Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.05.2007, 08:15
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так они конечно отфильтруют, да.

Вот именно этого не хотелось бы, чтобы фильтровали. Хотелось бы, чтобы прислушивались и доверяли.

С мужем поговорила, вроде что-то сдвинулось. Посмотрим, надолго ли. Пригрозила что буду детей учить не слушаться папу.

Хотя меня же занудой и обозвали в итоге.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.05.2007, 08:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То есть Вы имеете в виду

поговорить с мужем так, как написано у Гиппенрейтер?

Охохонюшки...
  #13  
Старый 22.05.2007, 09:11
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, по-моему, неплохая мысль. Папа уперся на своем мнении, но это не страшно. Пусть он говорит детям: "нельзя, опасно". А мама тут же комментирует: "Папа волнуется и переживает,что вы сильно ударитесь. Будьте поосторожней, пожалуйста". Дети запоминают, что папа вот так проявляет свое волнение. Папины слова начинают восприниматься как выражение его эмоций, а не как пустое дерганье.
  #14  
Старый 22.05.2007, 09:44
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну в принципе так и буду делать, наверное, но

до сих пор у нас было так, что если нельзя - то это действительно нельзя, и тут и папа и мама будут добиваться послушания.

А тут папа говорит - низя, мама фактически говорит - забейте, дети, это у папаши тревожность повышенная...

Был бы не папа, а бабушка - это было бы нормальное развитие событий. Типа, бабушка давно вас не видела, и не знает, что такие большие детки уже сами бегают как хотят.

А это мысль...

Блин, похоже и правда, что проблема повышенной тревожности взрослого человека так просто не решается, можно только корректировать нежелательное воздействие на детей...
  #15  
Старый 22.05.2007, 11:03
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детям по жизни придется сталкиваться с тем, что не всегда нельзя означает "запрещено", а можно не всегда означает "разрешено". Так что пусть учатся ловить ньюансы. Маловаты они еще для этого, наверное, но что поделать.
  #16  
Старый 22.05.2007, 14:14
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Млин, те же проблемы. Только при этом муж не здоровый и

несчастливый. И полное навязывание "ужасно опасной и враждебной" картины мира ребенку. И при этом он категорически ничего не собирается читать, потому что, типа, "сами с усами".

Лично я на грани развода.
  #17  
Старый 22.05.2007, 17:43
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любой человек рано или поздно выучивается забивать на мнение родителей. Если этого не происходит, у него могут быть большие проблемы в жизни. В этой связи задача родителей -- научить детей забивать на их мнение тактично.
  #18  
Старый 22.05.2007, 22:06
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня с детства твердая уверенность, что если я слишком собой довольна,"зарываюсь", то жизнь обязательно щелкнет меня по носу. Или ударит по голове:-)Поэтому у мнея срабатывает не отрицательное программирование, а наоборот, самоуспокоенность. Есть пословица, что маленькие травмы защищают от больших. Человек, получивший маленькую травму, становится внимательнее, получает собственный опыт, который ценнее чужих указаний. Даже указаний от людей, которым доверяешь. Но как быть уверенной в том, что эта травма будет маленькой?
  #19  
Старый 23.05.2007, 06:32
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой-ой.

Честно говоря, мне тоже хотелось заявить мужу, что щас как не дам детей калечить, щас вот как уеду с детьми и не вернусь, и пусть на моей территории уже играет по моим правилам...

А ведь он у меня в сущности ангел, вона крылышки едва не прорезываются (обламываем регулярно), это иногда его заносит, но эти заносы раздражают безумно просто...

Авось дети умнее, чем мы о них думаем, авось разберутся сами и без разводов...
  #20  
Старый 23.05.2007, 09:35
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысль-то неважная совсем. Манипуляцией попахивает. Кроме того совершенно очевидно, что озвучивание своих страхов развивает в ребенке чувство вины. Это, конечно, очень удобно родителям, но ребенку совершенно ненужная вещь, от которой он еще дооолго будет избавляться и во взрослом возрасте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger