Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2006, 11:50
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через ОВИР имею ввиду. (сейчас это вроде по-другому называется?) И еще вопросы: должен ли приглашающий быть родственником приглашаемому? Нужно ли обладать какими-то определенными доходами? Слышала еще что жилплощадь должна быть определенных размеров??? И нужно согласие всех прописанных в квартире (личная явка в таком случае всех жильцов надеюсь не нужна?)? Правда ли это и может быть еще что-то надо о чем я не подозреваю? Долго ли ждать визу и большие там очереди? Спасибо!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.04.2006, 22:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не советую. Проходила через этот процесс, на вопросы могу ответить, но проще заплатить фирме. На месте (в стране проживания приглашаемого) или в Москве проконсультироваться.

Родственником быть конечно не надо, доходов тоже никто не спрашивает, жилплощадь фигня, согласия не надо. Ждать около месяца, все требования должны быть в Овире (анкету там заполнять и т.п.). Но это мутороно, потом еще это приглашение отправлять надо за границу... КОроче, толко если 50 баксов жалко или сколько там это стоит щас. Я делала одному знакомому вьюноше, приезжавшему ко мне в гости в студенческие года, так что инфе 7 лет уже.
  #3  
Старый 22.04.2006, 10:07
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Я своему несостоявшемуся американскому мужу не стала делать через ОВИР из-за недостатка времени, он оформил туристическую визу через свое местное агентство, быстро и дешево. Единственная формальность - надо было его зарегистрировать в той гостинице, которую это агентство забронировало. Ну прокатились и зарегистрировали, проще, чем в наших очередях париться.
  #4  
Старый 22.04.2006, 17:54
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В США прошлым летом делала туристическую визу ребенку через турфирму. Стоило это 180 баксов по-моему. Это за три дня. Если бы делали неделю, было бы дешевле.
  #5  
Старый 22.04.2006, 20:32
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

50 долл. делают в турфирмах в Москве.
Сталкивалась не раз для мужа. В ОВИРЕ один раз сделали, ждали 2 месяца, нам прислали, а там ошибка в номере паспорта, понятное дело в посольстве отфутболили быстро. У меня хардатак случился :-)) (билеты уже были выкуплены к тому времени), сделали через фирму за 2 дня. С тех пор с ОВИРОМ не связываемся.
  #6  
Старый 24.04.2006, 00:37
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назовите хоть одну с телефоном плз!!! Я сама за границей с сыном, у него нет русского гр-ва, тур.бюро в этои году не хотят делать ребенку тур.визу (поменялся консул и ужесточились правила), в России конечно не хочется никого напрягать мотаться по Овирам.
  #7  
Старый 24.04.2006, 05:04
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.gotorussia.com
  #8  
Старый 24.04.2006, 09:21
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мне надо бюро, находящееся в России, а не в Америке.)) И с ним уже пойду делать визу.
  #9  
Старый 24.04.2006, 16:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вы же сказали что вы за границей?
  #10  
Старый 24.04.2006, 17:52
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но мне практически некому в России сделать моему сыну приглашение,родителей нет, а....долго объяснять, мне бы найти какое-нибудь тур.бюро в Москве, чтобы его сделало и прислало. Даже не верится, неужели таких нет? ...Местные (голландские)турбюро делали раньше сыну туристическую визу, а в этом году сменился консул и все порядки ужесточил. И туристическую визу маленькому ребенку не дают. (он у меня только голландец, а я полечу с русским паспортом). Вот такая ситуевина :-( (((((.Обязательно надо приглашение из России.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger