Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2004, 15:03
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенку 8 месяцев и он плохо спит...помогите!!!!

Вот так у меня...что только не делали чтоб он спал ночью..а не подойти - то будет такая истерика что уши закладывает. И также ночью есть просит...не дать - тоже истерика. Я с женой уже с ума схожу...на работе как вареный...и это с самого рождения ребенка!
Что можно сделать? Помогите!! Его точно ничего не беспокоит: ни зубы, ни колики!
Я уж и не знаю что делать...за ночь надо встать раз 5-10 а в 5 утра забыть совсем про сон!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.06.2004, 15:57
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Знакомо.

У самой такое. Было. Но у меня недоношенный ребенок с неврологией средней тяжести. Искусственник.

Было... вот как у Вашего - с 3 месяцев и до года и 9 месяцев. Потом до 2 лет и 3 месяцев - побудки каждые 10-15 минут. Потом стало как раньше. Потом лучше и лучше . Сейчас 4 года и 3 месяца - не больше 3-4 побудок за ночь. Рассчитывайте на марафон и пусть Вам повезет больше чем нам.

Ночами ЖРАЛ - до года и 10 месяцев смесь, потом кашу, потом с 2.5 лет пил воду. Доходило до полутора литров (и 4-5 памперсов) в ночь.


У невропатолога давно были? Что советует?

Если дать поесть - засыпает?

Если поднять "столбиком" - успокаивается?

Размер головы при рождении и сейчас - знаете?

Роды без особых проблем?

Вес как набирает? Чем кормите?

Если к врачам не ходили еще - имеет смысл посетить невролога и гастроэнтеролога. Чтоб убедиться что все ОК.

Но... если ребенок на полном грудном вскармливании - это может быть просто вариант нормы. Кормите.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #3  
Старый 27.06.2004, 16:28
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы спим по очереди в комнате,ребенка кладем на широкую кровать с собой,но на другую половину,другой человек в это время спит в другой комнате(зачем сразу двоим не спать,а ночь полноценного сна очень многое значит).Бутылка рядом на тумбе,но они с соком,а Вы можете сделать так-заранее в одну бутылку насыпать смесь,а рядом в подогреватель поставить с необходимым количеством воды,потом быстро добавить в сухую смесь теплой воды из подогревающейся бутылки и дать дитю.Можно попробовать ванны из трав,с солью,хвойным экстрактом,но нам лично не помогало.
  #4  
Старый 27.06.2004, 17:50
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

ох, не утешу. Младший у меня такой. Единственное - не ел ночью, а так... :-(

Только сейчас, ближе к трем годам, стал более-менее спать (один раз за ночь подхожу). Я в последнее время сквозь сон научилась ругаться: "ну-ка спи, все спят, а ты никому не даешь!!!". Действует, кстати :-) (поумнел к трем годам-то).

А так - приспосабливайтесь. Мы и по очереди спали (муж не просыпается категорически, а я и в другой комнате встаю), и с собой клали (сын сам не захотел так спать), и ванночки успокоительные делали (действует ровно столько, сколько делаешь).

И сейчас - упаси меня бог зайти к нему до 12 ночи положим! тут же вскакивает, как будто и не спал.

В общем, сочувствую. У меня младший сын напрочь на ближайшие пять лет отбил охоту обзаводиться еще одним ребенком.

Наташа, Олег (2г9м) и Андрей (5л)
  #5  
Старый 27.06.2004, 21:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Младшему 26 мес - точно также спит с рождения. Старший перестал просыпаться в 2г. 10 мес. (спал ночь напролет с 2 до 5 мес). Я просто приняла это как особенность ребенка и ждала со старшим, пока само пройдет.
  #6  
Старый 27.06.2004, 22:26
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам полтора. Со сном не дружим. Папа у нас спит отдельно. Его привлекаю только в очень крайних случаях. Дочка спит со мной. Просыпается каждые 2 часа, когда что-то беспокоит, каждые 20 минут. С 6 утра просто "висит" на груди. Не дать=истерика и полное пробуждение. СОветов нет. Только понимание и сочувствие.
  #7  
Старый 27.06.2004, 23:42
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

ИМХО, нормальное состояние. Надо просто забросить подальше книжки, в которых написано, что все нормальные дети спят с рождения по 12 часов, и выставить в сад тех, кто говорит это вам в лицо. Моему 2 года, до сих пор за ночь просыпается от 1 до 10 раз. До полутора лет вообще реже 4 раз не просыпался никогда и только 1 раз за 2 года проспал всю ночь напролет.

Не можете изменить ситуацию - измените свое к ней отношение. Если плохо высыпаетесь - спите в другой комнате, меняйтесь с женой. Лично я встаю ежедневно в 6 утра (работаю полный день), и ничего, не померла еще, нахожу способы расслабляться. Ночью подхожу по первому требованию, мне легче ребенка за пару минут успокоить, чем лежать и полночи слушать истошный рев. Я уже практически и не просыпаюсь, когда надо его снова укачать, даже сны с продолжением вижу :-)
  #8  
Старый 28.06.2004, 02:32
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Когда наши дети доводят нас до исступления - мы с надеждой думаем о внуках. Уж эти-то за нас отомстят!" (с)
  #9  
Старый 28.06.2004, 06:23
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Мы тоже так спим. Когда Санька спал в своей кроватке (до 3.5) кто-то спал в комнате рядом с ним, а другой на диване.

В самое тяжелое время спали по полночи.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #10  
Старый 28.06.2004, 06:39
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Ленка всегда ночью просыпалась, только с двух до пяти месяцев был период, когда могла ночью по 7 часов проспать. Сейчас в хорошую ночь только под утро просыпается. Но на недосып никто из нас не жалуется, ни я, ни муж, спасибо ГВ и совместному сну :-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger