Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2006, 12:22
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, дочке скоро 5, а что-то мы тормозим с буквами. книжки какие-то есть, но как-то не идет, отвлекается. Может дело в букваре))) буду заказывать в интернете, поэтому посмотреть нет возможности. Посоветуйте, что сейчас есть толкового и хорошо оформленного))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.12.2006, 14:11
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Букварь Жуковой(-)

  #3  
Старый 24.12.2006, 15:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для изучения букв, ну или повторения :-)

я бы порекомендовала вот эту книгу:

<a target="_blank" href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/1511939/">Азбука от Григория Остера</a></p>

Несколько приятных вечеров с ребенком обеспечены :-).

А для обучения чтению нам намного больше всех опробованных азбук и букварей понравилась книжка

<a target="_blank" href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/1908522/">Как научить ребенка читать</a></p>


В ней очень интересные задания для начального чтения, в которых половина слов заменяется картинками. Детям очень нравится. Ну и читают не по канонам - одна буква в одной главе и слова только с теми буквами, которые успели выучить, а используются все буквы сразу, значительно расширяя тематику заданий. А то эти классические бессмысленные "Мама мыла раму" ребенку надоели уже на второй раз. Моя в 3 года букв толком не знала, а по этой книжке легко "зачитала", изучая незнакомые буквы уже в процессе.
  #4  
Старый 24.12.2006, 23:32
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если лбьите смешариков, я бы посоветовала букварик- смшерик и читарик-смешарик. Нам именно они помогли научиться читать. По-моему и методически неплохо составлены, только в середине читарика идет очень быстро повышение сложности. пришлось тормозить.
  #5  
Старый 26.12.2006, 13:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если пол слогам читать не умеет, то зеленый букварь

Жуковой. а если уже умеет неплохо по слогам читать, то Жуковой же, но голубая книжка - не помню точное название. в общем, вторая ступень после зеленого букваря.
  #6  
Старый 27.12.2006, 17:29
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мой ребенок научился читать по книжке "Читаем сами" из этого сборника http://www.ozon.ru/context/detail/id/122919/
Страшненькая книжица на каждой странице слоги, слова и маленькие тексты. Препод из школы развития сказал, сажать рядом ребенка, и водя пальцем вместе с ребенком петь слоги ( на,но, ну, ны, и .т.д.) Через месяц ребенок будет читать. Я внутренне поржала, т.к. мой сын даже букв на тот момент не знал. Занималась я не шатко не валко, но через некоторое время, с удивлением обнаружила, что ребенок легко читает сразу слогами. С букварем Жуковой, у нас не получилось совсем. Сын просто не мог понять ее диаграмм с бегущими человечками. Видела в книжных более красочные книжки основанные на данном принципе обучения. Очень советую. Можно даже составить такую таблицу самой:все гласные, согласные с гласными ( на, ны, но и т.д) и согласные с Ъ и Ь знаками. И петь.
  #7  
Старый 28.12.2006, 22:01
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже Читарик-Смешарик нравится мы сразу по этой книге читать стали, без букварика.
  #8  
Старый 30.12.2006, 17:52
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы начали с кубиков Зайцева где-то в два с половиной, и дочку сразу пробило на слоги. Сейчас у нас в ходу три букваря- Жуковой, Шалаевой, и "Азбука с крупными буквами". Лучше всего у нее получается с "Азбукой", именно потому, что буквы больше. А сына я научила читать без кубиков и азбук- просто писала ему знакомые слова из трех букв (сок, дом, сон), потом из четырех и т.д.
  #9  
Старый 01.01.2007, 15:53
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию +1(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger