Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 30.09.2005, 11:07
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, у меня предубеждения не было Наоборот - я всячески уговаривала себя и своего бф что это просто не может быть невкусно т.к это классика итальянской кухни! ;-) Делала на настоящем _грибном_ бульоне.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 30.09.2005, 12:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) Пальма, no offends meant, чисто из научного интереса, хочу вам задать один вопрос. Мы тут как раз обсуждали эту тему с одной девушкой, и я хотела бы собрать статистику, а вы как раз очень подходите мне как целевая аудитория.

В общем, такие вопросы: а обычно что вы едите? Где живете? Часто ли ходите по ресторанам? Что готовите дома?

Я еще раз подчеркиваю, что спрашиваю исключительно чтобы понять для себя степень своего сумасшествия и для статистики. Я потом объясню что я имею в виду, если хотите.
  #233  
Старый 30.09.2005, 12:30
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

У меня вот дилетантское предположение есть: а Вы все делали на грибном бульоне? Или только один половник грибного добавляли, а остальное на курином?

Просто помнится мне один грибной супчик из детства. Там фигурировал рис. Так вот рис, сваренный в концентрированном грибном бульоне действительно отдаленно может напоминать перловку.
  #234  
Старый 30.09.2005, 13:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Кстати, да. я никогда на грибном не делала. Я люблю с куриным - он дает довольно приятный, насыщенный вкус, но не забивает вкус основных добавок, а наоборот - подчеркивает их. Вообще, в ризотто как и вода, так и слишком концентрированный бульон - плохо.

Насчет перловки ничего не могу сказать - я в жизни ее не ела и не планирую.
  #235  
Старый 30.09.2005, 13:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Слышь, свистни, какие овощи надо класть, когда варишь "правильный" бульон. Хочется повторить то, что ты варила на мексиканскую вечеринку.
  #236  
Старый 30.09.2005, 14:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перловка, кстати, это очень вкусно - в рассольнике,

или просто соленая каша на воде, или хорошо разваренная перловка с мясом. Я люблю, но не готовлю, т.к. слишком долго варить.


У меня вот назрел вопрос про суши и прочее японское. щас топик про это заведу здесь.
  #237  
Старый 30.09.2005, 14:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я пожалуй переведу всю главу про бульон и опубликую ее в ЖЖ. Уж больно хорошая глава :-)
  #238  
Старый 30.09.2005, 15:49
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я тоже делала на курином. Вкус очень даже... ну а если добавить больше пармезана, то он все забьет, вкуса курицы уже не почувствуешь. Он все-таки очень "духовитый" сыр :-), не сказать вонючий :-))). Но тут, как говорится, на вкус на цвет...

Я никогда не забуду то ризотто из итальянского ресторана где-то лет 8-9 назад в UK! Это было что-то! Песня, я так ни в жизни не приготовлю. Мы туда ходили ужинать каждую наделю, я была там в общей сложности 2 месяца. Эх, вернуться бы в тот ресторан! Этот тягучий соус... вкус каких-то приправ (не заню каких), белого вина и сыра.... ммммммммм! и маленькие кусочки курицы... ой, зачем я все это вспоминаю, я жу худеть собралась :-)))
  #239  
Старый 30.09.2005, 19:56
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давай, буду ждать подробностей.
  #240  
Старый 01.10.2005, 00:05
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Menu Italiaanse workshop

Bagna cauda
***
Antipasti:
Crostini con tapenade / con fegatini
Vitello tonnato
Bruchetta al pomodoro
Salumi

***
Primi:
Pasta al pesto
Rissotto ai funghi e tartuffo

***
Secondi:
Saltimbocca
Patate milanese
Insalata allЎЇ aceto balsamico

***
Dolci:
Tiramisu

***
CaffЁ¦
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger