Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.11.2004, 13:12
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

тогда будет маленькая концентрация и не будет должного антисептическиго эффекта. Разбавить в 2 раза можно, конечно, но не от ложки до стакана.
  #72  
Старый 01.11.2004, 13:44
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Апоптоз - это вид умирания клеток. (смерть клетки может проходить разными путями, апоптоз - это как увядание, обратимый вид смерти) Постараюсь пояснить статью:

КАК ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ВЫЗЫВАЕТ АПОПТОЗ ЭРИТРОЦИТОВ КРОВИ ГОЛУБЯ.

Апоптоз может инициироваться различными внутренними и внешними сигналами: физиологическими активаторами, агентами вызывающими повреждения, токсинами. Имеются отдельные сведения о том, что одним из индукторов апоптоза<b>(веществ вызывающих апоптоз)</b> является перекись водорода. Для изучения действия перекиси водорода в качестве индуктора апоптоза мы использовали следующие концентрации: 1 мМ, 20мМ, 100мМ. При инкубации <b>(выдерживании)</b> крови с концентрацией Н2О2 - 1мМ изменение морфологии эритроцитов замечено не было. В крови инкубируемой с перекисью концентрацией 20мМ были зафиксированы морфологические изменения <b>(изменения формы эритроцитов)</b>: обнаружили эритроциты в момент выброса ядра, безъядерные эритроциты, появление апоптозных телец. Увеличение концентрации перекиси водорода до 100мМ приводило к полному разрушению эритроцитов(некроз)<b>(некро з - другой вид смерти клеток, довольно быстрый и необратимый)</b>. <br><b>(далее следуют точные цифры, которые нам не интересны)</b><br>
Таким образом, из представленных данных можно заключить, что перекись водорода стимулирует выброс ядра из эритроцитов и образование апоптозных телец. По-видимому, одним из механизмов апоптоза при действии Н2О2 является усиление процессов ПОЛ <b>(не знаю что это такое)</b> за счет образования активных форм кислорода при распаде перекиси водорода.

Но вы учтите, что при приеме перекиси внутрь Вам не удастся создать такие же условия для своих эритроцитов (я вообще сомневаюсь, что из жкт перекись может попасть в кровь). А вот при введении перекиси внутривенно могут погибнут несколько штук эритроцитов. Что безобидно.
  #73  
Старый 01.11.2004, 16:01
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Спасибо за пояснение
  #74  
Старый 01.11.2004, 16:24
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в Америке, мне ни один педиатр или терапевт даже не заикался лечиться перекисью.
Я ученых таких не знаю,научно обоснованных статей не видела,ничего агрументированного про этот метод не читала, даже ссылки такие вы приводите - кустарные.

Я бы вам очень не советовала делать на себе эксперименты!
  #75  
Старый 02.11.2004, 09:22
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да здесь я, не ругайтесь, пожалуйста. Просто я сидела дома (ребенок приболел), а интеренет только на работе, и то не всегда есть возможность им воспользоваться.
Значит так: принимаю перекись водорода 3-х% по методу профессора Неумывакина И.П., только не 3 раза в день по 10 капель на 2 столовые ложки воды, а 2 раза, т.к. в обед а работе не получается. Начала пить от отчаяния и разочарования в нашей медицине. Результат - не болею простудными заболеваниями, исчезла хроническая молочница, которая обострялась каждую весну и осень в дождливо-холодную погоду (хоть лечи-хоть не лечи), потому что перекись убивает всякие грибки и инфекции, выличила ноготь на ноге от начинающегося грибка (прикладывала компресы). Вот.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger