Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.04.2005, 12:24
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в проежутках между работой сплю и занимаюсь ребенкой - сегодня еще один психоневролог приедет на дом - проблема пока остается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.04.2005, 12:47
ЗеМа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталь, весь 28 топик прочла, чтобы понять зачем тебе психоневролог...А как увидела-"...начала заикаться..." так сердце ёкнуло. У меня Федор начал заикаться в начале января. У нас это явилось следствием от общения с ровесником, потом сбитый режим от НГ (перегруз) и естественно бурное речевое развитие, несопоставимое с физ. развитием реч. аппарта. К специалистам надо обращаться как можно раньше-в течении первых двух недель, пока это не закрепилось ине вошло в привычку. Сначала я общалась по телефону с логопедом, у которго дочь тоже прошла через заикание-рекомендации: полная тишина в доме, никакого телевзора, музыки, ничего нового-ни книг, ни людей, никого. Занятия с логопедом в остром периоде не нужны. В таком возрасте это сложно-в игру молчанку играть еще не будет, поэтому ответы на вопросы очень короткие-да, нет (я вообще кивала головой). Нам очень помогли краски-я покупала раскраски на 1000 р на 3 дня и он целый день красил, очень много гуляла-на улице поменьше вопросов-я выглядела немой мамашкой, но терпела и он почти молчал. Если надо было что-сказать, или видела что он застопорился, то очень медленно, тихо, почти нараспев, я ему помогала-он и правда повторял и эффект запинки пропадал. Кстати, заикание у всех начинается с запинки. Естетственно, я ушла с работы на 2 месяца (все мои недогуляные отпуски), я сидела с ним дома, и никого к нам не приглашала месц и ни баб, ни дед.
Я съездила с Федором в институт (или не помню как назывется) заикания на Таганке-там консультация психоневролога (медикаметозное лечение) и логопеда (тоже в шоке от словарного запаса). К нам домой пригласила неврапотолога (по наводке логопеда, у котор. дочка заикалась), лечение совпало с институтом заикания и мы до сих пор пьем лекарства. У нас еще заикание совпало с нервным срывом-появилось бесконтрольные истерики.
Через 2 месяца мы снова пошли в садик, с речью-мы сильно затормозились(т.е. теперь он не из бурно-говорящих), запинки иногда есть, но наверное больше в виде мычания (типа не может вспомнить), но очень значительно лучше. В июне еду с ним на 3-4 недели в Болгарию-тоже по реком. неврапотолога. Еще мы сделали обследования головы-не помню уже названия... Наталь, вот в общих чертах такой мой опыт-поначалу шок, страх, слезы и потом работа с ребенком. И еще:-не произносить при ребенке словоЗАИКАНИЕ-у меня Федор слышал только разговоры с врачами, а потом задал вопрос почему он начал заикаться...Наталь, обязательно свяжись со мной-319-6035, аська-169877742-но я на работе не каждый день.
Очень тебе желаю сил, времени, спокойствия и все обязательно сгладиться! П.С. Очень рада за Тиллика-при встрече поздравь ее от всех нас)))
  #13  
Старый 21.04.2005, 13:42
Nikolascha Nikolascha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 79
Nikolascha
По умолчанию

Девочки помогите pls., кто может. Няня совсем уходит :-( Что делать не знаю. У кого если есть какие знакомые посоветуйте пожалуйста :-(

Марина и Николаша (23.06.02)
  #14  
Старый 21.04.2005, 15:38
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мамаши ну давайте уже встретимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В 6 вечера воскресенье оранжевая корова.
Кто за?
  #15  
Старый 21.04.2005, 17:55
Сью
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, девочки, Ира, Наташа!!! так распереживалась за вас! держитесь!

Ванюшка не заикается, а повторяет окончания слов, например, говорит "сейчас спок.ночи начнетса" и добавляет "тса" и т.д. На это стОит обратить внимание, как считаете?
  #16  
Старый 22.04.2005, 07:11
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я записала свою в сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За 9000 рублей всего!!!!!!
Уррра!!!!!!!!!!!!!
Совдеп, но я думаю совместными усилиями с заведующей мы садик поднимим.
Я ее убедила, что я нужный человек-)))))
  #17  
Старый 22.04.2005, 11:40
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, может, смогу....
А с детьми или без?
  #18  
Старый 22.04.2005, 11:41
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Великое дело!
  #19  
Старый 22.04.2005, 14:35
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой телефон если собиретесь

9956444
Звоните я подъеду.
С мелкой-))
Или без-)
  #20  
Старый 23.04.2005, 20:14
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ау, а чего все молчат? :-( Наверное, тогда в другой раз...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger