Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 02.08.2006, 15:36
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты же теперь не сомневаешься, что мальчики это здорово? Митька уже волосы заставляет стричь - он же мальчик!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 02.08.2006, 15:38
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уже после стрижки, даже после обрастания, сейчас есть возможность собрать это хоть в какие-то хвостики, ей самой не нравится, что в рот лезет все. А Митя взрослый - катается на двухколесном велике, один, по поселку, уходит к другим мальчишкам в гости, очень гордится этим :-)
  #193  
Старый 02.08.2006, 15:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда и про Митю расскажи, а?
Меня не столько факт писанья смущает, а то, что он не просыпается, когда писает . Ни до , ни после, ни во время.
  #194  
Старый 02.08.2006, 15:42
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже? Один? В 6 лет? Это так скоро уже? (пошла стреляться)
  #195  
Старый 02.08.2006, 21:08
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элл, Митя не писается, хотя в Глебином возрасте было, да и памперсы мы сняли очень поздно. Но я никогда не поднимала его ночью. Может он писает, т.к. уже рефлекс? А что касается просыпания - Митя спал до утра в мокрой кровати :-) Он прямо каждую ночь это делает? Может вам стоит не будить его и посмотреть, что будет. Ну и обычное дело - сократить жидкость перед сном......
  #196  
Старый 02.08.2006, 21:10
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже хочу купить ему мобильник :-) Но он у меня послушный довольно, далеко не уйдет. Хотя я боюсь, что он заиграется. А не пускать вроде сложно, т.к. он уезжает от меня далеко, я его не вижу, а друзья все тоже юез одителей гуляют, но у нас вообщем безопасно. Но я дергаюсь все время....
  #197  
Старый 03.08.2006, 09:00
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не столько за безопасность переживаю ( у нас вроде бы тоже в поселке спокойно), сколько грустно- вот еще 2 года и мама уже в стороне...все сам...Ужас :-)
  #198  
Старый 03.08.2006, 09:07
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы начали поднимать пару недель назад.Ну хоть какую-то систему ввести чтобы. Если не будить (ну вот как раньше было)-тогда может сухой проснуться, может мокрый. Может 3 ночи сухой, потом 2 ночи мокрый. Может неделю мокрый, потом 2 ночи сухой. Никакой логики. Я вот теперь думаю-может приучить его в 2 писать , у него как раз выработается привычка-и сам просыпаться начнет автоматически, если захочет. Вот еще пару недель повстаем, потом попробую не поднимать.

Днем не писает во время сна всего месяца три как-хотя кладу все еще в памперсе на всякий случай.
  #199  
Старый 03.08.2006, 12:23
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасно приятно читать все комплименты моим детишкам.

Макс к Ксюше относится хорошо, целует и обнимает, особо не ревнует. Правда, он иной раз не понимает, что это живой ребенок, а не кукла. Может подбежать к люльке или коляске и попытаться туда залезть или начать качать со страшной силой. Приходится контролировать.

Еще мы собирались гулять и ждали, пока Ксюша проснется и поест. Макс время от времени бегал к люльке, чтобы посмотреть, не ест ли она. Я тоже пошла посмотреть и вижу, что Макс пытается ручками открыть ей глаза, чтобы быстрей просыпалась. Вот такие дела.

Справляюсь с 2 детьми вполне нормально, тем более няня теперь на 5-дневке. К сожалению, самая большая проблема для меня - укладывание Макса спать. В общем-то сама виновата, но он категорически не укладывается сам, засыпает по часу (а то и больше), один в комнате не спит. Одна надежда на детский сад, может хоть режим наладится и не в 12 ночи мы будем укладываться.

В будни мы с Ксюшей спим в спальне, Макс с няней в детской, а папа (ха-ха!) на 2 этаже. В выходные Макс спит с папой, но постоянно рвется ко мне.

Теперь про дом. Дом из бруса, сама голая коробка уже стоит. Ее достаточно быстро поставили, за 4 месяца где-то. В нашем убитом климате самая большая проблема - это коммуникации для зимы. Вот сейчас этим занимается мой папа, так как он профессиональный инженер. Надо все максимально точно рассчитать. Думаю, что к следующему лету все должно быть готово.
  #200  
Старый 03.08.2006, 12:26
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макс сам встает писать на горшок, проколов практически не бывает, но на этом все достижения заканчиваются. Он меня укладыванием доводит до белого каления. Засыпает по час-полтора. Часто все заканчивается совместными воплями всей семьи. Один категорически не хочет спать и засыпать. В комнате обязательно кто-то должен быть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger