Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 11.01.2005, 18:24
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну, считает. Ну, за дело, в общем-то.

Радуйтесь, что ваш муж адекватно воспринимает реальность. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 11.01.2005, 18:54
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)Я тоже так думаю(-)
  #203  
Старый 11.01.2005, 20:44
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во! Подавать, убирать, подтирать - унизительно как-то

(по сугубо личному восприятию), никому не навязываю.
  #204  
Старый 11.01.2005, 20:46
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моя свекруха не умеет готовить, у меня выспрашивает рецепты

Не знаю, может из нарочитой любезности. Но я готовлю всё простое, по возможности полезное, из хороших продуктов. А у неё как-то всё не очень, особенно супы.
  #205  
Старый 11.01.2005, 20:47
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию готовлю с удовольствием, но кто бы за мной помыл посуду. :)))))

  #206  
Старый 11.01.2005, 20:49
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, точно! ощущаешь себя сизифом... :)

  #207  
Старый 11.01.2005, 20:49
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете биографию моей мамы? Она тоже росла с гувернантками и пр. (это в советское время), шмотки заграничные, поклонников тьма. Выбрала военного, помоталась с ним будь здоров. Готовить научилась так, что пальчики оближешь, убиралась тоже сама, работала врачом и воспитывала двоих детей. Да, ей было ужасно тяжело после той жизни, которой она жила, но тяжело именно потому что папа очень редко ей помогал, т к днем и ночью был на работе, все приходилось делать одной. Но она готовить научилась, и мало того, очень полюбила это делать. Насчет уборки сомневаюсь правда. И она никогда не жаловалась. Так что любовь к готовке не от того что она дворянка или не дворянка зависит - ИМХО.

Теперь с наличием стиральной машинки, памперсов вместо подгузников, полуфабрикатов, кучи продуктов в магазинах, нянями, кухарками и уборщицами быт стал намного меньше времени отнимать. А раньше многие (и моя мама в том числе)стирали руками, особенно марлевые подгузники по 3-5 раз в день. Что бы Автор делала лет 20-30 назад, когда очереди километровые, продуктов с гулькин нос, стиральные машины не все себе могла позволить и пр.? Подумайте ужас какой был. Я до сих пор помню как в очередях маленькая стояла по несколько часов только за апельсинами или арбузами - такая редкость была! Наоброт надо радоваться как сейчас все проще стало.

А про дворянство - дворянин, конечно ЧЕЛОВЕК, но вот те кто его обслуживают, что не люди были? Им не хотелось любви, стихов и пр? Ведь дворянство не неодушевленные роботы обслуживали?

И вообще, мир не совершенен.
  #208  
Старый 11.01.2005, 20:50
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию или за того, кто тебя безумно любит. таких мало, увы. или они

или они нам не нравятся.
  #209  
Старый 11.01.2005, 20:56
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она замужем давно? А дети есть? Поначалу когда я только замуж вышла, тоже чуть не плакала, казалось что все время только на готовку, уборку уходит, и только потом, когда родился ребенок, я поняла как МНОГО у меня было времени тогда, просто с непривычки после другого образа жизни так кажется, но вскоре обычно проходит.

А на самом деле я не шучу. Я тоже задумывалась о том сколько мы в жизни тратим время на приятные вещи и сколько уходит попросту зря. Хорошо когда еще работа доставляет удовольствие, а то ведь посчитайте сколько часов мы на работе, сколько спим, сколько тратим на бытовуху, сколько отдыхаем с семьей. Получается живем не ради удовольствия, а ради того что НАДО. Неутешительно, но факт. :-(
  #210  
Старый 11.01.2005, 21:04
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но того, кто любит тоже нельзя эксплуатировать до бесконечности. В какой-то момент увидит, что его просто используют и обидится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger