Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2003, 19:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алин,это такой кайф!!!

помню,как за пару недель до родов я вдохновенно собирала и красила комод.Ощущения-как в детстве,когда конструктор собираешь.И,главное,как захочется,так и сделается!Дерзай!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.09.2003, 19:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я болею...

Выпито 10 литров чаю,съедена банка меда...Ланка пока держится,но все время лезет целоваться!так что давай болеть вместе!
  #13  
Старый 02.09.2003, 21:12
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Так, не поняла про расписание...

Это пока до 16.45 потом будет больше? А то что-то мало получается, у них минимум по четыре урока должно быть, иногда может быть пять, а они в этот промежуток не вмещаются. Значит, будет приходить еще позже, скажем к 18.00. Час на отдых, час на домашку. Нормально. Секции с утра?

Если секции будут после школы, то уроки естественно будут перенесены на утро. По крайней мере письменные. Устные можно сделать.

Да, я за систему СОВСЕМ без черновика, сначала устно проговорить задание по русскому/условие задачи по математике. Все что можно, сделать карандашом в учебнике (написать ответы, вставить пропущенные буквы, что надо подчеркнуть). Потом сразу в тетрадь. Если развел грязь - нечего делать, переписывать в тетради по второму разу (практиковать в самых исключительных случаях).

Черновик использовать для сочинений (у вас еще быть не должно), для рисунков/схем условий задач, чтобы наглядность была, ну я не знаю, если задают письменно вопросы составить, то тоже можно сначала в черновик. Если буква/цифра какая-нибудь получаются плохо - проработать в черновике. Все в черновике делать не надо, очень утомительно и детей немного расхолаживает: им потом трудно перестроиться в страших классах.

Дома все письменные задания выполнять МЕДЛЕННО, желательно все проговаривая вслух (проговаривать должен Рома): пример по числам, предложение по слогам так как ПИШЕТСЯ. Так вырабатывается внимательность и снижается темп, что также нужно для внимательности.

Пропуски букв могут быть логопедической проблемой, об этом мы уже говорили. Если логопед будет Ромой доволен, значит дома все делать все МАКСИМАЛЬНО медленно и обязательно проговаривая все вслух. Пусть он тебе все объясняет: почему вставляет эту букву (вспоминаем правило), почему подчеркиваем так (опять правило), почему в задаче мы первым действием выбираем сложение, вторым вычитание, что мы таким образом находим.

Оля, ты ведь у нас девушка эмоциональная? Так вот, когда делаешь уроки с Ромой - ты ОСТРОВ СПОКОЙСТВИЯ! Ты терпелива, ничто тебя не выводит из себя, и ты полностью уверена в своей ребенке (тогда и он сам в себя поверит). Это работа у тебя такая - делать с Ромой уроки. Чем лучше ты сейчас его приучишь делать все максимально аккуратно, внимательно и точно, тем раньше он освободит тебя от этой работы. Было бы неплохо, чтобы Лана в этот момент не отвлекала вас, это вообще время только Ромино. Потом можешь идти жаловаться мужу, как это тяжело

Еще: за ошибки нельзя ругать, лучше даже хвалить - вот здорово, сейчас у нас появился повод повторить правило, и больше ты ошибаться не будешь. Очень развивает внимание тексты со специально допущенными ошибками, некоторые учителя практикуют, результаты прекрасные. Можешь сама написать пару предложений и в виде игры предложить Роме найти ошибки.

Самое главное: не нервничай сама, воспринимай все что я написала критично, относительно своего ребенка, советуйся с учительницей (у вас должно быть одно направление приложения усилий) и все будет хорошо! Вот увидишь! Нам все-таки главное здоровый и счастливый Рома, чем отличный табель в конце года. Если все это будет сочетаться, прекрасно, но самоцелью учеба быть не должна.

Удачи!

Leake & Alan
  #14  
Старый 02.09.2003, 21:15
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Три часа?

Второго сентября? И еще на утро осталось? Что-то здесь неправильно... неужели так много задают?

Оль, есть такая вещь как нормы. Домашнее задание тоже нормировано. Во втором классе оно должно занимать определенное количество времени. Если занимает больше, то это, как я понимаю, нарушение закона. Где эти нормы узнать, я понятия не имею, сама сейчас не помню, но три часа - это слишком.

Leake & Alan
  #15  
Старый 02.09.2003, 21:19
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Встречное предложение -

давай выздоравливать вместе Я-то уже почти огурец а вот Алан ходит как маленькое привидение, сидит все время на руках, тихий (что на него вообще-то непохоже) часто спит. Температура держиться небольшая все время, достало

Пусть Лана целуется, иммунитет вырабатывает Люблю ласковых детей!

Leake & Alan
  #16  
Старый 02.09.2003, 23:13
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Пропуски букв - это логопедические ошибки. В школе есть логопед?

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #17  
Старый 03.09.2003, 06:04
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осталось пожелать Роме такую учительницу как ты! :-)
  #18  
Старый 03.09.2003, 12:22
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А я грущу...

Аська сегодня с такими слезами ушла в группу... даже мое каменное сердце дрогнуло. Утешаю себя тем, что это нормально. Ребенок понял, что сад - не интересная игра, а волынка на 4 года. Плюс проверка на вшивость родителей - так ли уж обязательно, и нельзя ли выцыганить чего. А потом, выхода все равно нет. Так что будем ждать и терпеть. Но тяжко, честно говоря.
  #19  
Старый 03.09.2003, 13:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж,где такую Олю нам найти...

Все поняла,буду следовать советам и периодически отчитываться:-)Не замучала я тебя совсем?
  #20  
Старый 03.09.2003, 13:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Школьный логопед проблемы не видит...

Сказал,что все у Ромы в норме:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger