Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.05.2006, 05:09
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она у меня обыкновенная, наверное. Один кустик мы просто купили в магазине, а другой отдала соседка. Он у нее цвел прямо перед домом и раздражал тем, что красивым бывал только пару недель в году. Муж его выкопал и переселил к нам. Мы его любим.
Да, они оба пышно, красиво цвели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.05.2006, 06:20
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хммм..ничего не понимаю тогда.
Даже с 70% обрезкой обыкновенная сирень цветет,она необычайно вынослива и живуча.
Вы ее прорежали,выстригали молодую поросль... или как?
  #13  
Старый 03.05.2006, 14:16
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое чувство, что мы все сверху и с боков обкромсали, как шарик сделали зачем-то (сосед одолжил электропилу дря деревьев). Я думала, что так будет лучше расти на следующий год. Как волосы. Наверное, убили все побеги. Я не знала, что новые цветочки формируются весной прошлого года. Как жалко! Что же теперь делать на следующий год? Ничего не обрезать?
  #14  
Старый 03.05.2006, 14:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЕТОМ! Не весной. Летом после того как отцветет, начинают отростать те побеги, на которых на следующий год будут цветы. Сразу после цветения обрезать. Можно во время цветения, что еще лучше. Ну в Вашем случае - когда остальные деревья цветут. Если срезаете с побега центральный побег, то на нем просыпаются в рост несколько боковых и цветов на следующий год больше. Так что народная мудрость не врет: чем больше обламывают цветущцю сирень, тем больше она цветет в следующем году.

А версию болезни - я бы не отметала........... ИМХО. Хотя я очень-очень мало садоводка......
  #15  
Старый 03.05.2006, 17:22
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на самом деле тоже недолго сирень живет. Ну как недолго... хочется, чтобы две недели стояла ) А она - от силы дней пять проживает.

Веточки подрезать, воду менять, листья оборвать по максимуму.

Еще заметила, что лучше стоит почему-то уже распустившаяся сирень.

Вот расцветет скоро, будет повод поупражняться
  #16  
Старый 04.05.2006, 06:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от сорта зависит. я по молодости лет тоже обожала сирень

и мне ее кавалеры таскали охапками. Будущий супруг возил аж самолетом с югов, так что уже сразу после майских праздников у меня стоял большущий веник ;-) Так вот, с каких-то кустов букет жил три недели, а с каких-то облетал уже на следующий день. Но в сортах я не копенгаген, так что назвать тот сорт, который долгоиграющий, не могу.
  #17  
Старый 05.05.2006, 15:34
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот думаю будет ли в нашем климате расти бордюрная сирень(аж 11 сортов)из Канады.
Представляешь такие козюльки высотой всего около 40 см..ммм.Не встречала?
  #18  
Старый 06.05.2006, 05:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, Тань, я по садовым вообще не спец

но, думается мне, что принцип тот же, что и у комнатных - есть руки, от ухода которыми зацветет все, что угодно ;-)
  #19  
Старый 06.05.2006, 06:08
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас понИл;-)(-)
  #20  
Старый 07.05.2006, 04:01
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, наверное, вообще их трогать не буду. Если на следующий год будут цветочки, то, значит, Вы правы. Напишу отчет через год. Спасибо, девочки!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger