Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 00:48
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчоночки, приветик!!! Моя подруга БЕРЕМЕННА!!! двойней!!!! Я так за нее счастлива и в то же время боюсь за нее и ооочень хочу помочь! она такая замечательная девушка и так хотела детку!!! долго не могла забеременнеть и ее стимулировали какими-то уколами (вы, наверное, лучше знаете). А опыт у меня, сами понимаете, 1 деть это не 2 да и так, оказывается, все быстро забывается!

1. Так вот. Сейчас у нее 8 недель. 2 плодных яйца по УЗИ видели - грят, двойняшки. У нее потягивает низ живота, мазня периодически видна понемногу. Она из-за этого переживает. Это сильно опасно? в смысле побаливание с мазней? Пьет дюфастон, еще кучу всего и от давления тоже. Как у вас было?
2. Рожать решила в ЦПСиР по контракту и бер-ть по контракту вести. Я ей завтра продиктую списочек хорошо зарекомендовавших себя врачей, но может у кого есть сведения или личный опыт касательно врача по двойняшкам там?
3. Собирается на плановое кесарево (она сама доктор, кардио, ей 30 лет), считает, что с ее зрением (точно не помню какое, но явно не толстенные линзы)), возрастом и двойней нужно именно кесарево. Так ли это? Каков вариант лучший?
4. Вообще (это уже больше для меня), насколько велика вероятность осложнений во время бер-ти? Какие сроки самые критичные для двоен? На что (анализы, исследования) нужно дополнительно обратить внимание когда ждешь двойняшек? Чаще ли, чем при 1 дитенке, делать УЗИ? Когда пол определять, чтобы поточнее можно было обоих "засечь"? И еще немножко побаиваюсь: а после такой стимуляции не больше ли вероятность, что один из масиков может "убежать" (?
5. Буду ОЧЕНЬ вам благодарна, если какими-нить ссылочками "двойняшковыми" в меня кинете!
Жажду общения и информации, если проще на мыл - пишите, буду рада, все буду подруге распечатывать и докладывать и вообще надеюсь ее сюда вытащить (она пока с ин-том не дружит, но комп и муж-программист есть )
Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.09.2003, 06:10
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кать, вот очень хорошая ссылка (+)

Даю ее сразу на раздел по УЗИ ( очень хорошо все расписано там). А так и сами разберетесь с сайтом)))

http://www.twins.popular.ru/pregnancy/items/st13.html
  #3  
Старый 04.09.2003, 00:02
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, Одуванчик! Я думаю, на днях она ко мне зайдет, я с ней

и за компом посижу, ссылки покажу, и распечатки сделаю!

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #4  
Старый 03.09.2003, 20:28
Ang Ang вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 54
Ang
По умолчанию

Привет Катя У меня 12 сен малышам 3 мес.И могу немного ответить.На сроке 6 нед также была мазня немножечко.Я просто пару дней не напрягалась сильно и прошло.Беременность прошла нормально,вначале сильнейший токсикоз,на 30 нед приблизительно начались отеки,которые очень-очень мешали.Особенных анализов не делала да и не требовали.Критичных сроков тоже не наблюдалось и не слышала,что такие есть.До 12 недель если продержалась,то потом вероятность выкидыша резко снижается,так мне объяснили.УЗИ было раз в месяц.На 20 нед определяли пол(у нас девочка и мальчик).Из всех анализов только тройной не точный для двоен.Уж не помню когда его делают.Поправилась на 18 кг,после родов в первые две недели сбросила 24(кушать времени не было и вообще уставала)Работала до последнего дня-утром на работу,вечером в роддом.Вообще не чувствовалось ничего особенного,не особо тяжело и не особо живот большой.Родила на 38 неделе КС.Сама попросила,хоть врачи настаивали на обычных родах.Мне 29 лет и тоже проблемы со зрением(миопия большой степени).Но я просто побоялась-девочка у нас перевернулась,а мальчик остался вниз попой.Была вероятность,что его все равно бы доставали через КС.Так что пробовать и то и это у меня не было ни сил ни желания.За неделю,что я пролежала в роддоме перед родами повысилось давление,но не принимала ничего,была под наблюдением.А потом как стал и белок высоким,то сразу на операцию.Во общем нормально все было.Передай ей,что бы не волновалась так страшно и не зацикливалась .Ждать каких то осложнений мне кажется самому их накликать.Удачи вам обоим!!!
Мы.
  #5  
Старый 04.09.2003, 00:08
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большущее, Анжелик, за подробный ответ! я все

скопировала и сохранила для нее. Надеюсь тоже, что все хорошо будет... Просто вот с давлением не ахти было и пока живот потягивает... Но вроде успокоили. Сегодня она в ЦПСиР на учет встала. Да, вот что хотела спросить еще... А вы грудью кормитесь? я слышала, что после кесарева бывают проблемы с гр. вскармливанием... И вообще, насколько это реально - кормить двойняшек?
Если что - буду Вас разыскивать с вопросами!
Здоровья Вам и малышикам!

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #6  
Старый 05.09.2003, 20:37
Ang Ang вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 54
Ang
По умолчанию

Вообщето я не слышала,что бы были проблемы с ГВ из-за КС.Мне принесли деток в тот же день к вечеру.И все время в роддоме я кормила их сама.Только ночью забирали и одно кормление было из бутылочки,т.к. я не могла сама еще толком ходить и тут еще двое малышей.А так первые 3 нед. мы были полностью можно сказать на ГВ.Но для меня это так тяжело оказалось!!! хоть желание было огромное.В результате дети ели по очереди и получалось чуть ли не круглосуточное кормление.Я устала,кушать и пить времени почти не было(завтрак в 2 ч дня),нервничала,детки плакали ,не спали,появились трещины и боль от постоянного сосания.В семье меня никто не поддержал в столь "героическом" начинании и потом решила докармливать.Тем более,что девочка моя совсем не могла сосать грудь,у нее ротик малюсенький.И пришлось только через спец.соску давать.Короче,сама измучилась и ребенка помучила.С тех пор жизнь снова обрела краски.Ребенки мои наедаются сразу хорошо а не по чуть чуть и спят ,бывает.Добавляю в основном вечером,и молока тогда поменьше и спать лучше будут.Я знаю что у некоторых получилось кормить долгое время.Да все не могу найти про это никакой информации.Как же все таки удалось девочкам,что я делала не правильно.Если у кого есть ссылочка,буду благодарна.
Удачи вам обеим!
Мы.
  #7  
Старый 06.09.2003, 18:44
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну не получилось - ничо страшного, всяко бывает. ГВ не должно

быть насилием над собой. Надо обоюдное "настроение" и мамы и деток. Я пока кормлю. Что бы ты хотела узнать? что подсказать? на какую тему ссылочки нужны? мож помогу чем?


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #8  
Старый 05.09.2003, 07:29
nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Angelika можно вопрос? ты из Израиля? я почему спрашиваю: когда я первые дни заходила на форум, поздравляли девочку экошницу с двойней, они из Израиля. У меня очень много вопросов, по этому поводу. Извини, если я ошиблась и заранее спасибо за ответ!
  #9  
Старый 05.09.2003, 20:15
Ang Ang вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 54
Ang
По умолчанию

Да,туташние мы.Наверное это меня девочки поздравляли,т.к. не знаю больше девушек из Израиля с двойней после ЭКО.Есть еще Vikulik(если не ошиблась в написании),но ей еще по-моему рано рожать.
  #10  
Старый 07.09.2003, 14:02
nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжел, ты не могла бы дать пару советов, просветить что-ли... У нас мужской фактор. Вот направили мужа на анализы, все уже сдали, ждем приема, аж на 24 сентября.. Может посоветуешь клинику, врача, у кого вы делали? Расскажи пожалуйста, как это было у тебя, а то все это как то очень долго. Доктор вечно в разъездах принимает не часто, а затягивать не хочется.. Заранее спасибо за ответ!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger