Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2005, 18:18
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был случай, Класс был на экскурсии в лесу, забыли в школе ингалятор и не успели обратно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.08.2005, 19:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #13  
Старый 28.08.2005, 19:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, и я таких случаев 2 как минимум знаю. Не хотелось пугать автора, но и расслабляться настолько, насколько пишет Тамара, тоже нельзя. Не знаю, у кого какая бывает астма и какие у кого аллергены, но реакция может случится очень быстро, и поэтому ингалятор обязательно должен быть, мое глубокое ИМХО. Наши оба врача, и гомеопат, и педиатр настоятельно советуют всегда иметь при себе все необходимые лекарства (причем, гомеопат советует и свои шарики, и ингалятор, и Эпи-Пен на всякий случай), хотя в Америке скорая успевает приехать намного быстрее, чем в России. А педиатр вообще говорит, что случаи не сильной астмы особенно опасны тем, что родители расслабляются и не готовы к приступам. Потому что когда приступы сильные и частые, то все "предупреждены и вооружены", а вот когда иногда, то бывают плохие исходы.

Во всяком случае, советы в этом топике - повод для автора серьезнее поговорить с родителями девочки и расспросить их о о девочкиной астме. Лучше родителей все равно никто не знает. А здесь все гадают на кофейной гуще.
  #14  
Старый 28.08.2005, 20:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Скорее всего летальный исход наступил не в связи с астмой как таковой (спазм мелких бронхов), а с отеком Квинке и пр. ТО есть с молниеносной аллергической реакцией. Отек гортани - затрудненное дыхание-смерть от удушья. Но это не астма!! Если ребенок склонен к подобным вещам (отеки, как проявление аллергии), то с собой всегда необходимо иметь антигистамин и инналятор. Вообще же, у астмы очень сильная психозависимость есть от ингаляторов. То есть если он с собой - все нормально, если понимаешь, что его под рукой нет - приступ может начаться тут же. Но приступ развивается не молниеносно.. Как бы вам объяснить-то... Не дай бог конечно вам на своей шкуре это прочувствовать. Начало слышно и видно. Надо просто смотреть за ребенком.
По поводу скорых... ПОверьте, на приступы астмы в России скорая летит, как ошалелая. Они знают насколько это опасно. И никогда не уезжают не дождавшись окончания приступа. А, кстати (я просто не в курсе), разве в США на скорых приезжают врачи? Я думала только парамедики..
  #15  
Старый 28.08.2005, 20:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, точно не могу говорить от чего, но

летальный исход наступил. Один раз у взрослого мужчины, который давно болел астмой и забыл взять ингалятор с собой. Другой раз у 7летнего ребенка. В обоих случаях говорили "от астмы". Когда у моей дочки был приступ, отека я не видела, возможно, был отек гортани, но я его не видела (я не врач). Я же видела только сильный кашель, от которого она задыхалась. Конечно, вы больше разбираетесь в этом вопросе, я видела пока только 1 приступ в жизни и пару начинающихся, которые глушили в самом зачатке. Дай Бог, больше их не видеть! Но в первом случае, когда приступ был очень сильный, я не могла его еще отличить, дело было в самолете - тогда было реально страшно. Будь у меня под рукой ингаляторы и если бы у меня были инструкции что делать в каких случаях, которые я позже получила от врача, наверное, до такого состояния не дошло бы. Я до этого астму не видела, так же, как и автор топика, поэтому мне до конца не верилось, что это что-то серьезное.

В Америке приезжают парамедики на скорой, пожарные на пожарных машинах, спасатели и полиция :-). Все на один вызов. Первые, обычно, пожарные успевают :-). Но у парамедиков и спасателей все средства экстренной помощи - инъекции адреналина и гормона, ингаляторы - все есть с собой, т.е. до ближайшего госпиталя довезти успевают, а там уже сразу врач принимает, если приступ серьезный. НО у нас все равно четкие указания от врача - приступ развивается, не смотря на лекарства, значит делаю адреналин и вызываю скорую. Но моя дочка склонна к отекам, поэтому, возможно, указания именно такие.
  #16  
Старый 28.08.2005, 23:04
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот...

Как всё печально...Кошмар.
Ночь мы пережили, днём играли и с кошкой и с собакой в том числе, но я теперь ОЧЕНЬ боюсь быть с племяшкой. У меня после ваших ответов появилось чувство ответственности, возросшее в миллион раз. я всё равно боюсь. А они мне её на след. выходные привезут. Внешне родители спокойны, даже как бы не замечают моих вопросов, мол, зачем тебе это, посидела - и спасибо.
Скажите по пунктам что именно я должна их заставить мне сказать. А то я жалась, жалась, кофеями поила, а так и не спросила. У них будто стена передо мной выстроена .
  #17  
Старый 28.08.2005, 23:13
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все же склонна считать, что родители примерно себе представляют, чем чревато нахождение ребенка с животными. У меня при сильнейшей астме и нейродермите аллергия на собак и особенно кошек началась только в переходном возрасте (и тогда же появились индивидуальные ингаляторы, которые позволили вообще как-то вписаться в общество).
  #18  
Старый 29.08.2005, 08:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Спросить дословно следующее: ребята, я знаю, что у девочки диагноз астма. Я ничего не знаю об этом заболевании. Поэтому я волнуюсь. Скажите что мне делать, если вдруг начнется приступ.
  #19  
Старый 29.08.2005, 08:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Респект. Я тоже слабо себе представляю, чтобы родители ребенка с таким диагнозом не понимали что делают. У меня алергии на шерсть нет до сих пор. Иногда бывает на кошек. Самую малость, но до приступа не доходит. Зато ОРВИ может спровоцировать резкое ухудшение. ПРирода астмы разная у нас. Инфекционная и аллергическая.
  #20  
Старый 29.08.2005, 09:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему это очень опасно

особенно если относится к этому беспечно. это состояние, природу которого я не очень хорошо себе представляю, может и совершенно не доставлять хлопот, а может и обернуться ужасной трагедией. об этом ужасном исходе всегда надо помнить и быть готовым принять меры. т.е. это то состояние которым надо заниматься, и с большой степенью вероятности будет все хорошо.

вчера я накатала такой постинг, что очень рада, что в итоге не запостила его сюда а стерла ))). реально я вчера увидела этот топик, когда пришла с кладбища. У меня подруга умерла от приступа астмы. Но это совсем другой случай.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger