Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2003, 09:43
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Юль, спасибо за пожелания, мне как раз терпения и веры ой как не хватает (кажись, первая неудача меня скосила больше, чем я думала)...

Скажи, а настрой у тебя был какой на попытках? Ты верила, что получиться? Или от этого обычно не зависит? ;-)
  #2  
Старый 03.08.2003, 10:58
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, я не то что верила, я просто была на 100% уверена в победе. Просто говорила себе, что по другому быть не может. Точно также и всю беременность, и роды. Поэтому наверное многих нервотрепок удалось избежать. Так что от веры очень много зависит (ИМХО), не стоит давать место сомнениям, а то они захлестнут. Все что делается - все делается правильно и поможет достижению поставленной цели.
Главное не сидеть сложа руки (опять же ИМХО)
Юля
  #3  
Старый 03.08.2003, 12:00
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Юль, ты извини, но я оказывается Лена ;-) (эт я так хотела, чтобы получилось, что ник такой "победный" взяла ;-). Да, наверное, всё-таки 100%-ная уверенность в успехе помогает победить :-) Я очень рада, что у тебя всё так прошло, счастья вам и здоровья!!! А я буду всячески вырабатывать веру в победу, изо всех сил ;-), чтобы к следующей попытке и у меня была такая же непоколебимая уверенность ;-) Уж, что-что, но сидеть сложа руки я не буду!
  #4  
Старый 03.08.2003, 22:07
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, это ты извини. Ну, зато познакомились. Я буду держать за тебя кулачки. Хоть и не беременные уже, зато мамские. Удачи тебе
Юля
  #5  
Старый 04.08.2003, 08:02
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Ой, пасиб :-) Как там девчуля твоя?
  #6  
Старый 02.08.2003, 23:03
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленчик, и у меня первичное. Мне трудно определить точный отсчет начала борьбы за масиков. По врачам я плотно бегаю с десяток лет. С мужем мы вместе уже 11 лет. Хотя мне пока хвастать успехами не приходится, но я верю! Верь и ты. Знаешь, чем дольше я с девочками общаюсь, тем больше думаю, что первая попытка - пристрелочная. И вообще, вспомни русские сказки - завсегда героям не меньше трех попыток дается, А даже если эти три попытки не сработали, то всегда находится какой-то другой вариант. Так что рано еще руки то заламывать. Ведь у тебя такой замечательно-победный ник!!!!!!
  #7  
Старый 03.08.2003, 10:10
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Да, и ты тоже по врачам уже понабегала... Конечно, лучше всего считать первую попытку пристрелочной, как бы пробный шар ;-), а про три попытки (как в сказках) ты правильно сказала, мы с мужем решили, что делаем только три попытки (на больше у нас просто денег не хватит, да и на следующую мама помогать будет), будет, так будет, ну, а нет... что ж, живут же люди и без детей...

А вообще-то, я по жизни оптимист :-), эт что-то я малёхо расклеилась ;-), вот соберусь, возьму себя в руки, схожу к психологу и снова буду верить :-) со страшной силой, ведь получается же у других, а мы никак не хуже, и для нас сие событие тоже естественно и нормально, хоть и кажется, что это ЧУДО ;-)

Как твои планы? Как самочувствие?
  #8  
Старый 03.08.2003, 11:01
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты мысли "живут же люди без детей" давай ка из головы повыкидывай!!! Так НИЗЗЯЯЯЯ! Все получится, все будет. Может, и правда, не стоит ЭКО делить на попытки. Лучше считать это просто длительным (и увы, дорогостоящим) лечением. У кого-то оно быстрее завершается, у кого-то подольше. Но каждая попытка - это шажок вперед. Видишь, хоть желанного результата и не получилось, но хоть какой-то результат есть - клеточки растут, оплодотворение происходит, эмбриончики растут, крутой аллергии на препараты нет (ттт, чтоб и дальше так было). Надо использовать этот опыт в дальнейшем, развить его и закрепить! ))<br>
Самочувствие у меня, вроде (ттт), ничего. Насчет планов пока еще не знаю. Сначала планировали на осень вторую попытку. А теперь вот новые факторы повылезали - так что может все еще и отодвинется. Но главное - мы в дороге. Главное - шаг за шагом идти и руки не опускать! <br>
Ленчик, не раскисай, солнышко. Мы просто не имеем на это право. Поплачь, погрусти, а потом опять в бой!
  #9  
Старый 03.08.2003, 12:14
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Почему же нельзя?! Можно и даже нужно!!! Это я ещё у Карнеги вычитала в его книге "Как преодолеть беспокойство и начать жить". Там для того, чтобы справиться с ситуацией надо представить себе то, что произойдёт в худшем случае, постараться это принять и с этим смириться, а уже только после этого строить планы чтобы такое сделать, чтобы этого худшего избежать ;-). Во как!

А опыт, да, его я, конечно, буду развивать и закреплять. Тем более, что эта попытка для меня вообще прошла легко, т.к. стимуляция у меня была на клостилбегите ;-) (денег в обрез, вот и попробовала, а вдруг проскочу ;-)). Так что то, как я буду переносить обычную стимуляцию ещё неизвестно, вот подкопим денежку и посмотрим :-). А плакать мне муж не даёт ;-), только увидет, что глазки заблестели, сразу ругаться начинает и грозиться, что больше на ЭКО не пойдёт, если я буду так расстраиваться, вот и держусь, что ещё остаётся ;-).

А что у тебя за новые факторы вылезли?
  #10  
Старый 03.08.2003, 13:51
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорный вопрос. Спорный, в смысле, применим ли к нашей ситуации. У него алгоритм такой: представить, что произойдет в худшем случае и сделать все, чтобы этого не допустить. А у нас это "худшее" (то бишь, отсутствие дитенков) пока как раз и есть. И недопускать нам нечего. Надо просто брать и делать, не думая "а что будет если". Так что тут нам Карнеги не указ!!! ) И вообще в нашем случае чем меньше думаешь, тем лучше - в смысле, тем меньше морально себя изводишь!<br>
Хорошо, что попытка легко прошла. Значит, у тебя есть еще дополнительные шансы на то, что на дорогих препаратах вообще все супер-зачипато будет! )<br>
Насчет наших факторов - мы просто сходили к другому андрологу на консультацию (до этого нам ничего путного не говорили). Может, теперь под его руководством попробуем подтянуть мужа, а уже потом на следующую попытку. Только вот что это даст, кроме оттяжки по времени - пока не знаю. Но будем надеяться на лучшее.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger