Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2004, 16:10
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Дорогие, помогите! Соседи сдали свою квартиру

под офис. Это ужас! Во-первых, целый день проходной двор (У нас с ними общая тамбурная дверь), я не могу ребенка уложить спать, обе двери каждую минуту хлопают, ребенок просто дергается от постоянного хлопанья дверями, во-вторых, куча посторонноих людей, общую дверь они даже не закрывают, на все просьбы чихали. В-третьих, я не знаю, что именно они там устроили, "офис" это я примерно называю. В-четвертых, и самое главное. по-моему, это запрещено. Сил больше нет выносить этот бардак за дверью. До хозяина квартиры дозвониться не можем.
Как убедить их свернуть эту лавочку по-хорошему?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.06.2004, 16:19
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию написать письмо в Мосжилинспекцию, запросить

давали ли разрешение на перепрофилирование помещения из жилого в нежилое с просьбой доложить Вам. Муж говорит, обязаны ответ дать, в противном случае письмо на имя Ресина... сейчас с этим строго.
Но это, если Вы в Москве.
  #3  
Старый 17.06.2004, 17:03
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию В Москве. Спасибо за совет. Может, я и к ним с таким вопросом

"А Ваше помещение перепрофилировано в нежилое? Покажите, пожалуйста, разрешение." А как я докажу, что у них там офис? Может, они кровать поставили. Правда, на прямой вопрос одному пареньку "У Вас тут офис?" он, растерявшись, сказал "Склад".
Люди, можно пожаловаться? Достали меня они! Я за неделю психичная стала от постороних людей, которые периодически минут по 10 ковыряют в замке. Я вначале всё выжидала, хотела в милицию звонить, нас не предупредили о вторжении. ПРичем въезжали по-свински, ночью. часов до 4-х утра, ребенок всю ночь просыпался. Главное, за эту неделю ребенок стал нервный, не может уснуть ни днем, ни ночью, топот до часу-двух ночи. Ребенок по 500 раз на дню шарахается к входной двери на стук, и вместо того, чтоб сказать "Это дядя Леша/тетя Оля, сосед/ка, или это Ванечка, сосед", ну и познакомиться с соседями, я ему по 500 раз на дню говорю "Это соседи", и какое у ребенка представление искаженное сложится о понятии "соседи". Ладно, это лирика. Проблема в том, что нам надо уехать на некоторое время, и если они осядут, к ним уже приходили интернет проводили ( к нам позвонили сначала), тогда труднее будет. Что скажете?
  #4  
Старый 17.06.2004, 17:18
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, я и к ним с таким вопросом

"А Ваше помещение перепрофилировано в нежилое? Покажите, пожалуйста, разрешение." И что это даст? Они испугаются вас и съедут:-)? Я бы на вашем месте попробовала объединиться с соседями по подъезду: не думаю, что всем нравится проходной двор и случайные люди в подъезде и написала бы коллективное заявление куда советуют знатоки.
  #5  
Старый 17.06.2004, 21:06
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, не к ним надо, а в инспекцию... обязаны реагировать!

Сейчас строго стало, после Трансвааля... ещё я бы позвонила в ФСБ и сказала, что носят мешки какие-то...
  #6  
Старый 18.06.2004, 07:04
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну что Вы, после этих разборок я ведь тоже хочу живой

с ребенком остаться.
  #7  
Старый 18.06.2004, 15:09
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию составьте коллективное письмо...

  #8  
Старый 17.06.2004, 17:40
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько мне известно, для оффиса необходимо жилое помещение перевести в нежилое, а для этого необходимо согласие всех прилегающих соседей, жалйтесь на них.
  #9  
Старый 17.06.2004, 20:54
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно законно пользоваться жилым помещением для адвокатской практики и какой-то там еще. Что за профиль деятельности у Ваших соседей?
  #10  
Старый 18.06.2004, 07:10
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Они оборудовали нексолько комп. мест, как выяснилось вчера

Вчера уговаривали мужа (он вторжения не застал, только из командировки вернулся), что всё замечательно и даже попросили поменять замок на более удобный для них, а потом по 3 ночи шныряли туда-сюда. Заснуть невозможно. Но мои главные опасения: сейчас хоть лето, мы очень долго гуляем, а осенью-зимой будет куча грязи, и они курят много. домочадцы бы не смогли только надымить, а сейчас хоть проветривается, а зимой? Они вообще на голову сядут? Если мы не воспротивимся офису сейчас, потом хозяин вообще неизвестно кому сдаст под офис. А что нам ещё можно ожидать? Мне нужно убедить мужа. Пока он считает, что я надумала проблему. Хотя дозвонились до хозяина,и он сказал, что арендатор снимал, как рабочий кабинет, в котором будет максимум 3 человека.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger