рвота всего 2 раза была. Зато понос уже раз 30 за последние 20 часов :-(. Но ночью она хоть пить начала, до этого пить отказывалась.
  #17  
Старый 04.01.2004, 03:38
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

свою дочь отпаивала в таких случаях зеленым чаем-очень хорошо выводит токсины,а понос останавливала заваром гранатовым,кожуру прокипятить и остудить,потом давать подпивать,сразу помогает!
Таня Леночка(16.07.99)Тимурка(11.06.03)
  #18  
Старый 04.01.2004, 12:06
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Ира, главнео, чтобы пила. При поносе это очень важно. Я так поняла, что вы в Штатах - не знаю, какие там лекарства. Нам при этом вирусе от поноса прописывали Энтерол. Ни в коем случае нельзя ничего типа Иммодиума, Лоперамида и т.д., т.к. с поносом тоже выходит вирус, а Энтерол - это какие-то типа растительные ферменты. Может я неправильно назвала - главное, что нельзя препараты, которые отсанавливают перестальтику. Держитесь. Мой младший не ел почти ничего около 8 суток. уже после того как прошли и понос и рвота только пил чай. Но зато потом как начал есть... За время болезни похудел на 700 гр (нам было 10 мес.), а за 2 недели после набрал почти 1,5 кг. Так что главнео - пусть пьет. Зеленый чай действительно хорошо. ХОрошо еще ромашку.
  #19  
Старый 05.01.2004, 01:21
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем большое еще раз!

Все советы сохраню на будущее, дай Бог, чтобы не пригодились. Закончилось у нас все благополучно. Похудела Юлька сильно - все штаны сваливаются, но, вроде, уже энергичная, бегает, занимается обычными делами, ест все, но медленно. Но это уже не проблема :-).

Не болейте!
  #20  
Старый 06.01.2004, 04:34
Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может Вам уже посоветовали. Давайте жидкость очень маленькими порциями, очень маленькими с перерывом в 10-15 минут. Таким образом больше шанса, что жидкость будет оставаться и усваиваться в организме, вместо того, чтобы вырвать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger