Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2004, 05:33
Рева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему мужики бесятся при виде слез?

Мой муж просто на глазах звереет со словами "Что за истерика!!!". Сразу скажу, что я не из тех, кто этим манипулирует и плачу очень редко когда совсем плохо (в основном в ванной, опять же из-за его реакции). А тут как-то расплакалась при муже, ну просто нервишки подвели, накопилось как-то. Закончилось это ссорой и все мои попытки объяснить что это был нервный срыв и что он мог бы меня просто обнять, ни к чему не привели.

При том, что все мои бывшие любови при виде слез как-то пытались меня утешить. Да просто сказать хотя бы, что все будет хорошо.

Что это за псих такой? Может у него что-то связано с истериками в прошлом, не колется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.11.2004, 06:07
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А у меня наоборот. Если я слезу пущу, то он готов в лепешку расшибиться. И на все-все соглашается. Знает, что если плачу. то действительно обидел или допек.
  #3  
Старый 22.11.2004, 07:33
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж тоже не любит, когда я плачу. И я стараюсь не срываться. Наоборот, когда он говорит:" Сейчас слез не хватает", я совсем не плачу, чем его немного напрягаю. Потому как он ждет слез, а слёз нет


Мне кажется, что мой муж воспринимает слезы, как попытку манипулировать им и его дальнейшими действиями. Я даже догадываюсь о причине . Свекровь моя с золовкой любят "слезу пустить". Мужа это очень нервирует, т.к. он догадывается, что слёзы в основном наигранные и это последний аргумент(т.е. плачешь, когда сказать нЕчего)
  #4  
Старый 22.11.2004, 07:58
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию И мой не любит.

Я это знаю, поэтому уже 100 лет не плакала. Разучилась. Иногда и хочется, а не получается.
  #5  
Старый 22.11.2004, 08:32
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Потому и бывшие, что пытались утешить.
  #6  
Старый 22.11.2004, 08:49
Рева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не поэтому.

Ну а все же, в чем может быть причина такого бешенства по поводу слез?
  #7  
Старый 22.11.2004, 08:52
Рева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подозреваю, что похожая ситуация.
  #8  
Старый 22.11.2004, 09:12
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Причина одна - слезы, это женский шантаж.
  #9  
Старый 22.11.2004, 10:32
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слезами и истериками, как радикальными методами, надо пользоваться крайне редко. Только тогда они эффективны. В противном случае быстро надоедают и вызывают раздражение мужа(кожи лица тоже)))
  #10  
Старый 22.11.2004, 11:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вообще людей что-либо "бесит"? Это вопрос тонкий. Некоторые считают, что если в семье, где рос человек, запрещались какие-то эмоции и чувства (гнев, крик, слезы), то во взрослом возрасте человек будет бояться или с трудом выносить это самое. Мой муж, например, на слезы не сильно реагирует. Иногда утешает очень трогательно, иногда игнорирует. Т.е. они его не задевают. Но он очень боится громкого голоса. Видимо, в семье это считалось "ЧП". И ребенку покричать не давали. А Вашему мужу не давали плакать вдоволь, возможно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger