Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2004, 14:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в каком учреждении работают эти две фамилии?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.10.2004, 14:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я, кстати, не представляю - что спрашивать. Технология операции стандартная. Я обсуждала с хирургом необходимость лапары и ее цели, свой диагноз и т.п. У меня была киста яичника. Ну, говорили о том, что яичник постараются сохранить. Мне кажется, тут от диагноза может зависеть - вопросы.
  #13  
Старый 08.10.2004, 14:38
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делала сама 2 года назад и совсем недавно помагала своей подруге, которой делали. Если честно, то за все время лечения бесплодия самые светлые воспоминания остались о времени, когда была в больнице на операции. Немножко неприятно было отходить от наркоза. А в остальном - медицина на гране фантастики, болей не было вообще никаких, наркоз - заснула/проснулась, без глюков, встала в тот же день, выписалась раньше запланированного срока - надоело там гулять по коридору. У подруги тоже все хорошо - а тоже боялась очень, теперь сказала, что нестрашно, уже уехала в командировку. Заграницей на эту операцию даже не кладут в больнице - приходишь, в тот же день делают и вечером уезжают домой. но уровень клиники и хирурга очень важен, правильно говорят.
  #14  
Старый 08.10.2004, 14:41
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наведите справки о них и о клинике, где они оперируют - клиника тоже очень важна! - на форумах и спросите у пациентов в клинике, когда будете знакомиться с врачами. А вообще смысла знакомиться с хирургами не вижу - только с его пациентами.
  #15  
Старый 08.10.2004, 14:42
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я делала тоже по направлению в гинекологии

Боткинской больницы, по страховке от мэрии. Купилась, на то, что операция входит в стоимость моей страховки. Потом выяснилось, что выпишут меня не на следующий день а ч/з неделю. Ну ладно, это пережить можно, обиднее, что я так и не получила видеокассету. И даже саму выписку об операции ждала больше 2х недель. Доктор обронила на мои настойчивые вопросы всего несколько фраз типа: сделали резъекцию яичнико, была киста, мы ее убрали, трубы проходимые, а вообще мужиков менять надо:-(. Только потом я выяснила, что после резъекции яичники бывает вообще отказывают. И пожалела, что не навела подробных справок, не пошла например к Геворкян М.А. О ней тут на форуме много говорилось.
  #16  
Старый 08.10.2004, 14:43
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Агния, а Вы где и у кого делали?

  #17  
Старый 08.10.2004, 15:14
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Волкова Н.И., отделение сохранения и восстановления репродуктивных функций НЦАГиП на Опарина. Мало что о нем знала, доверилась клинике. Потом слышала очень уважительные отзывы от врачей ЭКО о нем. Но важен не только хирург - объем операции определяет не только он, но и ведущий на операции врач, ведь если по ходу находятся патологии, нужно решать, что и как с ними делать - судьбу нескольких людей, можно сказать, сразу решать. И, кроме того, чтобы не было негативных последствий, важна терапия сразу после операции - и антибиотики, и физиотерапия против спаек.
  #18  
Старый 08.10.2004, 15:20
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Римини, грустно - резекция уже устаревшая операция, не здорово это. Возможно, что это вам даже навредило. Лучше было демедуляцию делать, если СПКЯ был или вообще не трогать.
  #19  
Старый 08.10.2004, 15:46
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я посмотрю и скажу, кого мне порекомендовали. Но не Геворкян. Двух мужчин. Один в платной клинике оперирует (там содержание пациентов хорошее), а второй - в обычной городской больнице. Сказали, что оба - хорошие врачи и золотые руки. Но мне же все равно одного из двух выбрать надо!
  #20  
Старый 08.10.2004, 15:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишите фамилии и собирайте отзывы :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger