Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 19.07.2005, 15:23
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я могу. Для красных бордосских вин самый удачный год из

последних лет 10ти - был 2000. А самым плохим - 2001. Лучше брать обычное по классификации вино хорошего года, чем крутое Grand Cru Classe (любого места розлива)плохого года. Про остальные года сходу сказать не могу - где то валяется у меня таблица годов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 19.07.2005, 15:33
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А вот скажи как знаток)

Можно ли вообще вина сравнивать в целом (грузинские и французкие) и вообще что значит вино лучше? Вот тут говорят - во вино вкусное - это значит сладкое, кислое или что?
  #83  
Старый 19.07.2005, 16:04
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никакой я не знаток, просто была недавно в Бордо. А

по поводу сравнений могу поделиться личным опытом. Я люблю сухие вина. Плохое сухое вино пить очень трудно - оно слишком кислое и терпкое, "тяжелое" так сказать. Чем вино лучше, тем меньше в нем тяжести, тем больше разных ароматов: некоторое может отдавать чисто виноградом, некоторое иметь цветочный привкус, некоторое иметь приятный но странный запах "свежевспаханной земли". Божоле ИМО надо пить только того года, когда оно было произведено - в этом его смысл, это очень молодое вино. Грузинские вина уважаю, но не переоцениваю :-) Сладкие вина у них попадаются прикольные (но я очень редко пью сладкие), из сухих считаю приемлемым только Мукузани (по вкусу лучше всех дешевых французских, стоит около 250 р). Насчет годов урожая грузинских вин ничего не знаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger