Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.03.2007, 10:47
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написала (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 16.03.2007, 10:48
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, а у тебя прежний адрес? Что-то не могу тебе отправить ничего.
  #53  
Старый 16.03.2007, 10:51
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Насть, извини, я просто от любопытства умираю - я не тебя с мужем случайно видела недели три назад в субботу часа в 3 в Correa's на Б. Грузинской? Если нет- пардон, стала подводить меня память на лица что-то.
  #54  
Старый 16.03.2007, 11:00
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не в Москве, я бы сказала, а в отдельно взятых школах. У нас заданий нет, появились, точнее, под самый занавес - сейчас, да и то - не сделаешь, никто ни слова не скажет (обычно это закончить, например, закрашивание картинки, начатое в классе). дети липнут к учителям, выходят все довольные. А что на "переменах" твориться - стадо слонов просто :-) Но при этом есь мамы, которые ухитряются придумать такое сложно-сочиненное задание из простого примера, что у меня волосы на голове дыбом встают. Зачем выдумывать-то что-то? Естественно их дети замороченные и закомплексованные :-( У меня вообще сомнения по поводу первого класса, у меня Митя очень многое знал и умел и без подготовки из сада и из общения со мной, особо не занимались мы с ним, школа особо много нового ему не дала, так что с подготовкой ли, без оной, у нас все равно будет развлекаловка.....
  #55  
Старый 16.03.2007, 11:10
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас, наверное, а ты где была? За столом сидела? Или вы были с детьми и ждали столика? А-а-а, че ты не подошла-то?
  #56  
Старый 16.03.2007, 11:57
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как у вас дела? На собеседование когда пойдете?
  #57  
Старый 16.03.2007, 12:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самое интересное, что в школах где такие супертребования

на вступительных тестах (так и хочется сказать экзаменах), в 1 классе начинают также как и везде - с алфавита, складывания в пределах десятка и т.п.

у меня с младшей получилось как с Ромой. из-за ее ЗРР все равно надо было занимастья развитием речи, заодно у "подготовкой к школе", замечательная женщина-методист, наша знакомая занималась. влегкую с моей не самой быстрой Томкой они прошли за неск. месяцев примерно до середины второго класса (если ориентировастья на обычные учебники, это я уже в процессе поняла ессно). но весь 1 класс гоняли балду, им еще и на дом практически не задавали. Томка вообще потеряла привычку мозгами шевелить второй класс тоже в расслабухе, а вот в 3 сразу в сентябре началась настоящая учеба с соответствующими результатами у всего класса причем. только ко 2 четверти раскачались.
  #58  
Старый 16.03.2007, 12:42
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит получается, что хорошо бы менять программу что ли. Ведь вот многие развивают детей как бы случайно. То есть - нормальные семьи, где детям читают книги, показывают хорошие мулты и книги, водят в театры и музеи, разговаривают с детьми, наконец, в результате к 7 годам получают вполне себе развитого ребенка, который умеет читать\писать, а то и больше, естественно они хотят отдать ребенка в хорошую школу. А школа, видимо, хочет набрать таких вот детей развитых. Мне, как маме, очень понятен этот выбор, у нас в саду смешанные группы, то есть с 3 до 5, а потом с 5 до 7. С Митей как то мы легко прошли, а с Лизой - сложнее, т.к. ей в июле будет 5, то она получилась сейчас в младшей группе, старшей подгруппе, но они набрали в этом году мелких, с трудом говорящих детей, боже как деградировали старшие дети, Вы не представляете, даже воспитатели это говорят. Что поведение, что произношение, что общие игры....Я молчу, т.к. система в саду такая, но реально хотелось бы, чтобы в школе были дети более-менее развитые. Но это не говорит о том, что обязательно ходить на подготовку :-)
  #59  
Старый 16.03.2007, 13:07
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня лучшее предложение. Вернуть бы обратно систему 1-3. То есть, часть детей, самых "скороспелок" по развитию, идет с 6 до 7лет по системе 1-4, те, которых, котрые интеллектуально развиваются быстро, а социально-психологически медленно идут в 7 лет в систему 1-3. И таким детям уже нет смысла учить алфавит или писать палочки, их можно сразу учить как бы по программе конца первого или второго класса. Ну а те, кто совсем медлячки или с проблемами со с здоровьем идут в 7 лет в 1-4. Можно даже 1-4 не разделять по возрасту. только по развитию. Вам не кажется, что вы это уже где-то слышали? А это у нас уже было. И закончилось лет 5 назад. Потому что нас, мам, никто и никогда не послушает. Наше дело пушечное мясо поставлять.
  #60  
Старый 16.03.2007, 13:14
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. Все начинают сразу сравнивать с западными странами, там, мол, вообще в 5 лет идут. Только вот школы у нас ДРУГИЕ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger