Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.07.2004, 18:45
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В театр, в театр... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 23.07.2004, 18:49
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так может без репетиции было бы в сто раз хуже? Говорят, всегда нужно заранее "set expectations" (блин, дожили, не могу сообразить,к ак по-русски это сказать)

Опять же, все дети разные... Я згнаю, что некоторых деток такие игры вдохновляют (мой тоже не особо к их числу относится, но иногда какая-то игра его может сильно вдохновить. Или чей-то пример).
  #53  
Старый 23.07.2004, 18:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назови ее "медсестрой", а не врачом :-)
  #54  
Старый 23.07.2004, 18:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще-то там была давно, но и половины всех мест не посмотрела из тех, которые у тебя в рассказе описаны :-) И пишешь ты очень хорошо :-)
  #55  
Старый 23.07.2004, 19:27
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По опыту дочери и внука - чтобы "разрисовать" ребенка) даем ребенку в руки ватную палочку и подставляем свои ноги для разрисовывания(благо, в основном, в штанах ходим)) Дите разрисовывает нас, а мы дите) Последнее время пользуемся вместо "зеленки" фукарцином (жидкость Казарновского). Почти метровые ноги у дочери смотрятся очень красиво, разрисованные внуком...))
  #56  
Старый 24.07.2004, 01:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про музеи поняла,читала твои рассказы.У меня после 30 мин.стольких впечатлений наверное устал бы или перевозбудился.Я б его заходами водила - понемножку, он у меня очень "глубокий" парень - ему нужно досконально изучить что - нить одно или несколько, ну, насколько ему позволяет развитие в его возрасте,а скакать от одного к другому поверхностно , да ещё в течение большого кол-ва времени - ему не нравится.Дети всё разные, эт точно :-)у меня стал ТАКОЙ почемучка 2 мес.назад,пятилетки отдыхают :-)( или что будет в 5 лет?:-))А у вас светская девочка растёт, умопомрачительно :-)
  #57  
Старый 24.07.2004, 01:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это зависит от ребёнка 100%.Некоторым детям всё же не нужна такая подготовка - это ихещё больше накрутит или ещё что.Моему она необходима!Если я ему всё по полочкам разложу, ребёнку явно легче и спокойнее, он у меня трудно неожиданности принимает.Но в этом вопросе тоже нужно не перегнуть палку, те не давать 100% гарантии,что именно так всё и будет,потому как жизнь всё-таки полна неожиданностей :-)Я стараюсь описать будущую ситуацию в общих чертах,иногда говорю и " не знаю ,как будет( что будет)".Но совсем без подготовки ему очень некомфортно.
  #58  
Старый 24.07.2004, 01:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) именно поэтому я не заостряюсь на бактериях :-)и вообще очень избирательно отношусь к познанию некоторых наук :-)в 2-3 летнем возрасте.У меня так впечатлился после просмотра сд на тему космоса( валялось у меня,я и поставила ему), слушайте,это что - то.Бесконечно спрашивает о "нашей планете Земля",сколько есть вообще звёзд,как они "висят" в небе, почему солнце такое горячее, в вдруг оно близко подойдёт к планете Земля и нам будет очень жарко,даже( ну представьте!) есть ли люди на других планетах!!!Есть ли на Марсе такие же мальчики и такая же соседка Катина напротив( ну это уже о параллельных мирах,как я понимаю).Ужжас.Лучше пусть на природу ездит :-), хотя и там вопросов немало.Вот дока растёт.Он моего мужа!!!заставил не раз посмотреть в энциклопедию :-)
  #59  
Старый 24.07.2004, 01:46
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иного выхода просто нет :-)нужно искать детскую творческую студию :-),только всё время ей быть в первых ролях!Супер идея!:-)
  #60  
Старый 24.07.2004, 12:51
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По опыту себя и своих детей. Я себя в детстве (аж лет до 10-11) не давала мазать никакой гадостью. Как тока не боролись. И папа-мама-бабушка ходили "разрисованные" и прочее, что тут предлагалось. Не то, что царапины - просто ушибы не давала мазать йодом. Меня иногда (ну крайне редко) просто держали вдвоем, а третий мазал. Мои дети с удовольствием "разрисосываются" Если царапина - то подставляют, что б мама-бабушка дула сразу во время рисовки. Рожи и цветной пластырь - приветствуются. Как и игры в доктора и прочие атрибуты. Это если у мамы есть время или бабушка под рукой. Иногда просто после помазки даю в руки палочку - сами себе что-то рисуют.

Резюме: и я - жива, и дети мои - слава Богу. Не так уж велик шанс что-то прям ТАКОЕ подцепить. Если уж очень деть не хочет - ну промыть просто чистой водой. С остальным иммунитет справится. А мазать тока при очень больших "повреждениях".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger