Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2004, 11:05
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, посоветуйте. Я купила в подмосковье участок в собственность. Участок находится в дачном кооперативе. Сегодня пришла знакомиться к председателю, а он говорит, чтобы я вступала в кооператив обязательно. Объясните, это действительно обязательно, или можно жить в кооперативе не будучи его членом? И что мне реально даст членство в этом кооперативе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.03.2004, 12:50
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если только у нас с вами общие законы,то(+)

Кооператив дает мне следующее(выбран председатель,казначей и некий состав,отвечающих за различные вопросы:а это и замена\починка водопровода,уборка мусора на прилегающей территории,освещение,дежур ства,субботники ,охрана и т.д.)Тоесть все текущие и случайные вопросы решаю не я лично,( разыскивая и нанимая рабочих для устранения той или иной причины),а правление кооператива.Что делаю я?Плачу ежегодный взнос(он зависит от размера вашего участка и мелких,индивидуальных особенностей)Мне так удобнее.В прошлом году потекла труба в одном месте,я дошла до сторожа(он у нас связной и через несколько минут двое молодцев уже копошились у меня в саду.
  #3  
Старый 14.03.2004, 07:44
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь можно и не быть членом кооператива, просто заключить с кооперативом договор по коммуникациям. Тогда все то же но без права голоса на собраниях (я с детства собрания ненавижу) и без членских взносов.

У меня два участка. Платить членские взносы председатель предлагает с каждого. Т.е. члены кооператива не люди, а участки
  #4  
Старый 14.03.2004, 09:08
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно и так(+)

Ваниль,ИМХО,но еще многое от людей зависит.Вот я о себе..если бы я просто обошлась договором,то..получала бы(если бы вообще получала все в последнюю очередь,и через "хозяйка,а на бутылочку".У меня еще свежа память о старой даче,там было вот так:-(А я на собрания не хожу(там же каждый год один и тот же сценарий,сначала по повестке быстренько,потом склока..долгоА про люди и участки..эт вы прям в десятку;-)Решать вам,оглядитесь _какие_ люди ,с соседями посоветуйтесь.
  #5  
Старый 14.03.2004, 18:12
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я раздумываю, надо ли мне все это? Вступительный взнос у нас - 300 долларов. И не с человека, а с участка. У меня участка два. Значит 2 взноса. Плюс поквартальные взносы... И председатель мне кажется жуликом... А Вы взносы платите, если не секрет?
  #6  
Старый 14.03.2004, 18:43
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, конечно не секрет(+)

Только я из глухой провинции и мои взносы мизер по сравнению с вашими.Один раз в году единый земельный налог(чуть больше 100 руб)и один раз весной,в начале сезона плачу в правление 2 тыс.руб.+сколько получается за электричество,всякий раз по-разному.Ну и сторожу пару тысяч (индивидуальный взнос,за соседскую бдительность,воруют у нас в Кургане,жуть как,а мы ничего не увозим,как остальные(я имею ввиду мебель,вещи,бытовую технику и т.п.)Убираем только садовую мебель в гараж(но это из-за того,чтобы она подольше послужила,ну и садовые ландшафтные "игрушки"(гусей,гномов):-)Вот так и существуем.Дааа,круто у вас..конечно стоит подумать,посоветоваться на месте с кем то .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger